Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

я вместе с цветами посеяла семена петрушки. отлично растет.
на улице.

а еще присмтривалась к таким мини-тепличкам/впзам для зелени, не помню названия - зелень там растет дом, под лампой зимой и летом. но не знаю как оно на практике, может кто пробовал и напишет про свой опыт

а где вы все это сажаете - обычные горшки? и это дома или на улице? у нас тут щас дикая жара, все сгорит моментом.

Пить человеческое молоко это канибализм!!! От молока до мяса один шаг!!!

о, я тоже сделала себе огородик (ну т.е муж мне из бревен сделал ограду, а я уже засаживала), когда в свой дом переехали. вот



Еще отдельно посадила мяту, темьян и чабрец.

мы когда на квартире жили, у меня в горшках росла зелень и перцы. на зиму убирала в дом, под лампочку с дневным светом.

1 лайк

забьем их формулой из генномодифицированной сои! С гормонами!

У меня в нашей жаре ничего не растет.

какая ты молодец. просто у меня подозрения есть, глядя на мои кактусы… у нас тут уже три недели за 100 Фы, на улице оно точно никак, а горшки ставить особо некуда - везде ковролин и коты ))

1 лайк

под завязку!

какие у всех красивые миниогородики, эх, тоже хочу…

Спасиб:) Никогда не думала, что буду огородничать, но наверное, это того чтобы у меня сейчас времени свободного много.
Ну да, с вашей жарой тяжело что-то вырастить, поливать надо будет постоянно. У нас не так жарко, как у вас, но тоже жара присутствует, но у нас влажность высокая. У нас тоже кошка, но она не интересовалась мои растениями, наверное потому что, у нее был свой “огородик”;), я ей овес сажаю

А давайте поговорим про растения ))
По мнению ученых Института прикладной физики Университета Бонна в Германии, растения испускают газы как эквивалент слезам боли. Используя лазерный микрофон, ученые уловили звуковые волны, которые издают растения, выпуская газ, когда их режут или ломают. Хотя человеческому уху эти звуки не слышны, секретный голос растений показал, что огурцы кричат, когда их режут, а цветы скулят, когда их листья обрывают.

Чувствуют ли растения боль? - новости науки на Hi-News.ru

Pollan says plants have all the same senses as humans, and then some. In addition to hearing, taste, for example, they can sense gravity, the presence of water, or even feel that an obstruction is in the way of its roots, before coming into contact with it. Plant roots will shift direction, he says, to avoid obstacles.

New research on plant intelligence may forever change how you think about plants | Public Radio International

1 лайк

настоящему вегану все звуки слышны. вот, бывает, ем огурец, а он…сердце сжимается прямо((

А он был опылен ИСКУСТВЕННО. Вот это жееесть :slight_smile:

как вы можете грызть живое, всё чувствующее и понимающее зелёное существо?!

Мои пылесосики все на зуб пробуют. Да я бы тоже за огород, вот будет свой дом. Хочу и травки и помидорки посадить. Сделать тоже так камнями или бревнами.
У нас тут друзья огород развели. Говорят, воды уходит немеряно. И еще все тряпками со всех сторон завешено ибо сгорит сразу. Так что вроде реально. )

А вообще история про корову напомнила мне анекдот.

Учитель спрашивает Вовочку:
-Ты почему вчера не был в школе?

  • Да мы с отцом корову к быку водили.
  • А отец что, сам не мог?
  • Ну отец то конечно смог бы, но бык лучше.
3 лайка

только со слезами на глазах, как еще…

Я тоже сижу и завидую.

У меня однажды был красивый большой куст свежего розмари, но я его загубила. Высушила, как воблу. У меня нет green thumb, от слова вообще. :frowning:

вот и я такая же) вся надежда только на супруга, но он меня с укропом уже послал))) резко не получилось, придется потихоньку подводить его к этой мысли

“Коли был бы я веганом…” Жена моя у нас, на Урале уж который год в квартире на балконах и подоконниках растит в разумных пределах укроп, петрушку, базилик и розмарин круглый год. Аромат - не меньше, чем летом на даче. Сетки с окон давно убрал - комары не лезут. А уж луковицу в стакан воды сунуть и через пару недель зеленый лучок стричь - самое простое.
К сожалению, вырастить свинушку на лоджии не получится:cry: (who_is_it? содрогнулась :)).

Попробуем делать из расчесок холодец!