Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

“Эрфэ” и “мясо птицы гуси” особенно доставили.

Знай наших! Черт их всех дери!

Мы ходим только во всякие этнические рестораны или лобстерные места. Разбираться как готовить правильно этнические блюда лень.

Иногда в Аутбеки и подобные, когда готовить просто лень или по пути куда-нибудь.

Фастфуд только на длинных переездах, сэкономить время.

Русские - если пригласят на какое-нибудь отмечание.

А что-такое русская этническая еда дома?

да вы че? Оливье и селедка под шубой. Или без шубы, но с картошкой.

Да ладно Вам!:slight_smile: Оливье и селедку под шубой на праздники только делают. Кому хочется с этим через день заморачиваться. Так же, как и с холодцом.
Картошку мы жарим 25 дней в месяц. Хорошо, оливковое масло еще не запретили.:whats_up: Еще капуста квашеная с прошлого года осталась. Также картошку варим, чищеную или “в мундире”. Каши кушаем всякие - разные. На воде. В сентябре у меня день рождения. Обещали подарить чебурек. Ну и мешок картошки, само собой. Так и живем. Бульдозеров-то мы много понаделали.

чебурек?
наверное круглая дата подходит?

1 лайк

На круглую дарят три чебурека и котлету! Отдалились вы от России… страшно далеки…

мои родители делают оливье каждые пару недель… Судя по частоте, с которой они нам его предлагают занести-угостить.

Там дома мы тоже картошку каждый день жарили. Потому что другой еды в 90е годы не было.
В США она есть. Тут мы картошку едим раз в неделю.

  • Дорогая,вкусный торт!
  • В магазине купила.
  • А сама такой же испечешь?
  • Из чего? У нас ни муки, ни яиц, ни глютамата натрия, ни Е517, ни Е1452…

Шоколад добывают из какао бобов. Бобы - овощи.
Сахар - из сахарной свеклы. Свекла - овощ.
Итого: шоколадка - тоже овощ. А овощи полезны для здоровья!

В торты не добавляют глютамат натрия.

Знаю другую версию: Пиво- жидкий хлеб, водка- жидкое мясо… пойду сделаю себе бутербродик.

Буквально позавчера заявил жене что чего то я давно борща не ел. И вот второй день наслаждаюсь русским этническим борщиком) нямням)

1 лайк

Борщ же вроде украинский :slight_smile:

Русская еда это пельмени! И рассольник.

Конечно, эти салаты проще покупать в русском магазине каждый день.

Жара, так все надоело.
Хотела окрошку сделать, купила кефир , только дома заметила что он клубничный :facepalm:
Прощай окрошка.

Кстати, про картошку. Мы ее раз в месяц если едим, то это хорошо. С хлебом такая же история.

А окрошка это русское или украинское блюдо? А картошка?

Окрошка русская. Картошка интернациональная.

1 лайк

Ха! Расскажи это китайцам.

Вспомнилось - был у меня в общаге как то (95 году) сосед по комнате китаец, звали его Ванг но я по простецки называл Ваня. Ваня был взрослый, лет 35, очень приятный чуввк, учился в Израиле по обмену чего-то там, был в Китае доктором тоже не помню чего, и подрабатывал в китайском ресторане шеф поваром. В связи с чем я его как то попросил приготовить мне что-то “ну очень китайское” что я определил как “вот супер национальное китайское блюдо которого я никогда раньше не ел”. Ваня ушел на кухню а я пошел на предобеденный сон. Проснувшись имел тарелку пельменей на столе. С соевым чтоли соусом. Я ему сказал что не зря его Ваней зовут))