Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

нене. у китайцев другое название и способ приготовления - они их жарят или готовят на деревянных штуках, и внешний вид другой и начинка тоже. еще у грузин или у кого там есть манты всякие. они все разные. у финнов вот равиоли.

Вот чисто по своей памяти рассказываю - были варёные, начинка мясная, на вкус как в пельменях. Скручены были визуально почти как пельмени. Единственное отличие - соевый соус. Чувак был шеф поваром. Кушал я) Как называлось не помню. Я ещё долго был в шоке видимо поэтому как сейчас помню эту тарелку и те пельмени)

Кстати да. В следущую субботу закажу ей пельмени. Пусть кормит русской национальной этнической кухней раз с борщом она меня так кинула подсунув украинский!

Китайцы обычно в свои пельмени добавляют кимчи и там есть еще другие отличия. Те, что на пару, похожи на наши. Но они всегда длиненькие а не круглые шариками.
Хотя я не сомневаюсь в том что в китае 100500 видов пельменей. )

Ты смотри, барин какой )))

У китайцев: pot stickers, у японцев- gyoza, а на вкус и то, и то пельмени:)

Манты-это не пельмени ни разу )))
У корейцев есть пигоди похожи на манты но тоже ни разу не манты )))

Кимчи - это корейское…

1 лайк

Девочки, меня одна женщина с Урала, угощала рыбным пирогом- это что-то невероятно вкусное.
Мне кажется, это старинное русское Угощение. Очень

Китайские пельмени- это dim sum or dumplings, разновидностей много. А кимчи- это корейское блюдо, а китайцы обычно добавляют китайскую капусту в свои пельмени.
P/S не видела сообщения выше, когда писала.
А вообще мне кажется, “пельмени” можно найти во многих странах

Наверно спутала с корейцами. Смотрела недавно рецепт, там с начинкой все сложно было. )

Это все не русская этническая еда. :slight_smile:

Вот-вот.

А вообще я бы не питалась ежедневно русской едой. Это сколько ж на тренажерах потеть!

Ну рассольник-то русский, не?

Наверное русский. Но часто.,
Еще солянка.
Каши всякие, калачи.
Что-то с репой. :slight_smile:

Во. А курник и ватрушка? кулебяка еще. щи.

1 лайк

Вы в ответе за тех кого прикормили)))

Бабушка всю жизнь питалась русской едой- утром каша, в обед щи, на ужин отварная рыба с овощами и т.п. и в свои 86 у неё хорошая фигура. Для её возраста:)
Что вы понимаете под словами «русская еда»?

Вы шутите? Картошку 25 дней в месяц, да еще и жаренную? Я жаренную уже несколько лет не ела, 5 кг картошки на месяц хватает, она идет в основном в супы и салаты. Кстати, вчера и сегодня у нас как раз оливье и шуба. Думаю, что за праздник:) мы часто это едим, быстро и морочиться не надо. Еще чаще винегрет, потому что он полезнее. А вот капуста квашенная с.едрбная только немецкая. Местная солёная, только в борщ добавлять, есть нереально. А сама квасить капусту я так и не научилась, когда учителя были, да и не представляю, где ее держать, пока она квасится…

Русская еда это щи, суп из крапивы, кисель из ревеня и моченные яблоки. Люто ненавижу все перечисленное.