Не можем определиться с городом, работа не нужна.

И вообще, зачем ехать в ад?! :slight_smile:

По моим наблюдениям, если место дешёвое, с ним обязательно будет что-нибудь не так. Вроде и не гетто, чистенько, спокойно, но либо там воняет чем-нибудь на территории, либо тротуары разбиты так, что по ним небезопасно ходить, либо местность вообще не радует глаз и над всем витает некое ощущение уныния и депрессивности. Зачем в такое переезжать из Москвы, не совсем понятно.

Согласен, из Москвы только в Крым! :slight_smile:

И не надо, все понятно.

Если не работать, то я б поехала в Хилтон Хэд, южная Каролина. Пляжи там шикарные. Мне ещё Юли нравится во Флориде, но вот с рейсами на Москву там… Никак.

В такую дыру? =0 :slight_smile:

Главная проблема - после жизни в квартире за двумя стальными дверьми и сигнализацией чувствовать себя в безопасности довольно сложно.

И после этого 1000$ за 1 бр?
А еще и аэропорт поближе… И что б тепло было…
Это называется и рыбку съесть…
За хорошие условия жизни, что бы чувствовать себя в безопасности надо платить…
Соседи тоже будут такие которые хотят …на белом проходе покататься)
Как вообще может совмещается дешевое жилье с хорошим, безопасным районом и цивилизацией в виде аэропорта… И что б еще и тепло и пляж наверное???=0

Хилтон Хэд место классное, в отличии от соседнего Миртл Бича совершенно белое, но недешевое. А пляжи там по своему уникальные. Такого ровного и плотного песка нет даже в флоридской Дэйтоне. По Хилтон Хэдским пляжам массово гоняют на велосипедах прямо по кромке воды.

LAX - SVO - официально расписание 12 часов, в среднем за 11 с копейками прилетает (можно посмотреть по статистике). При этом зимой и летом немного разные маршруты.
Реальная разница 3 часа (с 2-мя часами немного ошибся), но в JFK я попадал на очередь в 4 часа на границе, в LAX было только один раз 2 часа.
Сейчас с global entry - от самолета до выхода из аэропорта минут 30 (зависит от расторопности грузчиков).
Летаю за пределы штатов не особо часто - 3-4 раза в год.

Летом есть прямые в Майами, но лететь так же (как в LAX) 11 или 12 часов.

Реальный вариант - поселиться на северо-западе Нью-Джерси в двух часах езды от JFK. По деньгам и по времени это будет наименее затратное безопасное место. Например: https://www.apartmentguide.com/apartments/New-Jersey/Hackettstown/1-beds-under-1100-1z141xt/
Там есть некоторая вероятность встретить на улице медведя, но она невелика. Первый год перекантоваться можно вполне, я думаю.

+100500 Я бы еще ближнюю Пенсильванию посмотрел…

For @Ваня Smith В Крогере медстраховка 7$ a week при 20 часах в неделю.

Это на человека. На семью 25, работник+дети 15. Работник +супруг(а)- не знаю . И это не от крогера, а от профсоюза. сэйфвэй и прочие сети випрофсоюзе- то же самое. от магазина страховка дороже,мплюс надо наработать часы перед тем, как сможешь её купить. От профсоюза- сразу можно, по крайней мере у нас в орегоне.

От Хилтон Хэд до Майами 9-10 часов езды, ну, или лететь из саванны. Из Юли тоже часов 6 до Майами будет.

Я не разу не видела вклозабеги, хотя регулярно посещала Хилтон Хэд (минимум несколько раз в месяц, а то и чаще) в течение нескольких лет. А вот на скатов я там много раз чуть не наступала. И акулы там часто у берега. Маленькие. Ногу не откусят, но цапнуть, как собака, могут.

Добавлю к Нью Джерси
https://bestrentnj.com/Communities/Gill-Lane/
Чуть дороже 1,295, но очень хорошее расположение.

  1. До ж/д станции 25 мин пешком + ходит автобус. До Нью Йорка - 40 мин.
  2. На поезде три остановки до аэропорта Newark Liberty International Airport.
  3. 25 мин пешком до продуктового Wegmans, 15 мин до торгового центра. Рядом много сетевых кафе и ресторанов.
  4. Абсолютно безопасное место.

А был ли мальчик?

здесь много таких… мальчиков…