Не наврежу ли я?

Одна из моих дочерей замужем за американцем и через полтора года получит гражданство.Я собираюсь к ней в гости в очередной раз в мае и меня ждет там не только дочь, но и мужчина,который сделал мне предложение выйти за него замуж сразу же по приезду.
Моя дочь против,т.к. считает ,что моя иммиграция таким образом создаст ей трудности в получении гражданства.Так ли это, Я действительно могу навредить ей своим замужеством?И не гнаврежу ли я этим двум другим дочерям,которые естественно спят и видят мой приезд в Штаты и вызов их по родственной линии?
Все так сложно,что же делать??:мда:

дочь права в том смысле, что это повредит вам, а не ей. На ее гражданство нарушение ВАМИ иммиграционного закона не повлияет. Однако, это нарушение повлияет на вашу иммиграцию - если вы приедете по неиммиграционной визе и подадите на грин кард. Ну, и естественно, это может повлиять отрицательно и на дальнейшую иммиграцию других дочерей.

Если вы там уже бывали, и виделись с этим мужчиной - делайте визу невесты. Таким образом, вы не нарушите закон. Если еще не виделись, поезжайте, посмотрите друг на друга, пофотографируйтесь вместе, выезжайте и подавайте на визу невесты.

Замуж выйти вы можете - хоть сразу по приезду. Закон при этом не нарушаете, но только если уедете в срок, и будете подавать на иммиграцию, как положено.

1 лайк

Большое спасибо за ответ. Я думаю чтобы ускорить весь процесс мне нужно выйти замуж за несколько дней до отьезда из Штатов и делать визу жены.Все равно ведь, все тогда будет ускоренно - и мое гражданство и возможность вызвать на ПМЖ других дочерей,не так ли ?

самый быстрый метод - пока вы здесь, будущий муж может подать на вашу невестинскую визу. Процесс занимает 2-6 месяцев. Вы выедете до окончания разрешенного срока (по вашей туристической визе), пойдете в консульство за невестинской визой и вьедете с ней. В течении 90 дней вы должны выйти замуж. Подаете на ГК.

У ваших дочерей будет очень длинный срок ожидания своих виз (много-много лет), так что пару месяцев туда, пару месяцев сюда совершенно не играет никакой роли. А вот легальность ваших действий для получения ГК - играет.

Виза жены занимает 6-12 месяцев.

1 лайк