Не отдают заработанные деньги

Подскажите, наверное многие знают такую платформы как italki.com, для изучения языков, работаю там перподавателем уже давно, до приезда в США начал, и для вывода использовал российский paypal, выиграл гринку, переехал, в связи с последними событиями удалил российский аккаунт, создал американский, все нормально, все работает.
Работы не много и вывожу деньги из italki редко, впервые после санкций решил вывести, мне говорят, ты не можешь,
Вот цитата из ответа мне "We noticed that this happens to Russian-born users and those who have used a Russian card on their accounts.

Я говорил, что я живу в США и у меня все американское и мне нужны деньги на us аккаунт. Они ни в какую.
На пятое письмо попался человек, который сказал, что это все-таки не против родившихся в России, а “We are referring to using a Russian PayPal account and also if you are in Russia since the government blocked the payment methods.”
Попросил американский аккаунт и пообещал перевести деньги через 5-7 дней, через 2 недели написал им и они не отвечают

Возможно ли куда-нибудь пожаловаться на них?

2 лайка

Small Claims Court
Better Business Bureau

1 лайк

Так вы где новый эккаунт-то создали на italki или на PayPal?

1 лайк

Paypal

2 лайка

там денег то около 300 долларов, думаю невыгодно в такие бюро обращаться, я думал может есть что-то типа защиты прав работников и тп, чтобы бесплатно

Прав работников чего? Вы занимаетесь бизнесом.

В Small Claims Court как раз на мелкие суммы и обращаются.

1 лайк

Как вариант найти контакт отдела контроля качества работы или просто высокопоставленого менеджера (можно поискать на их страницах в соц сетях), написать жалобу с подробностями вашей ситуации и что их финансовый отдел не отвечает на ваши обращения, и в принципе не способен решить вопрос. Скажите, что хотите взаимодействовать с кем-то более компетентным, желательно по телефону.

1 лайк

Найдите их аккаунт на Facebook, только американский, а не русский. И публично напишите туда, опишите ситуацию. Вы удивитесь, как быстро будет решен ваш вопрос :wink:

1 лайк