не получается записаться на интервью B1/2 в Москве

Если повторная виза и без интервью, почему нельзя отправить через пони-экспресс?

Потому что всё равно требуется запись на рассмотрение, которую у человека не получается сделать.

Не дописано “…без записи на интервью”.

Что сказать, тогда грустно. Я этот момент честно сказать упустил. Потому что секретарша видимо записывала меня, когда я получал повторную визу, прошу прощения.

На мой субъективный взгляд могли бы ввести что-то подобное, как в ЮК. Платишь денюжку и тебя быстрее рассматривают, платишь денюжку и подаешь документы, а если не хочешь на общих основаниях в ожиданиях.

Обычно никаких долгих ожиданий и нет, документы на визу в США оформляются относительно быстро, записей обычно доступно много. Проблема возникла конкретно в России сейчас.
Не знаю, насколько правильно будет считаться зарабатывать на этой ситуации в конкретной стране.

емнип, без интервью можно получить визу только в том консульстве, где выдавалась прошлая виза.

написал в саппорт, ответ:

[i]Мы понимаем, что Вы желаете узнать нет ли ошибки в том, что при записи на процедуру без собеседования, отображается информация об отсутствии свободных дат.

Примите, пожалуйста во внимание, что это не является системной ошибкой. По обновленной процедуре Drop Box теперь назначается конкретная дата подачи документов в Пони Экспресс. Если Вы прошли процесс по процедуре и по-прежнему отображается, что дат нет, попробуйте проверять информацию позже.

Примите к сведению, что открытие свободных дат для подачи обращения на визу регулируется Консульским отделом, поэтому у нас отсутствует возможность указать точные сроки их появления в системе.

После того как назначите дату подачи обращения без собеседования, принесите Ваши документы в офис компании Pony Express именно в тот день, который указан в Вашем письме записи для подачи обращения без прохождения собеседование, в рабочие часы офиса Pony Express по Вашему выбору. Обратите внимание, что документы необходимо принести в офис Пони Экспресс именно в этот день, так как они не будет приняты в более раннюю или более позднюю дату. Пожалуйста, не вызывайте курьера Pony Express для приема документов на дому или в офисе, так как подобные отправления будут классифицированы как обычные почтовые, и могут быть возвращены Вам для корректной подачи документов. Если Вы не заполнили опись документов заранее, Вам потребуется сделать это при подаче документов в офисе Pony Express. Сотрудник компании Pony Express проверит опись, прежде чем принять от Вас документы для доставки в посольство или консульство США. Обе копии описи документов должны быть подписаны заявителем/представителем и сотрудником компании Pony Express. [/i]

все еще пытаюсь записать родственника. с августа. пробовал через Питер - такая же проблема. пробую каждый день…
звонил им по горячей линии (или как ее там), девушке задал вопрос, что если так и не смогу записать на собеседование, а срок оплаты сборов - год. она так удивилась, типа сможете записать, что вы говорите. но вот что-то мне подсказывает, что в августе надо будет как-то через банк отзывать платеж.

Как попасть на форум Винского?
Заранее спасибо!

Вообще, как я помню, есть возможность вернуть платеж, если на собеседование вы ещё не записались.

Сегодня в Петербурге открылось много мест для тех, кто был записан летом (кому отменили собеседование). После обработки этих заявок должны появиться места для остальных, в других городах уже была запись.

1 лайк

такой возможности нет. В консульском отделе вообще не предусмотрено даже технического механизма возврата консульского сбора. Они везде предупреждают, что с Дона выдачи нет - если вы уплатили сбор, то его не вернуть. Даже предупреждают, то если у вас проблемы с завершением платежа, то не пытайтесь оплатить снова - если потом оба платежа пройдут, вернуть излишек не получится.

За чарджбэк через банк обещают проблемы.

Открыта запись в консульство в Москве, со 2 февраля и далее, почти на весь месяц.
Кому нужно - велкам.

Откуда информация? Запись на первичку?

хм, у меня тишина.

забыл уточнить, запись на drop box, то есть без собеседования.

Как вернуть консульский сбор за визу в США (2018)?

Добрый день!

Сегодня обратился в компанию xxxxxx, которая занимается оформление визы. Они немного шокориволи меня следующими словами:

В данный момент запись на собеседование в посольство США в России
практически закрыта и записаться на собеседование невозможно.
Мы предлагаем оформлять визу через Астану или Алма-Ату, Казахстан

Правда ли это?

В целом скорее правда. Но вы можете подождать пока появятся новые места например на март.

Они говорят, о том что и через Казахстан, срок от 50 дней.

Сроки оформления: от 50 дней(при оформлении в посольстве в Астане или
Алма-Ате, Казахстан)

Если есть шенген, то проще через прибалтику. Там вроде в Таллине была очередь меньше недели.

В Таллине как раз мест не так много, много мест в Украине.

Вообще во Владивостоке же только что были места.