Не только про школу ❀

Рассказывать про школу я могу долго и не останавливаясь, тем довольно много и обсудить есть что. Поэтому охвачу только прошедший семестр.
Мое расписание было составлено еще в конце прошлого года. Для того чтобы выпустить из старшей школы требуется определенное количество кредитов, то-есть чтобы получить диплом нужно иметь из пройдённых курсов(обязательных) 3 математики, 4 английских, 3 истории, 3 науки(физика, химия, биология). Плюс еще факультативы(рисование, театр итд). Еще обязательные три семестра физры и один семестр Health, вроде это называется ОБЖ. К концу года кол-во кредитов должно составлять 22. Система довольно сложная, но если в первые три года все обязательные курсы ты уже взял, в 12 классе можно слегка по развлекаться и взять довольно простые уроки.
В том семестре из уроков у меня были: Алгебра/Тригонометрия, Журналистика (английский), Video Production (курс по видео монтажу), Физика, Французский 3, История Востока, Обществознание(география+геология+астрономия).
Меня особо расстроила история потому что историю Европы мы умяли за год в 10 классе, а из других предложенных историй ничего интересного не было. История Востока могла бы мне помочь, однако историчка не научила нас ничему кроме как смотреть романтические фильмы действие которых разворачивается в Афганистане и писать реферат в 9 страниц за неделю.
Многим известно, многим нет, но обычно в школах в США расписание изо дня в день не меняется, весь семестр у меня были именно эти уроки именно в этом порядке. Однако во втором семестре некоторые предметы сменились. Например вместо журналистики у меня теперь свободный час который я пытаюсь чем-то заполнить. Вместо Video Production, история Америки начиная с холодной войны(что обидно, историю Америки они изучают большую часть времени, а на историю Европы и вообще мира, уделяют очень мало времени, год или два). Ну и последние два урока тоже изменились, вместо истории Востока у меня теперь AP Theater или Theater 2, а вместо общества очередной английский где мы изучаем грамматику. Для меня это хорошая подготовка к ACT(как ЕГЭ).
Я довольна своими предметами, единственное что меня не устраивает это то что я не могу впихнуть еще больше факультативов которые мне нравятся. Например история Америки проходит в тот-же час что и хор в который я прошла прослушивание, но история обязательный предмет и я не могу ее поменять на другой час из-за других предметов которые мне нужны.
Я рассказала довольно мало, эту тему обсуждать можно долго. Если у кого-то какие вопросы по этой теме обращайтесь, отвечу на любые как можно подробней!

1 лайк

Ну у меня сын. :slight_smile: С друзьями обстановка налаживается - уже и play days проводили несколько раз и по-английски уже чуть ли не лучше меня с одноклассниками общается, да и вообще он несильно стеснительный у нас.

В любом случае - спасибо!

У моей подруги дочь говорит на 2х языках, но немпго стесняестя по русски. И 6 лет. Другая моя подруга родилась в USA , хорошо говори и читает, но писать не любит. =)

Могу подсказать способ использовать свое знание русского. Если вам есть 16 лет можно подать заявление на работу в русском лингвистическом лагере “лесное озеро” в Concordia Language village. Мой внук работал прошлым летом - все очень понравилось. Заработал около 2-х тысяч, питание бесплатное. Лагерь действительно в лесу на берегу озера, живут в деревянных коттеджах на 10 человек, отличная компания. Уже подал заявление на этот год. Идите на сайт СLV, внизу есть кнопка Employment . Нужны 2 рекомендации.

Поинтересуйтесь у своего каунселора можете ли вы сдать русский, чтобы зачли как иностранный, сэкономите время на другие курсы. И постарайтесь брать классы уровня колледжа - сэкономите деньги.