Не указал в заявке жену — дисквалификация?

В этом году на форуме много людей со всевозможными “косяками” при заполнении первой заявки. Кто-то неправильно написал уровень образования, кто-то указал, что женат, хотя живет в гражданском браке, кто-то не вписал детей от первого брака. Есть случаи неординарные, результат которых можно будет узнать только после прохождения претендентом интервью. Но у Вас, к сожалению, слишком грубая ошибка, которая приведет к явной дисквалификации. В принципе, если Вы готовы расстаться с суммой, равной стоимости медосмотра, поездки на интервью, оплаты консульского сбора и других расходов, можете поехать. Как говорится, ради спортивного интереса. :ok:Надежда всегда умирает последней, но надеяться, честно говоря, особо не на что. :pardon:

:slight_smile: Стрелец, вы будете проверять на официальном сайте дв-лотереи выиграли вы или нет? если да то зачем, ведь шансы узнать о положительной для вас информации 0,001% ну или около того? На мой взгляд и у Сержа есть большие шансы на положительный исход его дела. Да есть, риск что ему откажут в визе, да есть риск, что в последующем у него могут возникнуть проблемы с получением визы в штаты. Но давайте будем реалистами поехать по путевке (дороговизна) или по работе (сложность в получении приглашения на работу) в штаты это удел избранных, к которым лично я себя не отношу.

1 лайк

очень любопытно,чем закончится ваше интервью.плиз держите нас в курсе:flo:

1 лайк

Streletz нарисовал объективную картину. А что он должен сказать, “ути-пути, ничего страшного нет, едьте, выбрасывайте деньги на ветер, может быть, случится какое-то чудо, и ситуация повернется к Вам лицом?” Как ни банально звучит, лучше горькая правда, чем ложь во спасение.

Да денег не жаль подсчитал это порядка 130 тыс рублей около 4000 долл США- подготовка документов и все положенные процедуры. Мне важно одно пригласят ли вообще на интервью или отклонят заявку. Ведь насколько я владею информацией не всех приглашают, значит дисквалифицируют на этапе отбора претендентов для интервью. Вот только нужно узнать где в KCC или в Посольстве в Москве. Если это происходит в посольстве значит они увидев “Грубую ошибку” должны как правильные ребята просто дисквалифицировать заявку и не доводить ее до интервью. Если в таком случае доведут до интервью думаю шанс будет. :bayan:

Если интервью будет обязательно напишу, если не будет тоже:bayan:

Да вероятную правду то я знаю. Это однозначно дисквалификация.
Но я привык все дела доводить до завершения и поэтому если пригласят пойду и вполне готов к тому, что скажут “сорри вам отказано, больше в штаты ни ногой”, ну и что кто его знает где через 3-5 лет будет лучше в Штатах или России:bayan:

может оно и так, но Серж же сказал ему не жаль денег, мне бы тоже было бы их не жаль в такой ситуации, ведь тут главное цель! это ведь как повезет, могут отказать и в более безобидных ситуациях

Янычар спасибо за поддержку!! Прорвемся:flo:

1 лайк

Вот именно. Если бы так мыслил Алексей Маресьев он никогда бы уже больше не полетел в небо, зачем тренироваться на протезах все равно медкомиссию не пройду, забракуют

2 лайка

Пожалуйста!!! Самое главное что вы реалистично смотрите на вещи: вы знаете, что вам могут отказать по вышеозвученной вами причине, но есть небольшой шанс, что все таки вам выдадут визы! А еще знаете, что лично для меня бы было неприятно в данной ситуации? жалеть об упущенной возможности в будущем.

Вот это взимопонимание ситуации. Респект огромный!!!
Бизнес только тогда успешный когда он начинается с рисков и даже более того с неоправдынных рисков, кто не рискует тот никогда не будет успешным. О том, что если я не включу жену то получу дисквалификацию жирным шрифтом написано в инструкции я знал, но рискнул, получил конверт значит надо рисковать дальше. Игра должна быть закончена. Не отговорите отказаться от интервью если назначат это будет второй знак об успешности риска:bayan:

Денег-то может и не жалко, а вот то что будет пожизненный запрет на въезд в США - тут я бы подумала, стоит ли “подписыватся” на это. Лотерею вы можете выиграть и через пару лет, или еще как-то сложится жизнь, зачем же сейчас обрубать все нити?
В любом случае, держите нас в курсе своего интервью. Удачи!

Вот вот, шанс нужно всегда использовать, пусть даже минимальный.
Вот будет хохма если визы дадут, но я думаю консул заставит под присягой расписку написать, что ни кому ни ни не говорить об этом:bayan:

Не будет! У них такое поведение в принципе не приемлимо.:wink:

В иммиграционных визах просто так, без объяснения причин, не отказывают. Должны быть очень веские основания, которые потом будут сформулированы как причина отказа, например, при подозрении на фиктивный брак- “контрабанда иммиграции” и т.д.

Мне уже под сорок, если не уеду в данной ситуации однозначно пробовать больше не буду, значит не судьба и все тут. Это ж надо с 1998 года подавал 10 лет, ежегодно всегда жену как положено, ребенка указывал и результат нулевой, а в 2008 сделал не по нормальному и получите распишитесь в выигрыше. Это мне интересно почему так произошло. Жена говорит значит не нужно на ехать в америку, не чего нам там делать, честно она никогда не хотела и сейчас не хочет, но за визами в посольство ради прикола говорит поеду:bayan:

Я вам уже два раза написал — пригласят, если вы отправили формы, если они дойдут до KCC, и дойдет очередь до вашего Case number.
На данном этапе принять решение о дисквалификации может только консульский сотрудник. Даже если вдруг сейчас обнаружится вторая заявка от вашего имени.
На интервью приглашают всех уведомленных о выигрыше, кто имеет намерение иммигрировать, выраженное в заполнении и своевременной отправке в KCC заполненных форм, и чей Case number стал current.

Стоит различать “судьбу” и свои действия, которые эту судьбу всеми руками отталкивают, что вы и сделали.
Моим родителям 50 - а я вот собираюсь их регистрировать в след. лотерее, если она, конечно, будет! Так что не критический у вас возраст, не выдумывайте! :flo:

Для такого запрета я пока не вижу оснований. Вот если бы в формах топикстартер продолжал бы указывать, что он неженат, а на интервью факт наличия жены каким-нибудь образом вскрылся бы, то за обман такой запрет мог бы быть наложен.