Не хватает общения

1 лайк

Автору темы - а вообще лучший способ избавления от одиночества - создать семью.
Лично я 80% свободного времени провожу с женой и детьми. Поверьте - скучно не будет. Дружим тоже семьями.

1 лайк

Ну познакомиться можно во многих местах: на курсах английского или на спикинг-клабах, в местной библиотеке на любых сборищах, на школьных мероприятиях с родителями других чад, на митапах, да просто случайно на улице или в парке в конце концов.
Уж насколько мы “буки” необщительные, и то уже пару знакомств завели, а у моих родственников здесь компания, в которой до 70-80 человек в общей сложности. И там это работает так: познакомился где-то с кем-то из этой компании, и тебя уже вводят в широкий круг. А там уже как сам захочешь.
Так что было бы желание.

P.S. А в группах в ФБ, которые лично я знаю, действительно одна реклама, за исключением одной, которая именно на знакомства и встречи заточена.

К/c “русским/и” на барбекю или там на шашлыки, я так понимаю, даже не пытаешься попробовать сходить? :lol:

Членов?

Делюсь: хоть где — друзей не ищут, они естественным образом заводятся сами. От человека и образа жизни зависит. Это в детстве друг тот, кто живет по соседству, и то не всегда. А с возрастом планка улетает в космос.

Ну кто переезжает через родственников - понятно. Но все выигравшие по лотерее, кто переехал по работе - где все эти люди, сидят по домам, неужели не скучно. И еще: задолбало видеть гендерное разделение.

Почему разделение? Все разные. Просто ты в таких кругах общаешься или пытаешься.

мамаши + дети, у мужиков - выпивка + рыбалка/охота.

Днище какое-то, 19 век.

А я то думал, кто там напротив сидит:blush::beee:

Хз, я вот не знаю тут никого, страдющего как тс. Все чем-то заняты: дети, работа, хобби… у меня соседка с мужем вот оказваются профессионально катаются на скейтбордах, постоянно в соревнованиях участвуют. Хотя так она тоже домохозяйка, дети у них правда уже довольно взрослые. У меня так вообще наоборот времени на встречи с друзьями не хватает.

мамаши + дети, у мужиков - выпивка + рыбалка/охота.

Ну может там по 5 детей - редкий мужик такое вынесет без выпивки и рыбалки :lol:

Да и никто не пойдет. Контакты создаются в беззаботное время - школа, универ. А дальше все вколачивают бабки с овертаймами. Надо же по кредитам платить. Вот ты бы на Родине пошел бы общаться с гастарбайтером? Вот так и к иммигранту отношение первое время, пока не проявишь себя.

У меня иногда такое впечатление складывается, что у наших эмигрантов в какой-то степени является проблемой найти себе пару. ? Даже если они живут в больших городах США типа Нью-Йорка или Чикаго, не говоря уж о городах поменьше. Некоторые люди из США даже на youtube объявления делают типа: что вот мой друг, ищет девушку, пишите в соцсети и т.п.
Очень многие сходятся в итоге также с переехавшими соотечественницами, а не с местными американками. А их в США не так уж и много, тем более незамужних. У себя на Родине все совсем иначе в этом плане, там просто больше наших людей, можно найти кто нравится.
По этому поводу даже может возникать вопрос типа, что лучше: ехать в США в одиночку или семьей. ?
При этом, если говорить о семье, в ней еще оба взрослых человека должны быть согласны на переезд, а не все стремятся уехать за границу, кто-то отказывается, пары распадаются из-за этого.

говорят, что WoW и Worldoftanks помогают решить проблемы общения и лишнего личного времени.

Да запросто… Одеваешь лошадь в коньки, и на охоту. Всей семьей.

У нас с мужем за полгода, можно сказать, не появилось знакомых (знаем только одну русскую семью), но в нашей местности, признаться, русскую речь если услышишь, то это очень странно. Я бы не сказала, что мы очень общительные и мегасильно нуждаемся в друзьях, но если бы поблизости оказались русскоязычные, с которыми бы получилось два-три раза в год пообщаться, были бы рады. Вчера у меня начался новый курс занятий на английском, в группе 30 человек и никого, кто говорит по-русски, а я надеялась… Но я ещё ,будучи дома, предполагала, что с общением будет сложно, но, конечно, не до такой степени. Думалось, что хотя бы на работе (у мужа), на курсах ( у меня) кто-то, да будет говорить на родном языке, оказалось, что нет. Так или иначе, это не самое главное.

В вашей (и в нашей) местности довольно много русскоговорящих. Все от вас самих зависит.
Несколько групп на FB предлагают различные встречи. Каждые выходные в разных местах пикники, тусовки. На любой вкус.
Немножечко активности с вашей стороны и компания найдётся.

Я читала про эти встречи, но я совсем не компанейский человек, мне бы пару приятельниц хватило бы за глаза и уши. Так или иначе, конкретно в моём случае, это не особо большая проблема. Тем не менее, мне странно читать , что

В вашей (и в нашей) местности довольно много русскоговорящих
. Возможно, мы с мужем не там бываем, но я действительно русскую речь слышу только в русском магазине и крайне редко случается, что на улице. Когда три года назад жили месяц у моей подруги в пригороде Бостона, там русскую речь слышали в разы чаще, я думала, что и здесь также будет.
Мне даже не столько нужны друзья, сколько хочется слышать вокруг себя знакомую речь, иметь возможность перекинуться парой ничего не значащих фраз. То есть, если бы на тех же курсах, хоть кто-то говорил бы по-русски, было бы более, чем достаточно 5-минутного общения на переменке. Третьи курсы и ни одного русскоговорящего.

Хм… В первые полгода я вообще одна жила с детьми. Прочитала кучу книг, посмотрела горы фильмов… В интернете знатно повисела… Сейчас иногда той тишины не хватает…
А вообще, знакомятся у нас на общих встречах. Раз в полгода где-то собирают народ, объявления дают в ФБ в городской группе. Вот, только что осенний праздник провели, теперь будет НГ, но туда, в основном, с детьми идут, потом Масленица, это опять же, для всех. Потом летом пикник. Всегда новых людей приглашаем, если ОНИ САМИ хоть как-то себя обозначат. Никто, конечно, не будет бегать по городу, заглядывая в каждый дом и разыскивая вновьприбывших, чтоб скрасить им досуг.

Русскую речь вокруг повсеместно, наверное, только на Брайтон Бич можно слышать )) Если не вылазить за пределы своего дома и ограничиваться только этим форумом (хотя, я благодаря нему приятные знакомства тоже получаю), ну и какими-нить одноклассниками, то никаких приятельниц встретить нереально.

Так и есть, пару себе найти тут сложее. Но есть ещё вариант поехать на Родину или в другую страну бывшего Союза. Выбор там как в хорошем китайском буфете. :slight_smile:

Семьей всегда лучше.

ну-ка быстренько записались в вышивальный кружок! Ишь, какие, занимаются своими интересами.

Если что, я занимаюсь dog rescue и форумом, мужа интересуют компьютерные игры, малый занимается гимнастикой и баскетболом (хотя компьютерные игры у него, конечно, увлечение номер 1). Вместе (семьей) мы ходим гулять с собаками, hiking, т.д.