Не хватает общения

Ещё есть такие заведения как церковь, синагога или мечеть в Вашей эрии. В зависимости от того кто Вы в от Вашего отношения к вере.

Русскоговорящих мечетей я в Америке не встречал, в русскоговорящую синагогу видел только в Чикаго, и то одну.
Но церквей русскоговорящих достаточно много - православных или протестантских.

Полно и тех и других на Восточном побережье.

Нам было конечно проще, вместе с мужем из российского офиса перевели ещё 2 семьи. Так что с кем пообщаться при желании нам есть.
Мне немножко странно читать что русских нет в северной вирджинии. Мы не очень общительные, но остальные две семьи очень быстро обросли рускоговорящими знакомыми. Как минимум две семьи они нашли в своём же комплексе.
Я думаю, что во многом наличие круга общения зависит от собственной общительности. Кто-то жить без компании не может и заводит друзей прямо в метро( я знаю живой пример). Я так не могу, плюс мне и не надо. Если правда нужны знакомые друзья, то мне кажется что стоит как минимум пробовать поискать группы на фейсбуке. Никто же не заставляет становится закадычными друзьями после первой встречи. Не понравится, не придёте больше.

шла речь о семейном досуге

сходятся, за недорого с теми, кто очень хочет в США :slight_smile:

Зависит от людей/семьи/возраста. Это так не только в Америке, но и в странах бывшего СССР. Неужели там где вы жили не видели мужиков которые предпочитали со своими друганами на рыбалку идти на не сидеть с семьёй и детьми?

Не знаю как у вас и где вы живёте, в наших краях на выходных все музеи, многие рестораны, парки, площадки, итд., забиты родителями с детьми. Многие едут на пикник, итд. Многие проводят время с семьёй, не говоря о днях рождения, итд. Да, сойтись с людьми не просто, особенно с людьми с другой культурой. Хороший вариант дружить с “нашими”. У вас есть там русскоязычные? Найдите группу в Фейсбуке, ездите на пикники, общайтесь, знакомтесь.

ну вряд ли можно проследить за семейным досугом чужой семьи - есть он или нет. то, что кто-то с детьми, а кто-то бухает в это время - не показатель, что совсемстного досуга у них нет.

это заблуждение.

Не везде.

Соверешенно согласна.
Просто это часть большой картины: в возрасте друзья “появляются”, но не так легко и часто, как в молодости. Цели разные, ценности разные, круг общения разный, у каждого свои невысказанные ожидания и желания. Но они появляются.

?
:slight_smile:

Я думаю просто люди в возрасте меньше пьют и менее экстремально двигаются. :blush:

Мне немножко странно читать что русских нет в северной вирджинии

Я не утверждаю, что русских нет, возможно,я не там бываю, и из-за этого сложилось впечатление, что мало.

Мы не очень общительные

Мы тоже не особо общительные. Я же и написала, что у меня нет потребности с кем-то ходить на тусовки. Я скорее о том, что в зрелом возрасте обзавестись новыми знакомыми в чужой стране непросто, особенно если не так много людей, говорящих на твоём языке. Сегодня на перемене на курсах абсолютно все разбились на группы и болтали на своих языках, я одна была не у дел, ибо ни по-корейски, ни по-китайски, ни по-испански не говорю :facepalm:

У нас все друзья и знакомые в основном через работу. Но, вообще, мы с мужем добрые 90% свободного времени проводим вместе. Ну а остальные 10 время от времени в компаниях. У меня сейчас на работе очень сплоченный коллектив, мы раз в несколько месяцев все собираемся после работы или на выходных, ну и я мужа заодно с собой беру (мы собираемся семьями). По-этому, мой совет начать поиск друзей с самого близкого места - работы.

Она не работает, так как английский на нуле.

понравилось…сразу видно, что тема актуальная, особенно если старожилы здесь. Надо прям себе отметиться:lol:

а если по теме…активити всякие, черити, волонтерство…вот этого добра в каждом городе завались
и только такие как я, ленивые сосиски, которым и дома самим хорошо, будут на форуме тусить;)

не хватает, да. но иногда наоборот хочется сказать “оставьте меня в покое” ))
скоро будет типать от вопросов “а откуда ты? а кто там остался? а кто тут есть? а помощь получаете? а сколько? а дочь в школу ходит? а какую? и как ей там?..” и еще миллион такого подобного. я уже боюсь с людьми знакомиться )))

Есть такой сайт, я сама о нем недавно только узнала, может, он вам больше подойдет, там соотечественники и общаются, и встречи устраивают - Internations.org

точно! :slight_smile: как-то 2 года назад трагически погиб в горах Вермонта ,ударившись о дерево, брат моего (уже бывшего) мужа, так на похороны съехалось родственников 100 не меньше, все они когда-то переехали в США 30-40 лет назад, и я тогда подумала, что уж на моих похоронах совсем никого не будет … так грустно было от этой мысли

а что грустить? трупу уже будет все равно ))