Не хватает общения

Всем спасибо за много ответов, не ожидал. В FB группах в основном реклама, есть такое. Meetup это хорошо, но предполагает знание английского (жена не знает например), работа - я удаленщик (опять таки жена дома). Понятно что со временем это как-то решится, но пока скучновато. Хорошо, что дети не страдают от этого - все же школа. И все таки, как то русское community неорганизованное, посмотрите на индусов с корейцами, у них там все друг друга знают, аж митапы национальные в школах.

О какой рекламе на фб идет речь? В наших вот народ дружится, общается, встречается

Так на митапе есть и русскоязычные группы.

А если жена английского не знает, так на курсах есть шанс с кем-то русскоязычным познакомиться.

В школе у детей точно русскоязычных нет?

Часто проходят мероприятия разные массовые. Только за последнее время у нас, например, был фестиваль русской культуры в одном из парков, а в ближайший уик-энд - бесплатный концерт беларуской группы в библиотеке. На обоих мероприятиях в основном не индусы с корейцами целевая группа :).

В Чикагских группах 99% сообщений о продаже, аренде и услугах. Только и читаю в ленте про ресницы, ногти и БМВ в отличном состоянии.

Дело спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если нужно общение, нужно самому создавать себе окружение с которым хочется общаться. На том же ФБ можно создать свою группу для общения новоприезжих, или митап с той же целью, пригласить к себе домой на чай с пряниками, или устроить плей-дейт для мам с детьми, или организовать читальный клуб для русскоговорящих - кстати, вполне возможно, что найдутся американцы -любители русской литературы. В общем много чего, если есть желание. Если что - я лично сама именно так создавала себе круг общения - еще до ФБ и митапов.

“Chicago is hot // The whiskey is not” )))))

Чикагские группы такие чикагские! Вот прям с первой страницы копипаста вслепую:

Sep 26 ВЛАД из Чикаго - 26 мин назад
Гражданин, 38 лет, ищет девушку для брака *********@gmail.com

Sep 26 юля - 1 час назад
ищу гражданина для брака по документам 22-35 лет, 25к

Sep 26 ********** из Chicago Ridge, IL oтослать email - 3 час назад
hey guys…) am new in Chicago looking someone to hang out sometimes ( girls only ) lol … if u want to see my picture just check instagram ( **** ) good luck everyone ,peace

Sep 26 Drew из North-West Suburb oтослать email - 11 час назад

Cолидный гражданин, приятной наружности, в самом расцвете сил. Работую инженером в авиа индустрии, дом построил, деревья посадил, слава Богу. Теперь ищу симпaтичную молодую женщину, готовую стать хозяйкой в моём доме. тел:*******

Neznakomka
Sep 25 Маша oтослать email - 1 день назад
Versatile girl from Ukraine is looking for friend female to practice English. Или просто дружить. Замужем. Парням не писать. А с девушками буду рада знакомству. Мне 26. Живу в Норідж. Недавно приехала в США. Ищу подругу)

Sep 25 Neznakomka <**********@hotmail.com> из Glenview oтослать email - 1 день назад
Женщина из Иллинойса познакомится с интересным мужчиной около 57 – 67 лет с целью дружеского общения.
Если напишите на мой e-mail: – ***********@hotmail.com – сможем поговорить и обменяться фотографиями.

Sep 24 Брачное Агентство и Знакомства в Чикаго oтослать email - 2 дня назад
Брачное Агентство и Знакомства в Чикаго

Тел 773 *********

[b]Найдем Американца или Американку - за две недели,если вы проживаете в США.
(Независимо от вашего статуса)

Если вы или ваши родственники проживают в Украине,России, **********, Молдове
или в любой другой стране, наши кандидаты приедут к вам.[/b]

Знакомства для серьезных отношений и создания семьи.

Наш адрес


Skokie IL 60077

Наш Веб-сайт
www.************

Sep 24 Nik - 2 дня назад
Zoja,esli tu krasivaja, dobraja,tak kakova x.ja tu dosix por odna?znachit tu vresh:)

Sep 24 Юрий oтослать email - 2 дня назад
Симпатичный мужчина,55/172,НЕ ПЬЮ и НЕ КУРЮ,порядочный,с адекватным мышлением.Ищу женщину.

Sep 23 Зоя <*********@yandex.ru> из Brookfield, IL oтослать email - 2 дня назад
Девушка 28 лет, добрая, симпатичная, без детей.
Познакомлюсь с парнем 23-35 лет, не курящим и не пьющим, холостым и без детей. Для дружбы или серьезных отношений. Я здесь новенькая)))

Sep 23 Sasha <**********@icloud.com> из Wheeling, IL oтослать email - 3 дня назад
Poznakomlus s molodoi devushkoi dlya obsheniya I sereznux otnosheniya. Mne 29 I Sam ya s kirovska :slight_smile:

Sep 22 Капитошка из Chicago oтослать email - 4 дня назад
Составлю компанию девушке, мороженое, прогулять под звездами…
Мне 40

Sep 22 Anta из Des Plaines oтослать email - 4 дня назад
Кто составит компанию в клуб или еще кудато пишите просто как друзья у меня парень пишите девушки))

Sep 22 Taro из Chicago, IL oтослать email - 4 дня назад
Познайомлюся з дівчиною для спілкування, спільно проведення вільного часу, походів в кіно, театр, будь куди, дружніх відносин, які би з часом могли перерости в серйозні стосунки і створення сімї. Мені 36, живу в Чікаго.

у меня тоже друзья через работу в основном. Я люблю не по языку выбирать, а по общим интересам.

Ой а я не знал и ходил по русски разоваривал. Че ж вы не предупредили то…

Скажите, а цена в $25 тыщ за брак с гражданином с документами - это сейчас такая такса? Это из объявления в посте 67

Обычно цена от 20 до 50 штук. Как договоришься…

Наши в техасе за 10 решали вопросы

Это в каком возрасте такая беда случается??

в гробу )

Познайомлюся з дівчиною для спілкування
боюсь спросить, что такое спилкувание.

Общение ))

блин, а я поинтереснее версию предполагала )

такое впечатление складывается, что пишет одинокий мужик, который живет где-то в глуши, в деревне, в 50 милях от любого населенного пункта, и где нет ни одного русскоязычного человека.

А ведь семейный мужик с дитем (или даже несколькими), и живет в метро Атланта.
Уже где-где, а в Атланте полно русскоязычных семейных людей, которые всегда где-то собираются, общаются, встречаются семьями и поодиночке. Да каждый раз даже в Волмарте натыкаюсь на русскоязычных - казалось бы, заводи разговор, заводи новых знакомых и друзей… Но ведь легче просто пожаловаться, что общаться не с кем.

И сколько все это длится у таких людей? В смысле брак, совместное проживание и т.п. Через сколько лет разводятся.

А мне вот неловко приставать к незнакомым людям. Одно дело на какой-то тусовке когда ты приходишь, тебя представляют и завязывается разговор. И совсем другое в магазине. Это как-то крипово.
У меня один раз случай был: иду в в спортзал. Вдруг меня тормозит мужик и спрашивает говорю ли я на русском. Я с дуру сказала что да. Ну думаю мало ли, может потерялся, подсказать что надо. Начал он и правда безобидно: спросил как проехать в центр рестона. Ну вон там остановка. Дальше началась крипота: та остановка ему не понравилась, захотел другую. Дальше начал спрашивать а знаю ли я где здесь корейские бани. Не знаю и извините я спешу. Ой подождите, а смотрите ли вы фильмы и есть ли у вас компьютер. А давайте менятьс дисками с фильмами. У меня всю в айтьюнсе и дисковода у мен в компе вообще нет и я спешу. Ой как это нет? Давайте все равно меняться дисками! 0_о. А ещё вы знаете, у меня комп сломался, вы не знаете как его починить? А давайте я вам потом позвоню и вы мне расскажете где тут корейские бани и как чинить компьютер.
Еле сбежала. Тоже видимо очень дружить хотел