Не хотят вернуть налоги... Помогите!

runner, у вас все проще. Вы не работале на основе DS-2019.

1 лайк

А что плохого в DS-2019? У меня супруг работает по DS-2019 и нам федеральные налоги вернули в течении 2 месяцев, а вот штатовские зажали. После подачи документов нас попросили заполнить доп. анкету и отослать им обратно. Мы это сделали. Прошло 4 месяца. Мы позвонили в Огайо такс, а там сказали, что они ничего не получали. Ну и пусть удавяться. Главное федеральный возврат получили, а штатовский мало совсем (но это же наше мало). :beee:

1 лайк

Привет всем форумчанам.

Дело в том что мы до сих пор не получили Штатовский возврат (НЙ). Они нам прислали письмо, о том что нужна дополнительная информация, мы заполнили все и отправили почтой, но вот уже прошло 8 недель, а возврат так и не поступил.
Подскажите у кого были подобные ситуации, и как долго нужно ждать NY state refund после письма?

P.S. Федеральный уже получили.

Штатный Нью-Йоркский возврат приходит намного позже Федерального. Кажется, у них есть до 90 дней после последнего дня подачи документов. Последний день - 15 Апреля. Это при условии, что всё было заполнено правильно, точно и вовремя.
Мне никогда не приходили письма о том, что требуется дополнительная информация. Вы сами заполняли декларацию?

Income Tax Refund Status

Po jetoj ssylke mozhno proverit’ svoj status.

Дорогие форумчане, помогите советом, что делать в моем случае. Мы заполнили с помощью бухгалтера налоги и отправили 9 марта. Через 5 недель пришло письмо, которое запрашивало дополнительные документы для детей (справка со школы, сертификат о рождении, паспорт)думаю, что для оформления ITIN. Так как дети у меня в паспорте я отправила свой 29 апреля. Через 4 дня штат Калифорния вернул налоги, а еще через пару дней узнали, что выиграли в Green Card лотерее. Прошел уже месяц со дня отправки моего паспорта и мне как основному апликанту в гринкарте нужен мой паспорт обратно, а возвращать его не спешат. Больше того, они не знают на какой этапе оформления находятся ITIN. Статут о расcмотрении нашего дела на irs.gov не трекается. По телефону на конкретные вопросы не отвечают, говорят ждать или бросают трубку.
Подскажите, как мне вернуть свой паспорт или как ускорить процесс рассмотрения нашего дела? Куда можно обратиться, что бы нам помогли решить наш вопрос?

Назначить инфопасс?

Месяц - не так уж и много, мы ждали где-то недель 5-6. Вы им звонили по телефону указанному в том письме? не сам колл-центр IRS, а ITIN департамент.
Спросите, получили ли они ваши доки, обработали ли, отправили ли назад.

Скорей всего они их получили, но еще не обработали, так как они получают кучи таких документов.
Вы простым письмом отправляли, без трекинга?

впервые слышу, чтобы IRS требовал оригиналы паспортов.
Вроде было достаточно нотариально заверенной копии. Я бы очень удивился - как это IRS по закону могло бы оставить ребенка без оригинала документа.

Да, мы именно звоним по тому номеру, который был указанный в том письме, которое запрашивало дополнительные документы(ITIN департамент).
Три раза звонила им в надежде попасть на грамотного “специалиста” и все как один отвечают, что ничего не знают, говорят - “ждите и ничем помочь не можем” То что паспорт им доставили мне пришло уведомление. Больше никак статус проверить не могу. Сегодня после очередного звонка и ожидания на трубке около часа сказали, что запрос вернуть паспорт был отправлен и на его рассмотрение понадобится еще 30 дней :facepalm:

если слышите впервые, это еще не значит, что такого не бывает. Кстати, совсем наоборот - очень даже бывает. Мы тоже отправляли оригиналы, так как acceptance agents рядом с нами не было, а тратить время и ехать к ближайшему - это для меня было непозволительная трата времи, так что обошлись почтой. На все про все ушло где-то 2 или 2.5 месяца. Оригиналы вернулись по обычной почет где-то через 3.

Сaritsa - я так понимаю, что вы указали детей как dependents? И у них небыло ITIN (или ССН)? Процедура получаения ITIN довольно простая, но занимает время и нужно выполнять определенный шаги, как описано внизу. Если вы зафайлили все электронно и потом оказалось, что у детей нет номеров, а вы их указывали, как dependents, все может затянуться, так как кейс будет рассматривать другой департамент. В любой случае, если паспорт уже отправили, расслабьтесь и ждите. Звоните периодически - это единственное, пожалуй, что можете сделать сейчас. Касательно вашей ситуации - это мои предположения, так как вы дали очень мало вводных данных.

How do I apply for an ITIN?
Use the latest revision of Form W-7, Application for IRS Individual Taxpayer Identification Number to apply. Attach a valid federal income tax return, unless you qualify for an exception, and include your original proof of identity or copies certified by issuing agency and foreign status documents.

Because you are filing your tax return as an attachment to your ITIN application, you should not mail your return to the address listed in the Form 1040, 1040A or 1040EZ instructions. Instead, send your return, Form W-7 and proof of identity and foreign status documents to:

  Internal Revenue Service
  Austin Service Center
  ITIN Operation
  P.O. Box 149342
  Austin, TX 78714-9342

You may also apply using the services of an IRS-authorized Acceptance Agent or visit some key IRS Taxpayer Assistance Center in lieu of mailing your information to the IRS in Austin. Taxpayer Assistance Centers (TACs) in the United States provide in-person help with ITIN applications on a walk-in or appointment basis. The IRS’s ITIN Unit in Austin issues all numbers through the mail.

1 лайк

я бы не спешил возвратом паспорта…хотя, вам решать конечно. До интервью по DV у вас еще есть время.

Мы отправляли все документы и запрос на tax return обычной почтой. У детей раньше не было ITIN, и мы ждем когда нам их тоже оформят. Я подумала могут ли они вернуть паспорт и дальше продолжать считать неспешно налоги… Волнуюсь, что с такими темпами как они там решают вопросы могу не успеть получить свой паспорт для гринкарты… Начали им звонить, интересоваться. Ни на один вопрос они не смогли нам ответить, кроме как ждать месяц, а потом опять пытаться им звонить. Можно ли в таком случае оплатить premium processing для ускорения обработки нашего дела, такая услуга вообще существует?

насколько мне известно, такой услуги нет. Нужно просто ждать. Как я уже написал, мы ждали где-то 2.5 мес, пока не получили ITIN и потом получили оригиналы документов (паспорт и свидетельство и рождении) где-то через 3 месяца. Думаю, не стоит беспокоиться, время есть. Звонить можно, разок в месяц.

Проблема в том, что на телефоне сидят люди, которые может и могли бы чем-то помочь (однажды наткнулся на такого человека), но у них мало возможностей. Единстенное, что они видят - это статус в системе. Найти крайнего невозможно.

У нас этот марафон длился несколько лет, но это было давно, как раз в те времена когда они только ввели новые правила, сейчас у них более-менее налажено все.

Получили письма от IRS о том, что нам отказали в оформлении ITIN(W-7 для детей) на уплату налогов. Причина - недостаточно документов для процесса оформления. Напомню, мы заполнили формы для налогов и отправили обычной почтой , через 5 недель пришел запрос прислать паспорт детей и еще некоторые документы подтверждающие наше родство. Потом я узнала о выигрыше в гринкард и для ее оформления скорее всего понадобится паспорт. Но согласно требованию налоговой мы отправили паспорт и справки а через 1.5 месяца нам пришел отказы

We received your application for ITIN but have rejected it becauce you didn’t provide the additional information we requested

У меня все больше подозрений, что мои документы утеряны, и ждать от них что-либо бесполезно… Как же быть с гринкартой? Нужен паспорт если меняешь статус в США с H4 на гринкарту?

В самом грустном случае всегда есть Филиал 80х^W^W простите, консульство в СФ, где можно новый паспорт оформить. Теоретически.

Кстати нам тоже первый раз отказали в ITIN по той де причине. Но мы не отправляли паспорта, так как мои девчонки мотались туда-сюда по континентам. А в следующем году сделали все через CPR, которой достаточно было посмотреть на сканы доков :slight_smile:

Спасибо, что откликнулись! Надеюсь на форуме еще кто-то что-то посоветует. В IRS сегодня сказали, что посчитают налоги без ITIN и вышлют нам их и все наши документы через 60 дней. А мы потом можем подать на апелляцию на пересмотр возврата налогов и повторного оформления itin детям.
Мало обнадеживает,так как нет уверенности в том, что они попросту не потеряли наши документы…
С одной стороны ждать документов как обещают, с другой стороны перед интервью на гринкарту бежать оформлять новые паспорта и сертификаты о рождении потому что IRS все еще не ответил…
:(:frowning: