Не хотят вернуть налоги... Помогите!

В январе этого года я подала на Tax Refund в фирме с которой я ездила по Work&Travel прошлым летом. И они до сих пор не вернули мне налоги!! С апреля они постоянно отсрачивают, назначают даты возврата, а когда они наступают, то говорят про уже новую дату. Сегодня сказали “нашего партнера нет в стране, так что ждите”.
У меня подозрение, что они не собираются делать никакой tax refund либо собираются оставить себе деньги.
Посоветуйте, куда обратиться? В суд, или написать письмо в department of state?
Ситуация отвратительная… Очень надеюсь, что посоветуете что-то!
Заранее спасибо.

А почему нельзя было податься самостоятельно через скажем RTTAX.

Кстати сколько прошло времени с момента подачи?
Обычно процесс занимает длительное время.

1 лайк
  1. Знаю что такие компании тоже берут комиссионные… И в них я тоже не особо уверена…
  2. 5 месяцев прошло. Срок уже порядочный, но больше всего меня пугают их отсрочки.

Что же теперь делать?(

Хмм… налоги возвращают не частные компании, а правительство (Федеральное и штат). Почему Вы требуете возврата от бывшего работодателя?

1 лайк

Ну мне RtTax два раза хорошо возвращал.
Тем более думаете что Ваша контора не посредником пользуется.

5 месяцев - это от момента подачи? Обычно это занимает от 120 дней.

Подав документы в августе деньги на счет пришли аж в июне.

1 лайк

Насколько я понял не возвращает туроператор, оправлявший на программу.
Американская сторона уже давно налоги вернула.

Ок, спасибо!
Тогда наверное подожду еще месяц, и если не вернут, свяжусь с консульством Штатов в нашей стране…

Куда и кому были возращены налоги, уплаченные данной персоной? Ведь они: 1. отправляются на адрес, предоставленный персоной, или 2. отправляются на банковский счёт, указанный персоной.

Не очень понятно, о чем вы пытаетесь говорить.
Налоги платите вы и только вам они могут быть возвращены. Оформитель вашей поездки и, тем более, консульство тут совсем не причем.
Только один вариант возможен из ваших слов - вы заплатили фирме, которая вас отправляла, еще также за то, чтобы они подали tax return вместо вас, а также в этих заполненных документах указали не свой, а их расчетный счет.
Тогда два варианта - ваш возврат пропал с концами, либо возможно угроза жалобы на них в консульство испугает их из-за возможности исключения из бизнеса на следующий год.
Если указывали свой расчетный счет или свой адрес для возврата, то опять два варианта - либо вообще никто ничего не заполнял и не отправлял, либо надо просто ждать.
Уточните.

1 лайк

Xchanger,
я пока не заплатила фирме, они оставляют себе комиссион из всей суммы.
Реквизиты моего счета я не оставляла… Мы договорились на том, что они мне выдадут чек, который я смогу обналичить в местном банке. Но кто их знает, может они и указали там свой номер счета. Они заполнили все формы за меня.
“возможно угроза жалобы на них в консульство испугает их из-за возможности исключения из бизнеса на следующий год” - на это я и расчитываю…

Комиссия или не комиссия - это и называется заплатить.
Вы подписывали отправляемые формы? Копия у вас есть?

подписывала. копии нет(

Из личного опыта 2 раза ездил по той же программе скажу что налоги они Вам точно вернут, себе не оставят. А 5 месяцев это не срок я и больше ждал, всё зависит от штата. Так что не переживайте в течение 1-2 месяцев Вы всё получите :slight_smile:

1 лайк

Налоги поступают на счет посредника.
Он занимается всеми документами.
Потом высчитывает свою комиссию и возвращает деньги.

Какие документы вы заполняли? У вас должен быть договор.

1 лайк

#13 gutuvictor , спасибо, вы меня немного успокоили)

#14 KoLoB, мне не дали копию договора… а я не попросила, потому что не слышала, что с возвратом налогов могут быть какие-то проблемы (ступила). все документы заполнили они, я не могу сказать точные названия форм.

Вот почему я советую Rttax.

Что Вы указывали как метод возврата? Чек? На какой адрес?

#16 KoLoB
чек! насколько я помню, мой домашний адрес был там указан…

Тогда он должен прийти прямо к Вас домой.

1 лайк

#18 KoLoB , спасибо, буду ждать)

Nikogda ne polzuytes’ uslugami posrednikov v finansovix delax. Ja dumau chto IRS uzhe davno vernuli nalog, a ta firma ne xochet otdavat’ vam i pridumivaet vsjakie skazki. Ja podaval v Apr, poluchil state i federal refundi do konca May.