Никогда не возвращайтесь из иммиграции

То же самое :slight_smile: Мож правда, вон и автор “постарел” на 3 года соответсвующе, только 45 - летние не “состарились” :slight_smile:
И комментаторы, судя по всему, там те же :slight_smile:

Вот жеж! Старые какашки решил на вентилятор набросить. А зачем?

Возможно потому, что от старости они не потеряли своего запаха и цвета.

ну освежить воздух на форуме

Больше всего у автора понравилось:

Мои родители не сумели хапнуть в 90-е, а всю жизнь честно работали.

Типа в 2000-е возможностей хапнуть уже нет. Особенно приближенным к “государству”.

А это вообще шедевр:

Кстати, в Америке я очень растолстел, там же фаст-фуд и приходилось ездить на автомобиле, а в России обрел форму.

Что-то мне кажется, знания начинающего писателя об Америке ограничиваются тем, что ему рассказывает российское телевидение.

начинающий? да он же давно это по форумам таскает

ну, точнее сказать, графоман.
такой и через 10 лет остается графоманом.

Больше похоже на рекламу отчаянного альфонса-неудачника.

этого?

А в чем проблема? Хочется вообще ничего не делать и получать зарплату? Так это… тогда в ГазПром. А так это нормальная практика, работа по контракту. Сделал - получил. Не сделал - не получил.

Кстати, ещё один момент в копилку…

Тем, кому сейчас 37, в 90-ом было 11.
Какие техинституты в 80-ых? :slight_smile:

Ещё вчера подумалось, но рассказ разорван на два поста, так что усомнилась 37, 45? 45 это самый молодой возраст для студентов 80-ых.

бред бредовый, пишет о себе, как об умном человеке, а всякие несостыковки подогнать не смог. Автор, в следующий раз когда будете публиковаться, проверьте все цифры, года и т.д.

ну при чем тут. попал он туда в конце 90х, в самый раз

Как говорится нет дыма без огня, тут явно что-то дымит слегка.

судя по этому, они попали (если попали) в Америку где-то в 98 году

Я поступил далеко не самый престижный, но средней руки технический вуз. Когда я проучился 2 года, папе пришло предложение работать в Америке журналистом и там я попал туда.

Я тоже сначала “сомневался” в возрасте и сроках. Но потом прикинул - в теории все сходится. Предположим он 80-го года рождения (или 79-го), то есть сейчас человеку действительно 37-38 лет. В 16 лет закончил школу и поступил в институт. В 98-99-ом году ему было, соответственно, 18-19 лет, и человек проучился два курса, и они поехали в США. Как раз тогда был “бум на людей, считающих себя программистами”. Потом все “быстро закончилось”, и он, судя по всему, уехал на родину в 2001-2002 году.

Другое дело, что судя по всему человек “неудачник по жизни” (причем не столько “невезучий”, сколько “бедному Ванюшке все камушки”). Причем “во всем виноваты именно камушки”.

Получив статус пароль в 80-ых?
Расскажите как это возможно?

Где-то не сходится.

Возможно. Мне был присвоен пароль в 1992.

В 92 как раз вполне возможно.
Поправка начала действовать в 90, чтобы остановить иммиграции через Вену-Ладисполи и ограничить ее.

Он в силу малого возраста мог не помнить, когда точно это было -88-89-90. Но так тогда многие делали - получить пароль и не выезжать, потому что неизвестно было, что с тем паролем делать. Майк правильно расписал, там все укладывается во временные рамки, с привязкой к происходящему. И бум увольнений “программеров” был как раз в 2001-2002.