Никогда не возвращайтесь из иммиграции

в его соседнем топике есть ссылка на линкедин

Thanks, I’m off

01.12.2015 Dimitri777

Как переехать жить из России в США?
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно переехать из России на ПМЖ в США? Я программист. Есть ли какие-нибудь программы профессиональной иммиграции кроме лотереи грин-кард?
Буду очень благодарен, думаю многие тоже.:slight_smile:

Вообще-то, по стилю второй, более ранней, цитаты у ТС есть мечта попасть в Америку, но как это сделать, он имеет лишь поверхностное представление. Как и о самой Америке.

Вот подумалось, не является ли Dimitri777 реинкарнацией знаменитого Виктора Тюрина, писавшего “из Америки” через белорусский IP? :slight_smile:

Я не знаю озвучивал ли кто уже до меня , но первоначальная публикация какой то вымышленный рассказ из набора стереотипов как об Америке, так и о России. Кто то просто решил набросить говна на вентилятор, причём очень по нубски.

Простите, но вы думаете люди которые уезжают из РФ этого не знают? Исходя из моих наблюдений, именно поэтому и уезжают, потому что люди с нормальной психикой и воспитанием здесь в меньшинстве.

Нормальная ситуация, типичная) Все всё сами осознают, но если кто-то со стороны начинает на Россию наезжать, сразу включается режим защиты, и все обвинения перекладываются на человека. Я вон тут в прошлой теме отписывалась, что не в деньгах дело, что Россия сама по себе навеки вечные отстала от развитых стран, так оказалось, что про свой заработок я вру, а “красота в глазах смотрящего”))))

Автор, деньги вам, судя по посту, так же не помогут, потому что Россия останется Россией. Ищите лучше новые способы переехать, вам совсем немного лет по эмиграционным меркам. Не в США - так куда-нибудь в другое место. Удачи вам!

да не нормальная ситуация у автора, не типичная. Нет таких проблем в Москве у айтишников. Нет вообще. Весь мой круг общения это айтишники. Все нормально находят работу, никто на копейки не работает. Нормальная зп айтишника с 3-5 годами работы в Мосвке это около 100 тысяч рублей. И это я говорю про свой собственный опыт, а не услышанный из чьих то десятых рук. Если он не смог найти место при таком живом рынке, при такой нехватке кадров, то проблемы исключительно в нем.
ПС. никогда не находила работу по знакомству или через родственников.

ну так либо фейковый персонаж, которому даже линкедин запилен, либо такой человек, который ни с кем не уживается. давно были озвучены оба варианта )) можно попробовать позвонить по его списку работ и поспрашивать, работал ли такой-то

Определенно, в РФ жизнь не сказка в очень многих аспектах. Потому этот форум и популярен, потому многие и хотят уехать :slight_smile:

Однако, автор больше похож на нытика, у которого в любой стране всё плохо, вокруг уроды и дебилы, сплошь злопыхатели и обманщики. Про лежачий камень слышал?

Пример: ваш покорный слуга, 32 года, переехал в Москву в начале 2016 года, почти не имея знакомых тут. Нет ВО и знаний узкой направленности, есть только некоторый опыт. За месяц нашёл работу в небольшой веб-студии, зарплата чуть меньше средней по Москве, продолжаю там работать, занимаюсь самообразованием, планирую подучиться и чуть сменить профиль.

Переехал спонтанно, без денег, с банковскими долгами. Притащил жену, работаем, живём в съемной квартире. Выплачу долги - вздохну более свободно. Планов громадьё, если карта ляжет - выиграем в лотерее, нет - ок, жизнь продолжается.

Ты же, автор, умеешь программировать, имеешь жильё в столице, нормальное здоровье, не имеешь долгов. Чего разнылся? Что за бред про безработицу в айти? Лучше сидеть на шее у стареющих родителей?

Да, в нашей стране творятся часто нехорошие вещи, произвол и коррупция имеют место, принимаются конские законы, закручиваются гайки, финансовый кризис бьёт по гражданам. Но что остается, кроме как жить дальше, развиваться, ставить цели и идти к ним? Где твои цели? Судя по каментам, ты 3 года назад в этой же ситуации был, и что, воз и ныне там?

Ну или же просто тролль, тогда вышенаписанное можно не читать :slight_smile:

А я вот сейчас в России и счастлив. Погода отличная, люди дружелюбные даже в бюрократических конторах типа ФМС и налоговой - очень даже нормальные дружелюбные тетеньки - хотя могли бы повыпендриваться - сообщал о наличии счета в США и вида на жительство. Медицина бесплатная - сделал несколько ОЧЕНь дорогостоящих обследований совершенно бесплатно - в Штатах разорился бы. Все стоит гроши - еда, коммуналка, шмотки дешевле чем Штатах. Сходишь в ресторан - причём очень даже хороший ресторан по нашим Тюменским мерка с родственниками на 5-6 насидишь тысяч на 8-10 - меньше 200 $. А какой фейерверк был на день города - я последний раз такое видел в Каннах лет 6 назад тоже там был фестиваль фейерверков. Стреляли минут40 не меньше, никакого сравнения с Днём независимости у нас в Корнелиусе. Вроде богатый городишко - а 4 июля только несколько жалких пшиков над Лейк-Норман. Мне в общем все понравилось. Бывают конечно неприятные моменты, пьяных побольше, магазины эти по продаже алкоголя встроенные в жилые дома раздражают, и парковочных мест недостаточно даже около торговых центров. Но дешевизна - компенсирует всё. В рублях вроде какие-то деньги, а рассчитаешься картой- списания грошовые. Супер!

Rosty, если счастлив в России, зачем уезжал?

так с американской зарплатой в рф жить вообще неплохо. только вот от грязи вездесущей и хамства никуда не деться

Он счастлив, приехав с долларами. Все дешево.
Меряние салютами, впрочем, занятно. Ещё бы военными парадами померялся. :slight_smile:

У каждого своя иммиграция. За очень-очень-очень редкими исключениями иностранные врачи после 45 не продожают карьеру, и для многих из них иммиграция - существенное понижение статуса, разве что идут работать в рисерч или меняют карьеру осознано.
Поэтому - хороший ресторан в Тюмени с родственниками - радует, и салют лучше, чем в Каннах, и жизнь засияла свежими красками, и пациенты любят.
А в США - дождь, мгла и дорогие рестораны.

А ТС - типичный интернетный нудник, который ходит от форума к форуму и ноет. Потому что жизнь в реале - дерьмо, хотя реал в этом совсем не виноват.

Несмотря ни на что написано интересно. А вообще не вижу никакой проблемы, нужно просто уезжать. Не имея ничего за душой намного проще, детей нет, жены тоже… Дело за немногим - поднять зад!

А пинка-то дать и некому!:slight_smile:

Может в Тюмени все круто, раз дорогие крутые обследования бесплатно прошел. Моя же мама в Волгоградской области элементарный талончик к окулисту в муниципальную поликлинику взять не могла месяц, потом уже в частную клинику пошла. Про обследования вообще молчу. У бывшей коллеги дочь глохнуть начала на одно ушко, очередь на бесплатную томограмму 8 месяцев, и конечно же, они это сделали за деньги: 4 тыс руб первое , и столько же второе после курса лечения.
Мы с дочкой 3 года назад там попали в больницу. Покупали лекарства все сами, даже минералку для ингаляции. (типа все уже закончилось, а новое поступление лекарств еще не произошло).
Вспомнилось про аппарат УЗИ в городской поликлинике для бесплатных обследований. Я точно даже не знаю, какой древности этот аппарат. А вот в частных клиниках оборудование вполне достойное.

Пятницо :whats_up:

Это ж классика жанра) Мечта! Когда заработанную Американскую зарплату можно тратить по ценам Российской глубинки (а пусть даже и по Московским). А ты попробуй эти коммунальные услуги и рестораны оплатить с Российской пенсии. А потом расскажи осталось ли на еду.

да что там с пенсии. Знакомые медсестры все вынуждены работать либо по 1,5 ставки, либо подрабатывать еще где-то. Обычно массажами или вообще не связанной с медициной подработкой.