Никогда не возвращайтесь из иммиграции

Зачем врать?

В России нет бесплатной медицины надо иметь либо ОМС (оплачивается из фонда з/п), либо ДМС (либо обеспечивается работодателем как доп плюшки к з/п или покупается самостоятельно в страховой), либо и то и другое ОМС+ДМС, или платить за все.

Полисы ОМС имеют все легально находящиеся на территории России, в том числе безработные у которых по определению нет никакого фонда з/п. В моем случае я вообще живу в США и налоги плачу там. В России имею регистрацию ( прописку) и полис ОМС. И этого достаточно, чтобы получить мёд помощь не платя ни копейки.

Младший медперсонал в Штатах не медсестры - кэагиверы, сертифайд нерс ассистенты зарабатывают гроши 9-10 долларов в час,( у меня дочка в Пабликсе на каникулах столько же зарабатывает 9 в час) парамедики тоже не избалованы огромными зарплатами. И таки тоже вынуждены работать овертайме чтобы как-то свести концы с концами.

Так это люди без образования, те которые $9-10. Это не медперсонал.

Так он в каждом сообщении сравнивает яблоки с апельсинами.

А вариант, что автор ультартонкий троль - не рассматривался?

тонкий? нет

Уж простите за грубость, типичный представитель человека с мышлением сирого и убогого, поэтому с работой не ладится, девушки бегут, а друзей нет. Скорее всего, специалист отличный и умный, только вот человек в вечном негативе, поэтому и скитается по гос.учреждениям за копейки… тоже и с девушками - грузит проблемами. Тут личный настрой, прежде всего, менять нужно, а уже потом страну.
Кстати, заметила, среди коренных москвичей (не понаехавших) подобные товарищи частенько попадаются. Воспитание здесь, что ли, такое специфическое ))

это на каком основании такой вывод?

Это не вывод, а предположение.

Просто успешные уехали давным давно :slight_smile:

То, что человек умеет программировать и не может найти хорошую работу в Москве вызывает сомнения, но возможно, как тут уже заметили выше, он почему-то предпочитал искать ее преимущественно в государственных конторах (хотя некоторые части повествования свидетельствуют, что не только), а также, что возможно он программирует на каком-то малоиспользуемом сейчас языке программирования. Я встречал резюме человека на подобном ресурсе про эмиграцию, у которого древнее образование в техническом вузе и такие же древние технологии, которые он там изучал (читал, удивлялся, честно говоря). Такой специалист действительно мало где нужен и за границей ему трудно будет работу найти тоже. Хотя если человек умеет программировать (да даже если и не умеет тоже), то за то время, что он без работы сидит, мог бы попробовать Java выучить или что-то еще актуальное, просто посмотрев по вакансиям какие специалисты и с какими знаниями требуются.

Что касается других рассуждений в общем о ситуации в России, то частично они похожи на правду. Я также сталкивался с довольно негативными вещами в жизни, в первую очередь что касается поступков людей, т.е. и подставы были, и даже угрозы, и невыполнение обязательств, без разницы знакомые или не знакомые, родственники или не родственники, в государственных учреждения и частных компаниях, со стороны самых разных людей, люди в России совсем сошли с катушек от наглости и хамства. Посмотрите СтопХам к примеру, хорошее видеосвидетельство менталитета и стиля поведения людей. Можно даже текстом ничего не описывать, когда есть видео, на котором все хорошо видно. И люди так не только на дорогах ведут себя, но и в других жизненных ситуациях. Парни, девушки, взрослые люди, молодые, с высшим образованием, без образования - никакой разницы, так ведут себя все категории граждан. Про высшее образование отдельный разговор, что там и как, писать про это в деталях я не буду, можно только сказать, что получают его все кому не лень и ни о чем оно не свидетельствует, в некоторых случаях даже скорее свидетельствует, что человек мошенник и жулик, потому что как часть из тех, кто значится в вузе, попадает в этим самые вузы и как там экзамены сдает все и так знают. То общество, которое есть в РФ, - это может быть одним из основных мотивов для эмиграции, так как каждый раз испытывать стресс и переживать, столкнувшись с очередным свинством, как-то бессмысленно. В таком случае, переезжая за границу, человек рассчитывает на то, что там люди лучше: более добрые, более честные, более отзывчивые, более приятные в общении и т.п., что государственные органы власти нормально работают, что на частные компании можно найти управу, если они накосячили, и т.п. Опять же тут я могу привести ссылки на видео на эту тему (от социальных экспериментов Ракамакафо, которые кто-то может поставить под сомнение, до мнений известных блоггеров, которые рассуждают об этом). Даже если человек хорошо зарабатывает в России, чего не скажешь об авторе, все равно у него не будет такого качества жизни и тех эмоций, как в приличных странах. В России мне не хочется улыбаться. А так как я еще экономику изучаю, то тем более.

Дам ценный совет на такие жизненные ситуации. Так вот. Вам или вашему ребенку обязаны предоставить обследование в течение 2 недель как вы обратились к специалисту или в течение 1 месяца если данного специалиста просто нет в данной поликлинике.
Что делать если вас записали в очередь на 8 месяцев или 3 года? Все просто. Берем свой страховой мединский полис. Смотрим, что за компания страховщик. Звоним туда, рассказываем как есть. Ждем результата.

У меня была целая куча таких ситуаций, когда родился сын. Надо было сделать узи сердечка. Очередь на 4-5 месяцев. А сделать нужно сейчас, ибо потом может быть уже поздно. Звонок в страховую. Проходит 30 минут. Перезванивают с регистратуры поликлиники и просят прийти на узи на след. день. Еще и спросили в какое время мне удобно.
Запись на массаж для грудничков. Опять очередь на полгода вперед. Типа бейби бум, а массажиста всего 4. Опять звонок и вот мой сын получил медицинский массаж. У нас все так.
Да, в России бардак и разгильдяйство, но это прекрастно компенсируется страхом перед начальством.

Другой случай. Стоял в УФМС в очереди паспорт поменять жене (смена фамилии после свадьбы). Ну чтобы я очередь отстоял, а жена потом подошла когда нужно. Все как обычно, на окне написано выдача паспортов с 13:00. На часах уже 13:45, окно закрыто. Слышно, что люди там есть, но работать не хотят. Нашел глазами стенд на стене, мол, звоните по вопросам качества обслуживания. Позвонил, рассказал как есть. Прошло 5 минут, влетает женщина в форме и начинает орать чистым матом на своих подчененных. Окно тут же открылось. 100 метровая очередь рассосалась за час или меньше.

Звоните и жалуйтесь на несправедливость. Только не идите к прямому начальству, которое сидит в соседнем кабинете и закрывает на все глаза. Идите сразу к более высокому и все будет хорошо.

По поводу ТС, что не выплачивали зп. Ок. А что мешало пойти в прокуратуру? Сейчас за задержку зп в 20 дней можно срок на 3 года получить. Думаете у директора блат в прокуратуре? Ха. Даже если так. Ему по-дружески объяснят на пальцах. Сколько стоит закрыть дело в прокуратуре и сколько стоит просто выдать вам зп.

1 лайк

А куда жаловаться, если в поликлиниках и больницах работают врачи, сдававшие экзамены за взятки? Вы бы доверили такому врачу своего грудного ребенка? А если лечение будет неправильное и Ваш ребенок пострадает, думаете кто-то за это понесет ответственность? Да даже если кто и получит выговор, сильно легче ребенку от этого не будет.

1 лайк

Вспомнился мне пример из жизни по этой же теме плачущих людей, у которых виноваты все вокруг.
Есть знакомая, неплохой специалист, вечно в негативе: живёт в отвратной стране, но переехать невозможно, зарплата маленькая (было 20-25к 4 года назад), работа в области, поэтому она тратит по 1.5 часа на дорогу (оговорюсь, речь НЕ о Москве, поэтому 1.5 часа там действительно много), никуда не устроиться - всё по блату. Когда знакомые отказываются выслушивать депрессивные речи, тоже любит бегать по форумам (правда а-ля женщинару).
Случилось так, что освободилось отличное место: 15 минут ходьбы от её дома, зп 60к (неплохо, на мой взгляд в сравнении с 20, тем более, речь о 2012 г.), отличный и понимающий руководитель, коллектив хороший, график работы с 9 до 16 (она работала с 8 до 14) (Небольшая ремарка: такие странные часы работы связаны с тем, что речь о заполярном круге на производстве повышенной опасности).
Я попросила зав.никого пока не искать, а пообщаться для начала с ней, так как человека на работе не ценят итд итп.
Спасибо мне не сказали. Дама сделала пренебрежительное лицо и выдала “Всего 60.000 за то, что я буду пахать 7 часов, там наверное и объём работы большой! Да и от дома это не так близко, как ***. Вот если бы в *** устроиться, но там ведь одни блатные”.
Даже после этого я уговорила её хотя бы пойти на собеседование, пообщаться с зав. Но… никто не пришёл, а телефон был выключен. После этого какое-то время она и от меня скрывалась, пока на работе у неё не случился казус, и она мне написала вконтакте: “Помнишь год назад ты мне предлагала работу? Ну я согласна”.

ок. на каком основании такое предположение строится?

А в частных работают другие врачи? Нет, точно такие же. Бывают даже случаи, когда один врач одновременно работает в 2 клиниках: 3 часа прием в бесплатной и 5 часов в платной.
Качественно здравохранения у нас ужасное. Это факт. Но оно одинаково ужасное и в частных и в государственных клиниках. Но я писал не про это.
Я писал, что делать когда вас начинают пинать из одного кабинета в другой и ставить в очередь на следующий год. С этим можно и нужно бороться.

На основании того, что я не обязана оправдываться и отчитываться :slight_smile:

1 лайк

то есть пальцем в небо что ли? как по мне, тс, если он является реальным человеком, просто ленивый и неспособный к обучению. при этом еще и озлобленный на весь мир. у таких действительно виноваты во всем все остальные вокруг, а не он сам

1 лайк

Так и вам не про то