НН - San Ramon. Предадаптационное

У меня Форд Fusion, у одного друга уже второй Fusion и второй Експлорер, еще у одного Fusion - никаких проблем.
Предрассудки все это.
Форды сейчас очень хорошие делают.

Уау! Поздравьте меня, наконец-то и моя виза Issued. Мы уже заждались… Значит, в понедельник паспорт будет у нас и можно будет покупать билеты.

И знаете, какая фигня всвязи с этим ожиданием началась? Мне чет страшновато стало.
Хотя, оставаться страшнее, особенно когда друзей судят за 26 марта… :frowning:

Ох, надо уже уехать и будь что будет. Лишь бы нас самих судить не начали ни за что.

Отсюда наблюдать за происходящими событиями поприятнее :slight_smile:

Надеюсь, что так. А вообще клёво было, когда у нас, в Нижнем Новгороде, 2000 человек вышли и весело, задорно, прошли по всем местам, где обычно мероприятия проводить нам не дают, в согласовании отказывают.
Кстати, ни один ТВ-канал не показал ничего, ну, кроме РБК и Дождя. А у вас что-то публиковали или говорили про протесты в России? Просто даже интересно.

Не смотрю и не читаю новости о РФ :slight_smile:

Совсем не интересно :wink:

Ну дак ты понаехавший :slight_smile:

Я не читаю новостей любых стран :wink:

Ни РФ, ни Украины, ни США - если что-то будет серьёзное мне об этом сообщат в Фейсбуке или Твиттере :slight_smile:

А так, тратить время на чтение новостей осень жалко :wink:

Ну что, билеты куплены! В следующий четверг мы вылетаем. Что собирать - не знаю. Мысли в разные стороны. Ещё и машину грохнули нам на стоянке позавчера так, что ездить на ней нельзя… Жесть.

А пофиг, прорвемся. Скоро тему переименовывать можно будет из “предадаптационное” в “адаптацию”. Или новую тему завести? Как считаете?

И еще, было ли что-то, что вы забыли взять с собой в свое время?

Я за переименовать :slight_smile:

Если используйте устройства со специфическими батарейками, проверьте не нужно ли их заменить. Потом тут жалко кучу денег отдавать за копеечные вещи :slight_smile:

Да, наверное лучше переименовать. :slight_smile: Про батарейки - спасибо, перепроверим.

Так, 9 дней до самолёта.

Сегодня я забрала документы старшего из школы, заказала выписки медицинских карт младших, разобрала кучу документов на кучки поменьше: что оставить дома, что взять с собой, что нужно для въезда в США и последняя, с которой непонятно, что делать.
Кучка “что взять с собой” увесистая получилась.

Сейчас ищу, какие чемоданы лучше купить.

Я бы брал обычные клетчатые сумки, мало весят - больше багажа, тем более нужны они будут на пару раз в ближайшее время.

Присоединяюсь двумя руками за сумки.
Чемоданы забирают от 5 до 7 килогрмм на себя на один:letmein:. Поверьте это много.
Да, вы будете выглядеть не так презентабельно, как с чемоданом, но вас правда это будет волновать?:slight_smile: Да и может расцветки какие поспокойнее.
Сумки потом компактно сложить (в отличии от чемоданов). Нам пригодились во всех переездах. А их, мама, было 4 за 4 года.

Про что взяли не взяли…тут уже поздно наверное и у каждого свое конечно, но я так и жалею, что не отсканировала некоторые семейный архивы. Бабушкины, прабабушкины. Сейчас допроситься никого не могу :frowning:

Про клетчатые сумки - принято, спасибо :slight_smile: Нам помимо презентабельности ещё нужно, чтобы удобно было. У нас же детей куча, маленьких. Но мы подумаем. :slight_smile:

8 дней до самолета.

Окончательно резабралась с документами, хожу кругами по дому, выкидываю ненужный хлам, который лежал “на всякий случай”. Приятно.
Нам сказали сегодня, что первый месяц мы будем жить в Сан-Рамоне. Арендовали нам аппарты в Мариотте на 30 дней.
Надо будет за это время найти постоянное жильё, купить машину или две, сделать страховки. Тогда в школу в середине мая ещё успеем походить.
Дом, на который я глаз положила, ушёл уже. :frowning: Ну ладно, буду искать ещё.

Есть ли какие-то подводные камни, на которые могут не обратить внимание при аренде жилья “понаехавшие” из РФ?
Мне сказали, что арендой не занимаются риэлторы. Значит, все сделки по аренде - с собственником жилья? А как тогда убедиться, что договор составлен правильно и сделка законна?

Удобство может…хотя все равно все и всех не унесете.
А там тележки везде. А как вы летит?

Мужу пешком как я понимаю 10 минут на работу первый месяц :slight_smile: Так что вторую машину уже по ходу можно определяться :slight_smile:

С договорами только читать. Особо пункты кто за что отвечает и условия расторжения договора, поднятие арендной платы.
Депозит. Аккуратно с большими депозитами.

Да, пешком 10-15 минут ходить будет. :slight_smile:

Мы летим:

  • НН - Москва (Аэрофлот)
  • Москва - ЛА (Аэрофлот)
  • ЛА - Оаклэнд (Дельта)
    пересадки по 2 часа.

Я так понимаю, в ЛА нам придется получать багаж и сдавать его заново.

Тем более мы хотим взять по минимуму, на самом то деле. Одежды чуть чуть, да книжки и лего, может еще игрушек.

1 лайк

Арендой апартаментов не занимаются, но вот домов - очень даже. Вы дом собираетесь арендовать или апартаменты?

Зимнюю одежду можете не брать, максимум - глубокая осень (хотя я не знаю какая у вас осень в НН). В Сан Рамоне периодически трясет, но не пугайтесь, это всего лишь разлом Сан Андреас.

Осень и весна у нас холодные, я до сих пор хожу в пальто, правда, уже без шапки. :slight_smile:
Зимнюю одежду оставляем дома. На крайняк, потом гости с собой привезут лыжную аммуницию нашу. А так, пусть лежит. Вдруг мы на родину на какой-нибудь новый год соберемся…

Я хочу снять дом, но нам надо уложиться в бюджет 3000$. Это возможно, но надо не сидеть на месте. Уже начала рассылать заявки.

А тем временем 7 дней до вылета.

Сегодня купили чемоданы. Потом поехали оценивать машину в салон. Оценили. Не знаем, продавать за названную сумму или нет… Всвязи с этим заморочиличь вопросами о том, как деньги будем перевозить (или как будем их переводить, если сейчас не продадим машину). Вроде разобрались, спланировали. Еще сидели, думали, как из аэропорта добираться до гостиницы. Скорее всего воспользуемся SuperShuttle, но я не поняла, почему у них в форме заявки нельзя указать необходимость наличия детских автокресел. Хочу написать им, спросить.

Вот как-то так. Надо передохнуть и можно начать вещи в чемоданы укладывать.

У мужа завтра последний рабочий день. Ура, будет мне помогать собираться, но это не точно.

=0 ← это моё текущее состояние

За дом $3000 это мало, в Сан Рамон (сейчас посмотрела на Zillow) таких ценников нет. В Pleasanton можно пока найти за чуть выше чем $3000 и совсем не далеко от Сан Рамон, в Livermore больше вариантов за $3000, Dublin за $3400 симпатичный вариант. Все эти городишки практически прилеплены друг к другу. Расширьте зону поиска. Когда мы искали дом 3 года назад, медленно приходилось увеличивать дистанцию от работы до дома. Заняло примерно 4 недели, но нашли как раз что хотели, только за три года наша оплата подорожала на $400+. С каждым новым годом поднимают на $200. Начали тоже $3000 платить, через год стали платить $3200, через год уже $3400, и вот с сентября уже говорят что поднимут. Новую цену пока не озвучили, но ожидаем +$200. Я вас напугать не хочу, просто будьте готовы

Работа у вашего мужа в каком городе будет?