НН - San Ramon. Предадаптационное

Это вы куда ходили и где? Сколько ребенку.
Что бы хотели?

Наш например ходил на плавание 3 раза в неделю по 30 минут. С уровня до уровня.
Платили 120$. Калифорния. Sunnyvale.
Меня очень нервировали эти 30 минут - сама все детство проплавала в спортивной группе.
30 минут только на воде - это так…капля в море.
Но по освоению стилей ты уже можешь tryout в команду.
Там посерьезней подход и соревновния.

У дочки в хайскул водное поло в сезон были тренировки кадый день по 2-3 часа и иногда еще дополнительно 6 утра.
Ну и игры почти каждый выходной.

Я не только про плавание. А вообще про местный спорт спрашивал.
Вот плавание действительно, начинаются с 30 минут, и есть достаточно серьёзные секции.

А вот гимнастика поблизости ни о чем. Для дочки нашли худ.гимнастику, там они по 3 часа 3 раза в неделю, 40 minut na dorogu tratim.
Сыну 6 лет. С ним надо что то решать. Судя по всему плавание единственное место, где есть серьёзные занятия, и которое есть поблизости.
На хоккей возили, но выдохлись в два разных места, в разных концах возить.

Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь ответит про спорт в общем. :slight_smile: Сама если что-то нарою, напишу. А так-то, мне кажется, нам сюдп надо с вопросами про спорт сходить: Раздел о спорте

Тут очень сильное разделение спорта любительского и профессионального.
Вы приезжайте и сначала определитесь на что готовы.
Потом станет ясно что-то. Или не станет.
Любительский футбол - с августа по октябрь. Любительсое плавание с мая по июль, кажется. Тренировки 2 раза в неделю, в конце сезона месяца полтора соревнования по субботам. Долларов 250-300 сезон. Но родители должны отработать часов 10 судьями.
Проф спорт цены совсем другие. И обязательства другие. Тренировки 3 раза в неделю и оба выходных соревнования - и так месяцев 9.
По футболу где-то 2000 за сезон. Чем выше лига и старше - тем больше.
Хоккей тут тоже есть - но не настолько развит как в других местах - намного тяжелее пробиться в профессиональные хоккеисты отсюда.
Ну и конечно цены космос :slight_smile:

Ох… Так и придётся мне работать идти, похоже, если цены - космос. :slight_smile:

Я, в принципе, тоже исхожу из того, что приедем - разберемся. Это даже интереснее - общаться с тренерами непосредственно, чтобы понять, что и как устроено.

Про хоккей: а как же Шаркс, не развивают молодежное направление?

Я так понимаю - от Шаркс вас отделяют лет 10 крови, пота и где-то 50к денег? Если способонсти есть

Я имею ввиду не выход в Шаркс, а поддерживает ли клуб развитие хоккея в округе. :slight_smile: Есть способности или нет - узнаем сильно позже. Тем более, что речь не про старшего, а про среднего, которому до потенциального НХЛ ещё 15 лет. Просто мы хотим его в секцию хоккея отдать как подрастет, а там уж как пойдет. Может, ему самому не понравится? Мы без лишних амбиций в этом плане. Я считаю, что каждый сам должен определять, куда двигаться.

Во, муж пришел, говорит, что НХЛ клубы не занимаются детскими командами. Лет с 13 можно войти в детскую лигу, там такой же типа драфт, как в НХЛ. И это тоже никак не связано с НХЛ клубами. Потом в 16 лет - юриорская лига, а потом уже НХЛ драфт. В этом отличие НХЛ от КХЛ - в КХЛ растят себе спортсменов с пелёнок. В НХЛ такой фигней не страдают. Я не знала, поэтому и стала говорить про Шаркс в разрезе детских команд. :slight_smile:

Привет, земляки. Подписался на тему, буду наблюдать за вами с НН =)

Привет, привет :slight_smile: а вы на каком этапе релокейшна находитесь? :slight_smile:

С профессиональным спортом тут все как раз хорошо.
Но вот так что без особенных обязательств играть футбол 2-3 раза в неделю круглый год - пока не нашел для сына.
Если кто знает миль до 20 от Волнут Крика - маякните :slight_smile:

А вы хотите американский футбол или соккер?

Обычный футбол - с круглым мячем - soccer :slight_smile:

Да, беглым взглядом посмотрела, нашла сезонные “забеги” на осень и зиму, чтобы в одном месте. А чтобы весь год…
Может быть можно вам самим организовать любительскую соккер-команду?
Помню, мы в школе сами делали себе воллейбольные занятия, просто договаривались с залом и приходили играть, не сразу, но полноценные 2 команды у нас были.

Ой, пока что на наблюдательно-ожидайском :whats_up:

Дают. У меня коллега взял в лиз.

У Вас L1 - значит сразу есть работа + узнайте на работе про кредитный союз. Всё возможно. Мы купили через 2 недели.

Ох, дела… Мужу и детям пришли паспорта, а мое дело даже не смотрели ещё. То ли руки не дошли, то ли CV, которое мы им отправляли, они не получили… Муж отправлял оба CV одним письмом, может они не поняли, что за второй файл. А может и разбираться не стали. Сегодня отправим еще раз моё CV им. Я в печали. Мы планировали в течение пары недель уехать уже…

Не совсем так. Мне например дали, правда Ford, и на два года, а не на три, и down payment был заоблачный, но все же.

В общем, по машинам, как я поняла - это кому как повезет.

Сама пока ищу, какой конторой перевезти груз 140 х 95 х 55 см весом под 100 кг. Кто подскажет толковых? Тут на форуме находила, но не записала. А сейчас решила, что лучше пианино и прочие мелочи типа книг перевезти все разом.

Не, американские машины я даже не рассматривал :slight_smile:

У знакомого новый Fusion уже 2 недели в ремонте :wink:

Наверное, случай уникальный, но часто слышу тут о проблемах с Фордами, Доджами и тп.

Надёжнее всего и дешевле в обслуживании брать японскую - Тойота, Хонда, Мазда.