Новая Зеландия!

еще уточню ,что университет не Оклендский,соответственно цена ниже.Цена ниже на образование с Канадой и с USA.Это не для резидентов я имею ввиду.но все равно,за счет того,что НЗ мало чего производит,то и деньги драть с людей у нее очень хорошо получается.скажу честно,за те деньги ,которые я плачу за курсы,я не получаю достаточно информации,приходится брать книги и заниматься отдельно.но это в нашем унивре.в Окленде,муж говорит,ситуация лучше и выбор соответственно.но мне не подходит,так как прав нет,а на дорого много тратить.

[QUOTE=kristinazima;839939]Вот сейчас ждем дорассылки 22 октября ГРИНКАРД,так как для нас это ОЧЕНЬ важно.Если что,можно будет доучиться за меньшие деньги в Америке.надеемся на лучшее)))
Здравствуйте! А с чего вы решили что дорассылка по ГК будет именно 22 числа?

[quote="“Gektos,post:22,topic:36282”]

на сайте написано,но там конечно написано" возможно",но я же оптимистично настроена и по-другому никак))

[quote="“kristinazima,post:23,topic:36282”]

Based on the information provided, the Entry HAS NOT BEEN SELECTED for further processing for the Electronic Diversity Visa program at this time. More entries will be selected in early October 2012, so please keep your confirmation information until at least that time.

Извините за резкость, но тут про 22 ни чего не сказано, говорят проверьте в начале октября. А так я в принципе тоже очень надеюсь на октябрь, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!

[quote="“Gektos,post:24,topic:36282”]

Diversity Visa (DV) Program (Diversity Visa (DV) Program) .А там где результаты тоже немного поменяли уже,но 1 октября оставили.перепроверьте))

Сообщение для such_mex Что касается нас,То я в этом году закончила КГТУ (инженер-строитель),муж в 2009(инженер-энергетик).Он часто ездил по WT v USA и решил для себя ,что обязательно уедет,но легально,хотя был конечно шанс остаться нелегально.Приехал домой с уже довольно хорошим английским ,поработал в ЯнтарьЭнерго и мы стали смотреть разные программы “срулить”.По Америке ничего путного не нашли,что подходило бы именно нам,решили Канаду.Так как опыта совсем мало,решили на учебу подавать.Все произошло очень быстро,и мы допустили ошибку.Мы подали не на продолжение его специальности,а на новую,куда он действительно хотел и к чему у него лежит душа.Тут и была наша ошибка.В итоге,отказ.Оформлялись через Калининградскую контору,которая вернула все до копейки кроме консульских сборов.Контора мне понравилась,но она только студенческими визами занимается и курсами английского.Но муж у меня если сказал,что уедет,то уедет)))походил в полной растерянности 2 недели и стал опять искать пути.Я нашла московскую фирму,которая занимается рабочими и студенческими визами в Австалию,Америку(думаю это проигрышный вариант,да и отзывы не очень) ,Канаду и Новую Зеландию.Делали все через скайп.Муж заключил договор только на ведение доков только на себя,так как мы еще не были женаты.Австралия нам не подходили по дороговизне обучения и дороговизне жизни.так как если учишься,то лимит работы всего 20 часов.особо не разгуляешься.Канада-только отказ пришел,рискованно.Новая Зеландия-да.все прошло быстро.Учитывая то,что в августе он заключил контракт,они нашли ему универ ,в октябре мы поженились,сдали мед.комиссию и уже со всеми доками новыми стали подавать док-ты в консульство.Его документы рассмтривали около 2-3недель.написали на почту и попросили прислать чеки с обучения,копии.Хотя у них были.Все, визу получил в конце ноября.и 1 января улетел.так как месяц курсы английского,а с февраля начинается новый семестр.Я же переделала свой загран. и тоже отправила документы в фирму,а они уже в консульство.Меня попросили дослать в консульсво доказательсво отношений,я отправила распечатку и перевод звонков,регистрацию тел.номеров,фотографии разных лет.и через неделю.после этого моя виза тоже была одобрена)))кстати,жене полагается рабочая,у меня на год.Но это в том случае,что муж будет учиться не меньше ,чем 2 года кажется.Пока вкратце так.если что пишите и спрашивайте в личке или тут.чтоб я знала,что конкретно писать а не “воду лить”)

9 лайков

Спасибо автору за рассказ! Хотелось бы побольше узнать о стоимости жизни, например, сколько новозеландских тугриков уходит в месяц на продукты и прочие необходимые расходы, сколько стоит поселиться в общежитии. Я тоже участвую в лотерее грин карт, но сейчас всё больше склоняюсь к тому, что нужно отучиться хотя бы год на graduated diploma. Пока нашла только инфу про кентерберийский университет, стоимость обучения по нужной мне программе примерно 16000 новозеландских. Вот пытаюсь подсчитать все расходы на год проживания. Скажите, у вас при получении визы требовали выписку со счета, что у вас имеется необходимая сумма на год проживания?

А еще такой вопрос, разрешают ли по студенческой визе (на год скорее всего) работать хотя бы 20 часов в неделю? :slight_smile:

вот,есть время написать да расписать все немного.Начну о ценах.Общежитие стоит 135 дол.в неделю,если есть машина,то отдельно платишь за парковку или оставляешь вне общежития,но у нас это делать опасно.Так же можно жить,если ты не являешься студентом,многие бывшие студенты тут живут и платят 160 дол.Чем мне нравится общага-это тем,что тут нет хозяйки и все равны,а так же устраиваются различные активити,которые или бесплатны или стоят копейки.Если говорить о жилье вне общаги то для одного комната может стоит от 130-180 в неделю,если двое,то сразу дороже,около 270-350 в неделю,(это или комнаты или может быть однобедрумное жилье)но…например в сити,наши знакомы снимали апартаменты за 300 в неделю и это были очень и очень хорошие апартаменты.Большая площадь,кухня со всем,в центре города.Единственный недостаток-свет практически не попадал,всегда темно было. Продукты.С мужем на двоих,на продукты, в неделю мы тратим 130-170 долларов.Но это сильно не шикуя и не экономя.(=25 руб=1 дол).Наши курочки и свинки вкуснее в 100 раз,но жить можно.Хлеб как и в Америке.Скаже честно я ,наверное,до сих пор не привыкла к тому,что я не могу просто пойти на рынок и купить именно кусок свинины или другого мяса,какой хочу или или домашние яйца.Наверное,это только у нас в России так можно.За что я ей благодарна.Сметана более менее,молоко тоже.Творог отвратительный,поэтому покупаем йогурт,сыр дорогой и мало выбора.Конечно можно найти все лучшего качества,но это будет дороже.Мы пока терпим.Я готовить умею,поэтому жить можно))
ОдеждаКак я и писала выше,одежда мне не нравится.Но скажу честно,что я достаточно из европейского города и он отличается от России. Практически вся молодежь продвинута на моде,многие ездят покупать вещи в Польшу,я не говорю о себе,я спокойно отношусь к вещам,но видеть каждый день отлично одетых и накрашенных девушек,а так же стильно одетых юношей я привыкла.Да и сама старалась хорошо выглядеть каждый день.Здесь мода другая совсем(и она мне не нравится!!!вещи можно купить нормальные,но надо побегать.К примеру,мы насмотрели моему мужу ботинки на ebay(не с целью рекламы),нашли их тут и они стоили в 3 раза дороже.Так что так пока.Далее
Проезд.Проезд дорогой,ну лично это мое мнение.До сити от моего района 45-55 минут,это на автобусе,стоит 5 долларов.Но…на машине можно доехать до сити за 15 минут.Представляете какой крюк делает автобус?!!=0 По городу 3,40 ,но там можно и пешком,просто мы добирались до церкви и она не в центре,поэтому пришлось платить.Если студент,то на дальние расстояния есть скидки,по городу -нет.
Если покупать машину,то здесь дешевле,Артем говорит,что цены такие же как в Америке.Бензин стоит 2,20 дол/литр.

10 лайков

Простите за мои ошибки,нет времени исправлять,но я их вижу))Мне в узком окне не очень удобно писать,да и столько мысле й в голову лезет,пока пишу,вот и получается, что от одного к другому перепрыгиваю):blush:
Так,теперь ответы по учебе)При получении визы выписку из банка требовали в размере 10.000 нз.дол.+чек,что Артем заплатил за год учебы.У нас денег не было,которые надо было показать на счету.Мы взяли нашу часть,добавили деньги друзей и положили на счет,сделали выписку и через 2 дня раздали деньги обратно)))Хорошие у нас друзья.Да и для нас было это не унизительно)
Работать можно 20 часов в неделю.Артем работает в универе,правда ему дают только около 12-15 часов,но он не хочет менять работу,так как его работа имеет свои плюсы.Он работает в компьютерном зале в библиотеке,помогает распечатать, отсканировать и т.д.В основном все справляются сами,поэтому есть время поучиться,посидеть в интернете в поисках нужной информации.Универ находится близко, соответственно,экономия средств и времени.Он доволен.
А забыла написать,что старховка у него входила в стоимость обучения.Мне же надо делать отдельно,еще этим вопросом не занималась.
Кажется все.Ответила ,что можно.
А пока напишу про вчерашний выезд в сити.:slight_smile:
Мы проснулись ранним утром,не успели позавтракать и побежали на остановку)наш автобус был на 8-45.Подъезжая к сити решила посмотреть на часах сколько времени.У меня было 8-30.У мужа тоже.Я не поняла шутки.А муж вообще предположил ,что мы попали в магнитное поле,которое перевело наши часы))Я решила посмотреть на телефон там было 9-30 и написано+1)))Оказывается, был перевод на летнее время и телефон автоматические перевел часы и будильник прозвенел правильно.А мы даже и не знали,и по ТВ объявлений я не видела.А Я думала уже что-то мистическое произошло))Доехали мы до сити ,пересели на др.автобус и поехали в церковь.там шла служба,было человек 30,много детей,которые говорили одно предложение на русском,другое на английском.Конечно на нас смотрели с интересом.Но никто ничего не спросил.Муж у меня очень стесняется такого вида собраний и везде толкал меня вперед.Мы отстояли службу.Поставили свечи,пока шла служба.И еще домой я купила 8 свечек по 1,5 дол., набрала святой воды(бесплатно) и написала записки за здравие(бесплатно).Мне понравилось,хотя и было неловко.Но это же первый раз,оно и понятно.Потом поехали в сити.Была ну просто шикарная погода.!!)))) Я наслаждалась погодой и изумрудным океаном.Повалялись на травке.Позагорали немного.Я рассказала мужу о новостях на форуме))Решили пойти купить мороженное и зашли в один из торговых центров.В очереди услышали русскую речь,но подходить не стали,потом муж сказал,что нам надо в другое место,пошли туда,я ему стала рассказывать,что можно было и подойти к русским и не надо стесняться,и тут передо мной поворачивается девушка ,следом еще 2.оказались тоже русские,которые сразу осмотрели нас с ног до головы.Но разговаривать с нами не стали.Теперь я понимаю почему русские не имеют общин за рубежом.Никто это не хочет,кому -то не надо,кто-то стесняется,а кто-то просто не хочет рассказывать свою историю((Обидно очень.((так вот.В конце дня купили суши ,сели на лавочку и стали есть.Вдруг на соседнюю лавочку села модно одетая девушка,в Калининграде бы никто внимания на нее не обратил,а тут -да,тут она звезда)Но правда,одета со вкусом,а не какие-то кроссовки и мужские рубашки.Я сказала мужу,что было бы приколькольно,если бы она была русская)и что Вы думаете??Да,она русская.Вывод,русских тут тоже не мало)))
Фуууу:heat: Кажется все.До новых встреч)

4 лайка

Кристина, привет :slight_smile:

Прости, что исчезла - времени совсем нет…

Хотела только сказать - вам бы машину арендовать на выходные и покататься!! Тут очень много красивых пляжей, сейчас лето, не упускайте такую возможность!!! (Mission Bay - место, конечно. хорошее, но оно больше для туристов)).

Это наверное везде так, и в штатах, и в австралии, народ весь одевается безлико, “по-домашнему” :slight_smile: Спасибо вам за ответы! И еще такой вопросик, как думаете, реально ли приехать с маленьким ребенком? На территории кампуса дет.садов случайно не наблюдается? :slight_smile:

привет)да мы хотим купить машину,когда у мужа будут каникулы 2-х месячные,и когда студенты съедут,а то сейчас вся парковка занята и нет свободных мест.Мне кстати,Mission Bay не понравился((грязно,много людей.В Кал-де я жила в 5 минутах от моря,поэтому пляжем в черте города меня не удивишь)А вот место ,где яхты стоят и где экскурсии проводятся(на дельфинов,на китов и т.д.)мне понравилось очень.Можно помечтать о красивой и дорогой яхте.:blush:

Вот тут я ничего не могу сказать(на территории садов я не видела и в нашем общежитии детей не наблюдается.Я все таки думаю,что легче без ребенка. Кстати про универ,Вам нужно смотреть такой,чтобы выдавал сертификаты межд.образца,а не НЗ.Если Ваша цель только обучение.

[QUOTE=_штучка;841873]Это наверное везде так, и в штатах, и в австралии, народ весь одевается безлико, “по-домашнему” :slight_smile:

… да, это везде так. Пару м-цев назад, на Канарских о-вах, видел двух русских девушек (туристов), в кожаных куртках, на каблуках, обвешанных кольцами/серьгами и пр. ерундой с огроменным слоем косметики и разговаривали так, что весь пляж их слышал и т.д., а вечером они были одеты так, что даже трудно описать это - вот это “лико” !, все остальные были одеты действительно безлико, “по-домашнему”. Наверное и в штатах и в Австралии, да и в др. странах люди не участвуют в соревновании “у кого больше” а одеваются как хотят и как удобно, но для некоторых это наз-ся безликость.

3 лайка

[quote="“Mark_Winston,post:35,topic:36282”]

Марк, привет )
Да оно всё понятно (и с вами я согласна), просто у Кристинки ещё взгляд свежий, только из России, “замылиться” не успел. Я, например, пожив в НЗ два года, вообще не смотрю, кто как одет, главное - чтобы удобно было. )))

спасибо вам за отличную тему) а ваш муж просто учится или ему разрешено работать? спасибо

[quote="“Merkulchik,post:36,topic:36282”]

наверное так и есть,конечно,со временем,я привыкну,человек ко всему привыкает)Но мне как-то не особо хочется привыкать,и быть такой же.поэтому придется осваивать интернет магазины,кстати,если кто знает хорошие Корейские,английские или азиатские,то скиньте,буду благодарна)

Здравствуйте)он учиться и у него есть разрешение на работу,20 часов в неделю.Не больше.

Хочу написать как мы вчера съездили в сити на дискотеку))Я ездила вместе с мужем и нашим соседом из Малайзии,ну что сказать,глаз у меня еще не “замылился”)))))Думаю,чтобы написать из позитивного,чтобы топик не был негативным слишком…не могу придумать.Мы обошли около 5 баров,которые превращаются в клубы ночью.Это даже не клубы,просто бары.Музыка…я такую слушала в классе 8))Один клуб ,который был более менее-это Ленин.Но…мы отстояли очередь,нам на руку поставили печати и мы пошли танцевать,через 10 минут мы вышли,чтобы встретить нашего друга,который подъехал позже.Чтобы зайти опять,нужно заново становится в очередь и стоять вместе со всеми,и не важно,есть или у тебя печать или нет.Но самый прикол был в том,что на фейс контроле нашего друга из Малайзии не впустили,потому что он в полукроссовках(оригинальные Gussi),он начал объяснять,что он уже проходил и купил билет и у него имеется печать,последовал ответ"Это была случайность,нам очень жаль,но Вы не можете пройти в клуб!".Испорченное настроение(((ладно,идем дальше.Зашли в другой клуб,заплатили 10 дол.Муж,решил побаловать себя, заказал 2 виски с колой,оплатил.Барменша налила только виски и ушла.Она просто про нас забыла.Муж(замечу,что он не был пьяный,конечно,как тут быть пьяным,когда фигню пить не хочется,а хороший виски стоит дорого)))позвал другую барменшу и попросили налить колы,она ему говорит"Скажи “пожалуйста”",он говорит"Пожалуйста,но я уже жду 10 минут,я оплатил заказ,и я хочу услышать тогда “извините”".Она ничего не сказала и пошла за колой,пришла,муж от нее отвернулся,когда она наливала колу,а она ему брызнула в затылок водой или колой,я так и не поняла.Он повернулся, а она ему и говорит"извинений ты не услышишь,а если я захочу ,то тебя выкинут от сюда".Пауза…муж просто не понимает как ему реагировать)наш друг тоже стоит в шоке,так как он стоял рядом с ним и все это видел.Глаза у мужа постепенно стали наливаться кровью…и так настроение испоганили в одном клубе,так еще и в другом он остался виноват.Решили уйти от туда,так и не допив виски.Пришли в другой,ребята что-то себе заказали ,какой-то коктейль с самбукой,который должен был поджигаться и питься через трубочку.в итоге трубочки закончились и барменша не смогла поджечь коктейль,так как не были соблюдены пропорции.Они попробовали выпить его чистым,но это было настолько отвратно,что они его просто вылили и все(40 дол.коту под хвост(Потом поехали перекусить,что-то типа макдака,но хуже,столько мусора я еще не видела в заведениях,хотела сфоткать,но потом передумала.В России конечно тоже свиней полно и все такое,но я из достаточно чистого города,и когда приезжают мои друзья из РФ в Калининград,то все удивляются именно чистоте.так что я отвыкла видеть это.Я не буду говорить о пьяной молодежи,о ,простите ,блюющих девушках:! в вечерних нарядах.В России тоже этого добра много.А тут только поменялся разрез глаз и цвет кожи.В конечном итоге мы все решили,что в ночные клубы в НЗ бы ни ногой.Но я рада,это тоже опыт.Еще раз убедилась,что эта страна не для меня.И ,надеюсь,Бог даст,после учебы Артема мы уже сможем ехать или в Канаду или в США.Не очнь какой-то позитивный топик получился((простите:(

2 лайка