новая машина надолго

Ну все лучше, чем джип патриот :slight_smile:

я не знаю, мне не тот ни другои не нужны. а вот дочка ездила на либерти, он почти помер, почему то взяла этот патриот. может в нем есть что то. она на тахо на нем собирается ездить. а на гранд чероки денюжек было жалко. а форд, так понимаю, не кошерно.

Я не говорю что именно Мазду. Всего лишь посоветовал Вам посмотреть ее.

У самого было 2 Мазды. Со второй - СХ-7 расстался только сегодня.
2 года на ней обьездел все побережье - от НЙ до Сарасоты.
Даже расставаться было тяжело :slight_smile:

А Мазда СХ-5 имеет кроме основных достоинств очень хороший расход топлива.

1 лайк

Новую машину (которая с гарантией) выбирать надо не на форуме, а (извините) задницей, путем помещения оной на водительское сидение, на тестдрайве. Вам выбирать, сидеть пять лет в консервной банке с модным шильдиком, или в удобном кресле. По безопасности - все рейтинги так или иначе коррумпированы, и всех реальных ситуаций учесть априори не способны. Школьный курс физики намекает, что большая (более тяжелая то есть) машина в случае столкновения будет иметь преимущество перед маленькой (более легкой) при прочих равных.
Расход бензина при сходной мощности двигателя и одинаковой массе тоже примерно у всех одинаковый и зависит больше от стиля вождения, чем от марки авто. Двигатель с большим рабочим объемом при равной мощности имеет больший ресурс, поэтому в такси до сих пор ездят Краун Виктории с полумилионными пробегами, а в мазде (извините) рх8 мотор надо менять целиком раз в сто тыщ.
С точки зрения экономии денег покупать импортный автомобиль - не самое лучшее решение. Иллюзорная вера в неломучесть и абсолютное превосходство японцев, из прошлого века, не может не вызывать улыбку. Соблюдайте график обслуживания и не экономьте на “левых” запчастях и расходниках, и любой автомобиль будет служить достаточно долго.

5 лайков

Джипа есть только два: Ранглер и Гранд Чероки. Все остальные это полуфабрикаты какие-то.

2 лайка

Автор скорее просил подсказать варианты, на которын стоит обратить внимание, а то, что выбор нужно делать только на основании тест драйва, упоминалось в этой ветке не однократно.

Вот только все прочие редко бывают равными. Системы активной и пассивной безопасности очень сильно влияют на шансы выжить в серьезной аварии (ттт)…

Вы не поверите, но эти значения могут отличаться в двое а то и в трое при прочих равных… Современне двигатели очень сильно отличаются от разработок 10 летней давности. И некоторые производители прямо скажем страдают от своих устаревших и прожорливых агрегатов.

Я думаю, на краун виктории таксисты ездят по другой причине, по той же, почему в России таксуют на “десятках”.

Импортные автомобили покупают не из-за экономии денег, а просто потому что они тупо лучше :slight_smile:

1 лайк

Не мешай меряться и хвастаться.

[b][i]гульфиками[/i][/b] :slight_smile:

Imho, они просто стараются завлечь народ ценой, по крайне мере в случае с патриотом и либерти, но, пока не особо это у них получается…

Любая машина хороша, если она приносит радость своему хозяину :slight_smile: доехать из пункта а в пункт б, получить от поездки удовольствие и при этом не сломаться… Все остальное на самом деле не так важно.

1 лайк

да, согласен, еще не разбиться. дочка говорит ехали на выходных в лос анжелес, как то получилось что ветер вдул и фура стала на них наваливаться, они уходили и колесо пошло по обочине. ничего, что там среагировало, она говорит включился полный привод, я не уверен, может просто динамический контроль сбросил мощность. но их не занесло, слава богу, все нормально. я говорю, слушай, но у тебя на либерти был хоть 6 цилиндровый, а теперь как эти 4 цилиндра? ничего, говорит, втыкает пониженую и прет. а там нечему втыкать то. там свт. врубает она высокие обороты движку, как то едет. бензин, правда тю-тю. зачем 4 цилиндра? ведь нет экономии то.

Ну это да, на трассе тяжело с 4 цилиндрами - у жены до этого был форд эскейп с 4цилиндрами и передний привод - тоже жаловалась, что тяжело разгоняться при выходе на freeway. Хотя, экономия действительно была, расход был в районе 21 mpg… Но все равно я бы сейчас смотрел в сторону 6 цилиндров, тем более что современные мотры становятся все более и более экономичными.

2sfmaybe среди mid-size седанов один из самых выгодных по цене - Nissan Altima 2.5.
Вариаторная коробка отлично скажется на экономичности, двигатель QR25DE прост и надежен, 6 подушек безопасности думаю хорошая защита ну и выглядит для своей цены симпотично что внутри, что снаружи, думаю на ближайшие 5 лет будет актуален.

PS просто пища для размышлений…

2 лайка

По приезду в США была уверена, что именно Альтиму буду брать, до того она мне внешне нравилась:) Но посадка очень низкая, да и за те же деньги Ниссан Rogue можно взять. Но за пищу для размышлений спасибо, посидеть в Альтиме все равно планирую:blush:

А зачем высокая? По буеракам ездить?:-))

Только вот кроме как высокой посадкой Rogue больше ничем похвастаться не может в сравнение с альтимой.
Если есть желание не потерять в комфорте передвижения в сравнении с mid-size седанами, то стоит присмотреться к SUV-ам побольше.
Хотя опять же, кому как…

Тут уже высказали одну здравую мысль - выбирать машину задницей.
Надо посидеть и поездить (тестдрайв). И не торопиться.

Если есть какие-то сомнения в удобстве, приходить и тестить несколько раз.

Чтобы не скрести пузом на каждой плазе и не останавливаться до нуля на каждом лежачем полицейском.

В Мериленде такой проблемы нет:-))

Когда езжу по своему колхозу, то нужно помнить, что перед ЖД переездом седаны притормаживают и нет смысла разгоняться до спид лимита.