Новополоцк -> Американская мечта

Школа не даст вам мгновенно работу мечты. Она даст начальные знания и интершип. Как в русских школах в вас насильно знания не будут запихивать. Тут все зависит от вас. На чудеса не рассчитывайте.
После школы нужно по любому самими развиваться. В IT индустрии нельзя останавливаться.

7 лайков

При получении гражданства не собираетесь имена менять? Я собираюсь изменить свое.

на какое?

Ну, например стать тезкой Шекспира. :slight_smile: Я уже сейчас при “не юридических” знакомствах представляюсь Billy, что бы не озадачивать собеседников.

1 лайк

Конечно. А то белорусский перевод Dzianis рвет мозг американцев. :slight_smile:

1 лайк

Сочинил вот темку в разделе работы. Сами себе такси! :slight_smile:

Даже если жизнь более-менее “устаканилась”, можно подработать в свободное время. Водить люблю, и если лишние $$$ можно получить, то почему бы и нет? :slight_smile:
Большой плюс в отличие от пиццерии - сам себе хозяин. Сам себе делаешь расписание.
Минус для новых эммигрантов - нужны водительские права не менее года в США.

3 лайка

А какая идея? Если ты нормально работаешь на основной работе, и ЗП нормальная, то зачем это? Ради того, чтобы пообщаться с людьми разве что? Я в России в 2003-2005 году частным извозом подрабатывал на досуге. Деньги были нужны в + к основной работе, не хватало. Общения с пассажирами конечно было много. Как только стал зарабатывать на работе норм. денег забыл эту таксовку как страшный сон.

1 лайк

В пиццерии половина людей работали не для основного заработка. Им просто не хотелось просиживать штаны вечером.:wink:

когда детишек маленьких еще нет, либо они уже ушли в самостоятельное плавание, то почему бы чем-нить и не заняться, особенно тем, что для души будет приятно и денюжку принесет ))

Видимо у меня еще не прошло российское мироощущение, какая работа хорошая какая плохая :)) Да и пока жизнь еще только налаживается тут. Да и 2 детей мелких :slight_smile: Трудно понять что такое свобода :)))

Много букаф, страниц…прочитал., и уже грустно стало, что как писали выше, теперь нельзя все сразу за пару дней прочитать, а надо ждать…ждать…ждать обновление темы…
Читал 3 дня, как книгу… спасибо Вам и Вашему Котенку, удачки и всего хорошего на новом месте:)

1 лайк

Эксперименты с подработками с вышеприведенной ссылкой.
Сегодня первый раз включил Uber. Время - после работы.
Результат - почти 60$ за 2 часа. Бенза ушло примерно на 10$. Итого 25$ в час. Вполне неплохо.
Вырезка из моего Uber отчета:

9 лайков

[b]Все вопросы Малдеру по Uber просьба задавать не здесь, а в отдельной теме http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/57554-uber-lyft-таксуем-сами-и-когда-хотим.html

Модератор.[/b]

2 лайка

Денис, какой вариант выберешь?
Мне “повезло” и у меня Denis в паспорте, фамилия тоже как надо, без выкрутасов.
з.ы. ты, наверное, уже знаешь что Denise, произносится абсолютно так же как Денис, это женское имя :slight_smile: поэтому я всегда представляюсь как Dennis, ударение на 1й слог и долгое н :slight_smile:

Вот Dennis и есть стандарт для русских американцев :slight_smile:

Хорошо вам Dennis-ам… а мне с Dmitrii так и придется жить похоже :))) даж Сири в айфоне надо мной глумится Дмитри-ай :))

При переезде через америку задние тормоза ушли в ноль. Заодно решил и передние поменять.
Вот так провел выходные.
Субарику уже 280 тыс миль. :wink:

10 лайков

Офигеть можно.
В Российских реалиях я такого не представляю.

Чего именно? Просто интересно…

1 лайк

Спасибо за тему! Есть пара вопросов, отпишу в личку.