Новополоцк -> Американская мечта

А это разве не в 3.5-4 часах езды?

2 часа. Myrtle beach, Wrightsville beach и парк развлечений Carowinds. :slight_smile:

1 лайк

Это от Кэри или от Шарлотт? Гугл говорит что от Шарлотт до Wrightsville beach 200 миль, от Кэри - 140 миль. Как-то сложно назвать это “рядом” 8))

Для местных расстояний это рядом. :slight_smile:

Кажется у США отдельная квота виз для Новополоцка. :slight_smile:

[video=youtube_share;XuuFBjkrzzs]http://youtu.be/XuuFBjkrzzs[/video]

4 лайка

Денис, я тут недавно наткнулся на статью Wall Street Journal (wall street journal counter offer - Google Search) смысл которой в том, что контр-предложение никогда не стоит принимать. Вот и ты пишешь, что 10-ку в час тут же из рукава достают. Откуда эти деньги? :slight_smile:
Молодец, ты все правильно делаешь! Удачи!

1 лайк

Природа

11 лайков

еще

7 лайков

Минутка юмора. :slight_smile:
В связи с переездом начали менять адреса везде. Везде одна и та же проблема с нашими русскими именами.
Вот пример стандартного разговора с саппортом.

//youtu.be/STh6wv0Brxk

10 лайков

Молодцы ребята! Ваша история покорения США захватила и меня. По мере чтения рассказывала мужу, какие вы сильные духом и перед каждой проблемой не прогибались, а решали её и получали жизненный опыт. Фотки просто шикарные. Буду следить за вашей судьбой, может и увидимся когда-нибудь на восточном берегу. :slight_smile:

1 лайк

осилил. спасибо за интересный взгляд на жизнь и захватывающую историю адаптации. в кое-каких местах был не согласен, но в целом очень познавательная тема. успехов в ваших начинаниях. и по больше новых интересных историй.

1 лайк

Дочитал тему до нынешнего конца (Надеюсь продолжение ещё будет ;)) и как-то грустно… Грустно, что теперь придётся ждать от одной Вашей записи к другой, но с другой стороны - интрига и новости от Вас будем узнавать практически в онлайн режиме.
После прочтения много вопросов образовалось и немного непонятки… Например сначала Вы писали о бо всём подробно и часто, но после вступление в школу Михаила, жизнь у вас кардинально поменялась, на форуме заметно меньше о себе писать стали (Это и понятно - учёба, интервью, машина, жена, изучение английского…), поэтому многое для нас осталось непонятно, в том числе и самой школе. Сейчас у Вас опять жизнь кипит - переезд в самом разгаре, посему задам один вопросик по поводу школы: Если посудить в общем, помогло-ли обучение в школе Михаила Портнова? Т.е. повлияла-ли она на ваше финансовое состояние, устройство на работу и т.п.?
И конечно же хочу поблагодарить за этот замечательный блог, приятно осознавать, что сейчас сядешь за компьютер и практически погрузишься в вашу американскую жизнь. :stuck_out_tongue:

3 лайка

Школа не даст вам мгновенно работу мечты. Она даст начальные знания и интершип. Как в русских школах в вас насильно знания не будут запихивать. Тут все зависит от вас. На чудеса не рассчитывайте.
После школы нужно по любому самими развиваться. В IT индустрии нельзя останавливаться.

7 лайков

При получении гражданства не собираетесь имена менять? Я собираюсь изменить свое.

на какое?

Ну, например стать тезкой Шекспира. :slight_smile: Я уже сейчас при “не юридических” знакомствах представляюсь Billy, что бы не озадачивать собеседников.

1 лайк

Конечно. А то белорусский перевод Dzianis рвет мозг американцев. :slight_smile:

1 лайк

Сочинил вот темку в разделе работы. Сами себе такси! :slight_smile:

Даже если жизнь более-менее “устаканилась”, можно подработать в свободное время. Водить люблю, и если лишние $$$ можно получить, то почему бы и нет? :slight_smile:
Большой плюс в отличие от пиццерии - сам себе хозяин. Сам себе делаешь расписание.
Минус для новых эммигрантов - нужны водительские права не менее года в США.

3 лайка

А какая идея? Если ты нормально работаешь на основной работе, и ЗП нормальная, то зачем это? Ради того, чтобы пообщаться с людьми разве что? Я в России в 2003-2005 году частным извозом подрабатывал на досуге. Деньги были нужны в + к основной работе, не хватало. Общения с пассажирами конечно было много. Как только стал зарабатывать на работе норм. денег забыл эту таксовку как страшный сон.

1 лайк

В пиццерии половина людей работали не для основного заработка. Им просто не хотелось просиживать штаны вечером.:wink: