Новополоцк -> Американская мечта

красиво :slight_smile: мы в Шарлотт планируем, муж мой будет в восторге, после шумного мегаполиса в такую зелень :))))))

Фуф :slight_smile: В списке осиливших тему с самого начала - плюс один форумчанин)) 276 страниц за 3 дня - затянуло просто. Спасибо, Денис, за столь увлекательную историю адаптации. У меня пока все на стадии участия, но заранее узнать о жизни за океаном оказалось очень интересно) Буду продолжать следить, отписывайтесь почаще))

1 лайк

Вот ради таких комментов и пишу! Спасибо. :slight_smile:
А мы будем продолжать наш путь к Американской мечте!
У нас еще очередной шаг происходит. Напишу как все утрясется. :wink:

12 лайков

я вашу историю прочитала тоже на одном дыхании! Спасибо за фото, видео, да и просто интересное изложение! ) А так как вы перебрались в Северную Королину - место, куда и мы намыливаемся, то вообще буду бдить за темой тщательнее )))))))))))))

1 лайк

Коротко о главном.
Работаю. И умудрился получить еще 2 офера. :slight_smile:
Через 2 недели переезжаем!

ого! :training: обороты не сбавлять! Куда теперь направляетесь?

1 лайк

Оба отверг? Или переезд поближе к уже второй работе в СК?

Выбрали лучшее! Переезжаем в Cary. Это и есть та область RTP, что я рассказывал ранее. :slight_smile:

1 лайк

отличное место! у меня там родной брат живет со своим семейством!

1 лайк

Будет очень интересно почитать про Кэри. Ждёмс! Поздравляю с приятными переменами!

1 лайк

Только что отказал рекрутерше по одному оферу. Жалко очень. Позиция хорошая и в хорошей компании.
Но, зараза, второй офер лучше!
Есть поговорка: Лучшее - враг хорошего!
Сейчас надо созвониться с рекрутером теперешней компании. Тож отказать. :-/
Они пытаются перебить повышением зарплаты, но слово “пытаются” сюда очень подходит.
Кстати. Вот если со стороны посмотреть на ситуацию. Они же не знают ничего о новом офере. Его даже может не существовать. Но от рекрутера пролетало предложение, что они может смогут поднять зарплату еще на 10$/час.
Это получается как партия в покер. Может я блефую? :slight_smile:
Но вот таким блефом мог бы сорвать банк на +10$/час. А это приличное бабло. :wink:

7 лайков

Дочитала. Спасибо вам большое за то, что не бросаете тему. Пока я больше здесь не встретила тему белорусов так долго проживших в США и продолжающих пускать в свою жизнь нас - посторонних людей и сумасшедших (в хорошем смысле слова) мечтателей. Оставайтесь с нами! И очень рада, что родители вашей супруги выиграли гринку.

1 лайк

Дал 2-х недельное уведомление что увольняюсь.
Теперь я потенциально безработный! :slight_smile:

Если тут есть специалисты моей же области и желающие покорить Каролайну, то пишите в личку.
Нынешний рекрутер и рекрутер с офером которому я отказал ждут референсов. Может это работа вашей мечты? :wink:

Чиркнул в личку!

Такие вот развлечения у нас рядом. :slight_smile:
[video=youtube_share;2KF7qMYfSMc]http://youtu.be/2KF7qMYfSMc[/video]

13 лайков

Если не секрет, зарплата намного ниже, чем в Калифорнии?

издеваетесь :beee: :wink:

1 лайк

примерно 95к тут = 115к в силиконке
Но люди тут за 95 могут все, а в силиконке на 115 … :slight_smile:

2 лайка

Приезжайте и будем издеваться вместе! :wink:

ласты намылены, осталось только интервью дождаться!