Новополоцк -> Американская мечта

когда детишек маленьких еще нет, либо они уже ушли в самостоятельное плавание, то почему бы чем-нить и не заняться, особенно тем, что для души будет приятно и денюжку принесет ))

Видимо у меня еще не прошло российское мироощущение, какая работа хорошая какая плохая :)) Да и пока жизнь еще только налаживается тут. Да и 2 детей мелких :slight_smile: Трудно понять что такое свобода :)))

Много букаф, страниц…прочитал., и уже грустно стало, что как писали выше, теперь нельзя все сразу за пару дней прочитать, а надо ждать…ждать…ждать обновление темы…
Читал 3 дня, как книгу… спасибо Вам и Вашему Котенку, удачки и всего хорошего на новом месте:)

1 лайк

Эксперименты с подработками с вышеприведенной ссылкой.
Сегодня первый раз включил Uber. Время - после работы.
Результат - почти 60$ за 2 часа. Бенза ушло примерно на 10$. Итого 25$ в час. Вполне неплохо.
Вырезка из моего Uber отчета:

9 лайков

[b]Все вопросы Малдеру по Uber просьба задавать не здесь, а в отдельной теме http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/57554-uber-lyft-таксуем-сами-и-когда-хотим.html

Модератор.[/b]

2 лайка

Денис, какой вариант выберешь?
Мне “повезло” и у меня Denis в паспорте, фамилия тоже как надо, без выкрутасов.
з.ы. ты, наверное, уже знаешь что Denise, произносится абсолютно так же как Денис, это женское имя :slight_smile: поэтому я всегда представляюсь как Dennis, ударение на 1й слог и долгое н :slight_smile:

Вот Dennis и есть стандарт для русских американцев :slight_smile:

Хорошо вам Dennis-ам… а мне с Dmitrii так и придется жить похоже :))) даж Сири в айфоне надо мной глумится Дмитри-ай :))

При переезде через америку задние тормоза ушли в ноль. Заодно решил и передние поменять.
Вот так провел выходные.
Субарику уже 280 тыс миль. :wink:

10 лайков

Офигеть можно.
В Российских реалиях я такого не представляю.

Чего именно? Просто интересно…

1 лайк

Спасибо за тему! Есть пара вопросов, отпишу в личку.

Я имею ввиду пробег - 480000 км.

Это как раз-таки фигня… с такими пробегами они к нам в рф то и попадали, а потом ещё столько же накатывают…

Долгожителя с юбилеем :)) Вроде старый диск еще так живо выглядит… и без перчаток! Это же не наш метод :slight_smile:

1 лайк

Железо надо брать руками! :slight_smile:


Пересматривал фильм Перевозчик. Там была хорошая фраза: “Позаботься о машине и она позаботится о тебе…”

колодки стерлись на ноль) а какая цена на колодки?

Я когдато помню тоже так делал :))) Потом старший брат меня убедил, что если делать работу в перчатках то будет ни разу не хуже, сначала было неудобно, но поработав так некоторое время я понял, что в перчатках намного лучше. Работал восновном в простых тряпочных… А тут недавно пересматривал Wheeler Dealers так вот там Edd работает в офигительных облегающих перчатках, вот теперь хочу такие найти в магазине. Должно быть супер.

Вот например в этом видео хорошо видно в чем он ковыряется: Wheeler Dealers Lotus Elan S09E05 - YouTube

2 лайка

Спасибо за тему, Малдер :slight_smile:
Хотелось бы спросить, как вам Шарлотт? Именно как город. Как вам даунтаун, много ли “плохих” районов, вечером на улице не страшно гулять? Вот в Калифорнии настоящий микс из наций, но в основном мексиканцы и азиаты. А как с этим в Шарлотте? Слышал, что там много чернокожих.
А вообще, по мере прочтения вашей темы заметно было как растут ваши амбиции. В начале все очень наивно и детально расписывали, а под конец уже таким авторитетом стали. Так держать! :whats_up:

1 лайк

так они же уехали из Шарлотт