Новополоцк -> Американская мечта

За НЦ не скажу я там пока небыл. Могу сказать, что в северной Вирджинии… это севернее на 9 часов. Больше 20 градусов тепла уже в апреле. В мае переваливат за 30. Не каждый день конечно но часто. Сейчас у нас считается поздняя весна. 21 июня начинается лето. Температура днем 30 и выше, ночью может упасть ниже 20. Выберете на Weather.com город который вам интересен и понаблюдайте за температурой. Я житель севера России, из Питера. Мне то что сейчас кажется самым жарким летом в Питере. А это еще и не лето. Но мне супер. Везде кондиционеры. В тени обычно хорошо если на солнце слишком жарко. Я думаю в НЦ южнее так что еще чуть жарче.

а как у вас там с работой для новоиспеченных?

Америка - срана возможностей. Было бы желание работать.

1 лайк

ну так-то понятно, хочется поближе к электронике. А если честно, то всегда хотелось заняться автоэлектроникой и электрикой – мечта))

Мечта стала на шаг ближе, визы одобрены. время продолжать определяться с местом дислокации

Смотел тут сериал… Очень понравился этот монолог…
Почему же дома в Силиконке дорогие?

//youtu.be/E_H8GAVHVHI

ну в кремниевую долину не охота… я твою историю почитал, у знакомых поспрашал - и понял, что не нуна

Мы пока определили такой круг - Остин, Дэнвер, меньше Сакраменто и Шарлотт. Какого-то объективного объяснения нет в основном определялись по количеству имеющейся информации из форумов и ютуба от новоиспеченных иммигрантов. Друзей близких у нас тоже нет, будем стартапить сами от этого и изучаю всякие мелочи и особенности

Ну тут смотря чего ты хочешь тут от жизни и какие способности у тебя имеются.
Какой уровень инглиша? И т.д…
Очень часто хорошая специальность из РБ тут не значит ничего…

1 лайк

Я всё это прекрасно понимаю, поэтому больших амбиций не строю особо.

Прочитал от корки до корки, желаю Малдеру/ Денису дальнейших успехов, сам был во Флориде в 2013 году, с тех пор желание переехать, пока действует виза и конечно играть

1 лайк

Денис, прочел ваш блог как захватывающий бестселлер!) И вот тоже выиграл ГК, теперь в поиске места для жизни в США. Я тоже из Н.Полоцка и внешне Вас, знаю(исходя из фото)но не помню где мы пересекались! Предварительно настроен на Флориду-учитывая творческую профессию, но Северная Королина после вашего рассказа тоже очень привлекательна. Может у Вас, есть какая то инфо о работе для проф.музыканта (все направления гитарной музыки от фламенко до джаза и пед.деятельность вкл.) Крейг лист мониторю постоянно-но хотелось бы услышать живое мнение. Может подскажите где у нас можно сделать перевод доков на английский и вообще любой инфо буду благодарен! Спасибо и удачи Вам!

1 лайк

Ого! Новополоцку везет! :slight_smile:
Если честно, то в музыке я профан. :slight_smile: По наблюдениям какой-то эрии именно для музыкантов я не знаю. Наверно потому что внимания не заострял на этом. И я даже не знаю где можно по этому профилю профессионально работать.
У нас же Теща на прошлой неделе приехала! Ждем уже гринку! :slight_smile: Она у нас учитель музыки, Фортепиано. Тоже вот думаем по работе.
Знаю только одну примерную цифру. Обучение тут с учителем индивидуально в среднем 1$ за 1мин времени. :slight_smile:
Давай в скайпе созвонимся. :wink:

Да вот…
Изобретаю в свободное время.
Телек над камином смотреть неудобно. А внизу места занимает. Сделал вот такую вещь!

//youtu.be/NB1zQc9_FcE

3 лайка

Денис, надо патентовать :slight_smile: Большие деньги поднимешь :slight_smile:

2 лайка

Это Ваш аватарик новополочанам помогает!) “Если честно, то в музыке я профан” - если чел-к талантлив то …!!!))) Спасибо, за отзыв! Я тогда наверное знаю тещу как коллегу по цеху и мне казалось, что Вас, видел в музыкальной школе? В любом случае здорово! Отправил свой скайп но буду на даче и только 18-го июля смогу войти. До встречи и всего лучшего!

1 лайк

Можно давать уроки сначала. Но больше чем 30$ в час никто не пойдет. Потом выучит английский базовый и может пойти концертмейстером, тут это востребовано. Можно в церковь музыку играть, не обязательно вступать в нее , бизнес онли, это тоже оплачивается хорошо.

1 лайк

Жена моего брата преподает фортепиано и вокал в муз школе и частными уроками. А раньше играла на органе в церкви и церковным хором руководила ( не одновременно с с игрой на органе)). Особо таким образом не заработаешь, так как парт тайм, может если что посерьезнее найдетсЯ в плане места работы и должности

2 лайка

Вот как это делать? И как проверить аналоги?

//youtu.be/BQE8lbJeiLc

https://www.youtube.com/watch?v=whh15BrFNl8

Выходит ктото уже этим запаривался конекретно!