Новополоцк -> Американская мечта

uspto.gov Новизну проверяет само ведомство перед тем, как выдать патент. Наверняка есть и компании, которые по заказу могут проверить новизну и самостоятельно (т.к. патентование - достаточно дорогостоящая процедура).

Другой вопрос, что смысл патента только в том, чтобы помешать всем остальным производить устройство для продажи. Во всех остальных случаях он попросту не нужен.

ПС: Даже не посмотрев ролик из предыдущего сообщения уже могу сказать, что новизны тут нет. Используется известная механическая конструкция.

Если честно даже не знаю почему не удобно смотреть телик на комине сидя на диване. Вот когда на кровати лежишь и поднять его по-выше или даже почти на потолок это да.

Можно на kickstarter пойти. :slight_smile: Вот история “конкурента” :slight_smile:

//youtu.be/Esvxrs7h9XA

отдаю идею в хорошие руки:) Убей нафиг конкурентов тишиной - поставь гидроцилиндр. Помпу легко “обесшунить” или вообще вынести

Обновочка! :slight_smile:

Ещё мы встретили новеньких из нашего новополоцка!
За неделю нашли им аппартмент и работу. К адаптации готовы! :slight_smile:

5 лайков

Работа за неделю это вообще зачет :slight_smile: В какой сфере?

Телекоммуникации. Вышки мобильников обслуживать полез.:slight_smile:

Хорошая тема в целом тут, племянник работает в этом деле уже лет много. Я грешным делом подумал наш брат айтишник :))

Подскажите как работа (“Вышки мобильников обслуживать полез”) по-английски называется? Опыт работы требуется? Раз через неделю нашел работу, то полагаю лицензию не надо получать.

Я честно не знаю. Просто в ВК в американской группе было сообщение.
Созвонились и пронеслась!
У ребят адаптация стартанула почти за неделю. Молодцы!:slight_smile:

По NC. За последний год сюда переехало семей 5-7. Точно уже не скажу.

  • 2-4 семьи на низком старте.
    Бэй эрию зажали уже со всех сторон…
    1-бедрум стоит дороже 3-этажного дома.

У меня опять произошла смена работы. Я думал искать в следующем году, но тут вышло само-собой. :slight_smile:
Компания в которую я прошёл год назад начала развиваться и я у них в списке был первым. Год назад они решили приостановить хайринг.
Это один момент.
Второй: меня очень достала бюрократия больших компаний. Запрещают многое по секьюрити. А результатов ждут. Вот и делай дворец с помощью палочки…

Новая компания небольшая. Бюрократии нет!
То что я делал в большой корпорации почти год, тут я стартанул за 2 недели. :slight_smile:
Да и просто обстановка очень дружественная и домашняя. :slight_smile:

Хайринг продолжается и я наших свеже-переехавших из Калифорнии кидаю на интервью.
Один офер есть! Вчера второй похоже решили давать. :smiley:

7 лайков

Mulder, а родственники уже приехали в Штаты? Я бы у с удовольствием послушала как просходит адаптация у людей постарше. И как с приобретением жилья в Кэролайне

Поздравляю! С прибавкой к жалованию конечно? :slight_smile:

Расскажи в общих чертах, что делал на предыдущей работе?

1 лайк

Конечно! :slight_smile:

Да всё Автоматизацией занимался. Selenium…
Но там менеджер был креативный! В итоге пришлось освоить UFT (QTP) и Test Complete…
Если уметь хорошо искать материал, то можно освоить любой тул. :wink:
В общем как в том анекдоте:

Резюме:
При наличии Гугла - богоподобен!

1 лайк

Теща же ваиграла гринку! :-/
Пока адаптации не было. Она на лето приезжала.
Она учитель игры на фортепиано.
Вообщем мы купили с крейглиста рояль! Мувинг рояля тут стоит 400-500$! И мы поняли почему… Перли впятером! Ужас!!!
Обучение музыке тут хорошо оплачиваемо (в отличие от РБ…). Если будет учить, то адаптируется быстро.

1 лайк

Кстати про мувинг бюджетно.
В HomeDepot есть напрокат траки(как большой пикап) и трейлеры. Оплата почасовая.
Мы перевезли рояль на ютилити трейлере всего за 25$. На весь день его можно взять за 35$.
Таскали его нашим субариком. :slight_smile:

1 лайк

А фоточку?

1 лайк

Та не, не феншуй. Вот субарь с роялем… а ежели бы еще прям на платформу тещу посадить … :lol: