Новополоцк -> Американская мечта

16 кг digital piano, взял подмышку и понес. И настраивать не надо. Если охота качества звучания то 2000$ если качество большее чем пианино “Беларусь” 300$

Ну похоже настоящим ценителям важен настоящий звук. Там же все еще зависит от силы удара на клавиши и нажатия на педали. Я не спец, но вроде эмуляция такого на цифровом будет стоить прилично. :slight_smile:

Это все уже давно есть даже у сравнительно дешевых инструментов.
Кстати, звуки-то у электроинтструмента не синтезированные, а сэмплы записанные с натурального рояля/пианино.

Ну да, понятно, что с гуглом то вообще все что угодно решаемо :slight_smile: Я скоро год как на юТест, поэтому в перспективе устройства на работу интересны любые данные с полей :slight_smile:
Смотрю на QTP спрос чем дальше тем больше… забавно.
На каком языке работал с Selenium?

Это все напоминает историю с гитарными усилителями. Полно усилителей на транзисторах, и стоят они муку. Но почему то самые классные усилки - все еще на лампах :slight_smile:

Никакая электронная перделка никогда не сравнится с настоящим инструментом. Это все равно что сравнить живой звук и фонограмму. :slight_smile:

Это ты расскажи человеку с музыкальным образованием…

И что он мне таки на это скажет? :slight_smile:

Что цифровое, не уступает дешевому настоящему ничем. Педали имеются. Клавиши настроены на то же усилие что и в деревянном. Но возможно, обучение правильно на настоящем проводить, надо в бассейн научиться прыгать, воды нальют потом.

Как по фото удалось определить, что настоящее, которое у Дениса - дешевое? Он вроде про цену не говорил. Да и потом цена покупки не всегда равна реальной цене инструмента.

Доводилось ли проводить эксперимент? Когда в одном помещении был и настоящий инструмент и электронный чтобы можно было сравнить и сказать что не хуже. (и еще желательно чтобы цены соответствовали)

И еще конечно остается вопрос, на кой продолжают производить эти настоящие рояли (я так посмотрел в нете они куска 4 стоят в Б/У виде), и люди продолжают их покупать… на то видимо есть причина.

диджитал пиано нормальное стоит в том же диапазоне. И еще один нюанс, на нем можно играть в апартаментах ночью подключив наушники, а с роялем это не прокатит. Но я рассуждаю с точки зрения потребителя. Конечно же настоящий рояль в собственном доме это супер. Особенно если хватает денег его содержать. Настройка наверное здесь обойдется больше чем в 20$? Флудим? Учителю музыки видней. В нашем городе напряг с беларускими учителями музыки. Никак не доберусь до грузинского :slight_smile: - один на весь штат.

В RTP не так уж и мало русскоговорящих учителей музыки )

Тут вот сюжет хороший. Почему невозможно жить в бей-эрии. Даже те кто тут родился и имеют высшее образование не могут ничего.
На карте мувинга, среди всех направлений, очень жирная стрелка в NC…

//youtu.be/SBjXUBMkkE8

2 лайка

Всяк кулик свое болото хвалит :slight_smile: (с) Народная поговорка :slight_smile:

Дело не в “хвалит”, дело в том что “жить невозможно и кулики разлетаются” :wink:

А каковы прогнозы? Пузырь лопнет или просто народ разбежится? Спрос рождает предложение или нет? Пузырь возник же не на ровном месте?

Однозначно, либо ишак лопнет, либо падишах разбежится:bayan:

Еще история про работника гугла живущем в грузовике…
Google employee lives in a truck in the parking lot - Business Insider

я думаю что в скором времени недвижимость в СД рухнет в цене просто потому что мир потихоньку движется в сторону работы из дома если это возможно, и часть работников уже сейчас во многих фирмах работают как фрилансеры контратники из дома по всему миру. Не все конечно но такой формат набирает потихоньку популярность, лет через 10-15 я думаю процентов 70-80 людей будут работать дома(конечно это не про строителей, а про “компьютерщиков”), а пузырь который назревает в силиконовой долине лопнет еще быстрее. Не могу сказать что я конечно большой специалист но пока с той информацией которой обладаю мне кажется что примерно так и будет.

1 лайк

По моему все достаточно просто. Спрос рождает предложение. Цены будут расти до тех пор пока люди будут хотеть платить эти деньги за недвижимость. И не трудно догадаться, что не всем по зарплате купить там себе дом. Ну так кто им запрещает искать работу в других местах? Ее разве нет? Есть. Они просто привыкли(те кто там живут) или просто хотят там жить(те кто туда приезжает). Вот Денису ж ничего не помешало переехать когда он свои перспективы осознал. В моем понимании когда только приехал лучше начинать там где все по дешевле, пока процесс адаптации идет. А потом уже с перспективой развития карьеры можно думать хочешь ты в SV ехать или нет. Там где много народу и много работы не всегда лучшее место. Лучшее место там где баланс.

Он просто жадный дауншифтер :slight_smile: