Новополоцк -> Американская мечта

В NC (RTP) конечно все здорово, с работой, с трафиком (хотя 40й бывает постаивает ), с ценами на жилье. Но калифорния далеко впереди по климату и природе. Мы например после 2х месяцев здесь, уже не уверены что хотим осесть в этом штате.

По солнцу - да. По климату - нет.
Сейчас как обстановка с водой? Даже появились сервисы которые красят траву т.к. она высохла…
Зелени в бей-эрии почти нет. Пальмы и кусты…

Ура!!! Это было нечто! Неделя лучшего чтіва! Я горд за соотечественніка, что у тебя всё получілось :by: Піші кнігу - будет бестселлер.
Даже жалко расставаться с темой, вы мне даже снілісь, реально ))) Удачі, с Богом!

1 лайк

Mulder, огромное спасибо за вашу историю! Читали всей семьей и переживали все вместе с вами. Вы и Kotenok просто умнички!!! Пожалуйста пишите чаще, не забывайте тех, кого вы “подсадили” на вышу семью :slight_smile:
Привет из Минска:by: я уверен, что рано или поздно удастся познакомиться с вами лично за кружечкой чая:drinks:

1 лайк

Вот темка от наших Новополоцких друзей. :slight_smile:
greencard(.)by/community/forum/forum49/topic8140/

2 лайка

Спасибо, только ошибся с количеством станиц, когда дошел до 200, че-то подумал, до середины дошел, потом вдруг все закончилось (в смысле чтение закончилось, а Ваша история нет)
Еще раз спасибо за интересное чтиво.

1 лайк

Добрый день.
Это мой первый пост на этом замечательном форуме.
Очень классно Вы Дмитрий поведали свой опыт.

У меня вопрос такого плана.
Прожив более 5-ти лет Вы уже ведь имеете право подавать на гражданство?
И по родителям. У Вас теща (если не ошибаюсь) выиграла ГК. Это чтобы быстрее воссоединиться? Ведь после получения гражданства можно же сразу и на воссоединение с семьей документы подавать.

Сорри за опечатку.

Конечно же Денис )))

Давно не писал на форуме. Хочу вот небольшую заметку сделать. :slight_smile:
“Не уважаю” вранье, лицемеров и хамство. Кто читал мою тему, наверняка это заметили. :wink:
Во время регистрации на гринку во всех соц-сетях сильно плодятся “консультанты”-лохотроны. По нормальному с ними диалога не вышло. По этому сознал а VK группу, где “рекламирую” таких лихих ребят. Получился какой-то Стоп-Хам для лохотронов. Не уверен что тут Одмины разрешают ссылки на ВК… Просто поищите. (или в личку пишите) :wink:

Логика та же самая. В постах про “мы поможем оформить”, “Только у нас 100%” и т.д. кидаем официальную ссылку на dvlottery.state.gov задаем вопрос “чем они лучше этой ссылки” и т.д. и смотрим реакцию. Посты удалают, меня банят и просто посылают в эротическое путешестве…
После этого результат диалога выкладываем в группу. В итоге получается список лохотронов. :wink:

ОДНА компания из NY оказалась очень положительной! О чем я написал положительный отзыв. Ребята не скрывали ничего. Консультировали и заполняли все вместе с клиентом на официальном сайте. Большой “+” им!

Поискать на просторах инета и будет гораздо веселее. Я просто подписался на всевозможные американские группы и смотрю за лентой.

Но дела могут быть еще веселее. Наш народ как-то умеет друг-друга дурить. Вспоминается все время поговорка “Не н… - не проживешь!”
Появляются консультанты, которые устраивают вебинары для выманивания денег и в “негринковское” время.
Например сейчас парочка поехала в Кали и устраивает вебинары по 50$ (!!!) как уехать в кали. У них сказано, что они всего 4 месяца (!!!) в силиконке, и они теперь спецы. Сайт оформили красивенько! Я захотел выяснить как же легко так можно новичкам уехать!? Привел реальные цифры и о начале миграции калифорнийцев в другие штаты. В результате вдруг появился фейковый аккаунт и начал материть все мои комменты… Ну что ж…
В результате +1 им в списке.

Форум!!! Этот Форум!!! Ничего больше не надо!!! Если вы здесь, то уже на правильном пути. :wink:

7 лайков

интереснее всё самому сделать…, да и правильнее, потом знания пригодятся всяко… - посредники тут зло, это жене “политика” где без консультанта дольше "въезжать"т и результат ошибки сильно дороже…

1 лайк

Hi Dzianis,
Why do you think they’re fake? They just help people to move to the best place in the US, and I don’t have any connection with them. SFBA’s climate, job market, cultural diversity, entrepreneur spirit make SFBA the best place to live. You will be surprised, but people are able to buy houses there and they’re doing it. If you can’t afford it, it doesn’t mean SFBA is bad or slavery. Real estate prices depends on supply / demand ratio. It’s very simple, more and more people choose SFBA as the place to be. The only advantage of RTP - cheap housing (with decent amount of jobs), reflects the fact that people don’t want to live there as much as they want to live in SFBA, NY etc. Other aspects… CA nature - incomparable, cities - incomparable, development level - incomparable. Just google how many tourist from around the globe visiting CA and SFBA. How many international airports SFBA has etc. The whole world made its choice and it is no NC. NC is just an ordinary state with it’s pros and cons. Some people like it, some not. This is what I tried to explain to you on FB before I was banned. So, Dzianis, be smart and enjoy NC. Don’t fight for it as it’s the best place to live. Good luck and don’t be this guy!
d.jpg

What a speech! How about some arguments…

Here is a wage statistics from The Bureau Of Labor And Statistics

For San Francisco: Occupational Employment and Wages in San Francisco-San Mateo-Redwood City, May 2014 : Western Information Office : U.S. Bureau of Labor Statistics

Computer and mathematical 51.44*

For NC Durham: Occupational Employment and Wages in Durham-Chapel Hill – May 2014 : Southeast Information Office : U.S. Bureau of Labor Statistics

Computer and mathematical 43.25*

It’s about 19% difference between those wages.

Let’s look into the Real estate market.

SFBA: Two bedroom apartment’s prices start from 2000+
NC: Two bedroom apartment’s prices start from < 1000

I see 100+ percent difference. This is significant!

I haven’t been to both, NC or SFBA and I’m sure both of them are pretty. But for me the answer is clear. NC is better for the money.

I live in Virginia near Washington DC. It’s pretty expensive here. But! One can find nice two bedroom apt. for 1500 with ease. While wages in Computer and mathematical are 47.97.

So the whole world can make their choice but as long as real estate prices are so high in CA it’s not going to be a place for those who doesn’t want to spend all their money on housing.
IMHO

Основным языком общения на Форуме принят русский, поскольку им владеет большинство участников Форума. Использование иных языков на Форуме допускается лишь при цитировании сторонних источников информации или при недостаточном для правильной передачи сути сообщения владении русским языком автором сообщения.
При написании сообщений рекомендуется использовать кириллицу.

?

1 лайк

Не удержался, такая пламенная речь, явно носитель пишет… репорти че.

Текст-то я понял, а вот что там за “фото”?..

Это каррикатурный образ Дениса прославляющего NC как единственное место для жизни :slight_smile:

Калифорния - прикольное РАСКРУЧЕННОЕ место по природе и погоде итд, токмо океан холодный и НЕ годный для нормального купания, по большей части ;), она полностью комми-штат, там НАЛОГИ - иждивенцы на шее работающих,жить там ДОРОГО в тех местах, что вы описали, ну и там совершенно дурацкие законы по оружейной теме, кому-то может и подходит :)))))))…а в Сев Каролине, всё наоборот в плюсовую сторону по этим вопросам, кроме “комаров”. может быть:))) ну и это ЮГ США с другим образом жизни и мировосприятия, так что благослови боги тех кто южане, а не янки :)))

Не доказывайте ему ничего. Это фейковый аккунт этогого же человека который пытается “состричь” бабла с незнающих. На фейсбуке администрация уже весь его бред поудаляла. Вот теперь он бесится. :slight_smile:
Так же он продолжает создавать далее фейковые аккаунты и гадить везде.
Дружок. Где же твой сленг с фейсбука с одними “F*** words”?
А может мне тут твой сайт расшерить? Чтоб народ посмеялся нат твоими “умными” советами? За которые ты деньги дерешь…
О! пока писал пост, администрация все зачистила. Респект! :slight_smile:

Я не понимаю, Dzianis (или тот, кто получил меня и сообщил, заблокирован). Я был заблокирован, потому что:

  • Вы, ребята, как русские так много, так что вы не терпим по-английски и никогда не слышал о Google Translate.
  • У вас нет чувства юмора, и эта маленькая картина обидел вас, несмотря на меня желаю вам всего наилучшего.
  • Не допускается никакой альтернативы мнение? Вы похожи на Путина? Где свобода слова, которая защищена Первой поправкой к Конституции Соединенных Штатов? Вы живете в США, так что будьте готовы услышать альтернативные точки зрения, обсуждать вещи и т.д.
    Понял! Это так просто, чтобы просто блокировать меня, это так понятно.

Original:
I don’t understand, Dzianis (or whoever got me reported and blocked). I got blocked because:

  • you guys like Russian so much, so you don’t tolerate English and never heard of google translate.
  • you have no sense of humor, and that little picture offended you, despite me wishing you all the best.
  • there is no alternative opinion allowed? Are you like Putin? Where’s the Freedom of speech which is protected by the First Amendment to the United States Constitution? You live in the US, so be ready to hear alternative points of view, discuss things etc.

Got it! It’s so easy to just block me, it’s sooooo understandable.

Это о чем вообще?