Новополоцк -> Американская мечта

Не корми тролля просто. Он невменяем.

Форум “Говорим про Америку” - Правила форума - Используй гугл транслейт. Внимательно перечитай пункт 3. :slight_smile:

Да, я знаю) я могу использовать его, человек. Все на русском языке в настоящее время. И никакие забавные фото, а также (

Original:
Yeah, I know) I’m able to use it, man. Everything in Russian now. And no funny pics as well(

1 лайк

Тогда у тебя есть хороший шанс избежать бана! :slight_smile:

1 лайк

Так, для людей, которые пропустили удаленные сообщения.

Моя главная точка была донести до людей, что НК не рай на земле. Это просто состояние, очень среднее состояние. Вот почему жилье так дешево там. Погода - горячий, как ад летом, мягкой зимой. Трафик - легче, чем в больших городах. Количество достопримечательностей - ничего по сравнению с CA. Разнообразие природы - ничто по сравнению с CA. Разнообразие культур - ничто по сравнению с CA. Количество ИТ рабочих мест - несравнимы. Уровень развития - не смешите меня сравнение. Только минусы в SFBA - недвижимость. Это чрезвычайно дорого. Но думаю, что, люди покупают его, как сумасшедший. Вот почему это не так дорого, и никакие другие причины. И маленький недостаток маркетинга СА … нет фантазии рейтинги, сог людей не переходят на SFBA без этого пиара.
Я думаю, что каждый должен ценить время жить там и быть благодарными за опыт и знания, которые он приобрел там. Не просто держать называть это плохое место или рабство. Я довольно уверен, что большинство людей бы уже остались в СА, если они могут позволить себе дом или квартиру. Но реальность такова, что есть в середине страны и на юг для бедных людей. Они могут сэкономить не только на жилье, но на шубы там.

Я знаю, что есть люди, которые на самом деле, как Северная Каролина. На вкус и цвет товарищей нет. Но показательно, что NC имеет только плюсы по сравнению с CA … Это далеко далеко далеко от истины.

Другой важный момент, я не продвигает CA ни подключали услуги, помогая переезжать туда. И я не знаю, почему так горячо Dzianis продвижение NC не позволяя никаких других точек зрения.

Original:
So, for the folks who missed deleted posts.

My major point was to communicate to people that NC is not a heaven on earth. It’s just a state, very average state. This is why housing is so cheap there. Weather - hot as hell in summer, mild in winter. Traffic - lighter than in big cities. Number of sights - nothing compare to CA. Diversity of nature - nothing compare to CA. Diversity of cultures - nothing compare to CA. Number of IT jobs - incomparable. Development level - don’t make me laugh comparing. The only cons in SFBA - real estate. It’s enormously expensive. But guess what, people are buying it like crazy. This is why it’s so expensive, and no other reasons. And CA’s small marketing disadvantage… no fancy ratings, coz people are moving to SFBA without this PR.
I think everybody should appreciate time living there and be grateful for the experience and knowledge he gained there. Not just keep calling it a bad place or slavery. I’m pretty sure, that most of the people would’ve remained in CA if they could afford a house or a condo. But the reality is that there is mid-country and south for poor people. They can save not only on housing but on fur coats there.

I know there are people who really like NC. Every man to his own taste. But telling that NC has only pros compare to CA… It’s far far far from truth.

The other point, I’m not promoting CA neither connected with any services helping to move there. And I don’t know why Dzianis so fervently promoting NC not allowing any other points of view.

Вопрос, какой смысл убеждать что Калифорнии лучшее место для жизни? Почему мнение Дениса так важно для тебя? Он может говорить что хочет, это его право. Даже если он и не прав.

Люди сами решат для себя куда им ехать.

Странно, что кому то есть дело до предпочтений Дениса. Нравится ему Северная Каролина больше Калифорнии, и что?

Согласен с вами обоими. Каждый свободен сделать свой выбор. Только что представляет собой альтернативную точку зрения, не способствует CA, принимая у него есть недостатки. Там нет выбора, если нет никакой альтернативы. Так что я, чтобы помочь людям сделать свой собственный выбор. Я прав?
Я рад, что он любит NC … на самом деле. Я не люблю некоторые его высказывания о CA (это рабство, это лучше, чем CA любыми средствами). И его плоскостности и упрямство, называя меня промотор и присоединительные меня некоторые ребята, предлагающих свои услуги. Я не знаю, если они мошенничество или нет. Поверьте мне, что они ничего не сделали достаточно плохо, чтобы быть связано со мной :slight_smile:

Original:
Agree with both of you. Everybody is free to make own choice. Just representing an alternative point of view, not promoting CA, accepting it has disadvantages. There is no choice if there is no alternative. So I’m helping people to make it’s own choice. Am I correct?
I’m glad he likes NC… really. I don’t like some of his statements about CA (it’s a slavery, it’s better than CA by any means). And his flatness and stubbornness, calling me CA promoter and connecting me with some guys offering their services. I don’t know if they fraud or not. Trust me they did nothing bad enough to be associated with me :slight_smile:

Дело не в каролине. Дело в бизнесе которому эта инфа наносит урон. А бизнес тянет деньги с незнающих людей.
Nate хватит выделываться, иначе я расшерю линк на твой вымогательский сайт.

И как-то интересно. Владелец этого сайта вчера мне очень скудно ответил в личке. Но тут моментально появились эти сообщения.
И как-то все изложено очень культурно. Где же твои F*** words? Хотя и ты сам (не бот) по русски заворачиваешь аналогично. Я твои разговоры в ВК тож видел.

Не с тем настроем приехал в силиконку! Там грамотные люди зарабатывают делая курсы по поиску работы и по обучению новым навыкам (как сейчас вижу QA Automation популярен)
Вот за это респект ребятам!
Твои же лохотроны загнутся быстро. И мы поможем этому!

Админы, может заведем тему “Лохотроны, Черный список”? У меня уже есть немного проверенных мест! :slight_smile:

Северная Каролина не стала новой Силиконовой долиной… Пора отсюда уезжать. Оказалось, что поставить в лесу два Пентиума 4 недостаточно. Абстрактный треугольник так и остался абстрактным. Теперь я понимаю почему жилье тут стоит копейки. Потому что люди готовы его дарить бомжам лишь бы избавиться и свалить отсюда. Луше жить в хорошем месте дороже, чем за копейки, но в заднице.
Наблюдая как Апекс катится вниз в рейтингах, понимаю, что оставаться тут нельзя - скоро нечего будет постить, блин. Сейчас подкину стул в огонь, согрею руки и продолжу…

Теперь по пунктам.

С дорогами и трафиком тут отстой, темно даже днем из-за туч комаров, а ночью и подавно, это местные признают:
North Carolina ranks high among states with the worst drivers | myfox8.com

Со школами тоже скоро будет не очень, как только оставшиеся учителя разбегутся:
Study: North Carolina 2nd worst state for teachers

Сезонов тут оказалось два - хреновый и хреновый. Разница только в том, что один холодный, а второй пекло. Но глаз радует обилие зелени, правда смотреть на нее приходится из машин и кондиционированных помещений. На улице то один из сезонов.
Я говорил что тут много американцев, но они не оценили. Дураки, даже не осознают как это круто жить среди них самих. Твердят про какое-то равенство и про то, что я рассист. Ну и пошли они. Тем более не так уж и плохо я акцент друзей из Индии понимал.

Работ тут много, можно собирать листья с деревьев или, если повезет, убивать комаров. Совсем везучие… они уже уехали.

Мой здоровый дом доедают термиты… спасибо им за это. Теперь мне меньше головняка и проще сняться с места. Я вообще не жалею, в Кали я куплю дом где одни ворота будут стоить столько сколько весь огромный блина дом тут (извините наболело). Вот это будет хороший повод хвастаться, а то хвастаться дешевкой мелковато для птицы моего уровня.

Состариться тут не пожелаешь и Юзершмидту. Лучше уж в ЮАР поехать или в Альбукерке.
Worst States for Retirement 2015-Kiplinger

Впервые за время жизни в США чувствую, что все осознал и зря сбегал из калифорнийского рабства. Беглый раб все равно остается рабом, дом ничего не изменит.
Думаю, что достаточно пищи для размышлений.
А еще прошу прощения у опозиции и лично у дорогого умного Юзершмидта, он был прав как всегда. Не надо было его банить за то, что у него другая точка зрения, надо было его слушать. Пойду я вещи паковать и мне еще рыбу ловить на ужин в чудесном пруду около дешевого жилья.

Кто-нибуть использует Перископ? Стоит делать трансляции? :slight_smile:

А youtube чего? Надоел? (Перегородки в офисе забавно крушили :slight_smile: )
ЗЫ Перископ установлен, но, как-то пока не очень…

В реальном времени пообщаться. :slight_smile:

А в офисе я хотел с разбегу в стенку(гипсокартон). :slight_smile: Не разрешили. Тестер наш с молотком в руках, но стенку с ноги пробил!

Ну да, в этом определённая фишка есть… Только, кмк, анонсировать надо будет канал и будущие трансляции - чтобы успели подключиться. Что снимать планируешь?

Пока очередь до девушки не дошла - как-то грустно всё продвигалось :slight_smile:

Если ты на меня подписан - тебе сообщение выпрыгивает сразу как я начал трансляцию.

Это да. Главное, чтоб у меня в это время интернет не на педальном ходу был.
Но, можно и в записи посмотреть, если что…

Короче ищите меня:
Dennis M @Mulder_den

:slight_smile:

2 лайка

Прочитал всю тему за 2 дня, очень интересно и позновательно. Автору спасибо, много позновательной информации о перезде из Bay Area в NC. Специально написал в этой теме, чтобы если понадобиться, потом найти.

1 лайк

Северная Каролина не стала новой Силиконовой долиной… Пора отсюда уезжать. Оказалось, что поставить в лесу два Пентиума 4 недостаточно. Абстрактный треугольник так и остался абстрактным. Теперь я понимаю почему жилье тут стоит копейки. Потому что люди готовы его дарить бомжам лишь бы избавиться и свалить отсюда. Луше жить в хорошем месте дороже, чем за копейки, но в заднице.
Наблюдая как Апекс катится вниз в рейтингах, понимаю, что оставаться тут нельзя - скоро нечего будет постить, блин. Сейчас подкину стул в огонь, согрею руки и продолжу…

Теперь по пунктам.

С дорогами тут отстой, это местные признают:
North Carolina ranks high among states with the worst drivers | myfox8.com

Со школами тоже скоро будет не очень, как только оставшиеся учителя разбегутся:
Study: North Carolina 2nd worst state for teachers

Сезонов тут оказалось два - хреновый и хреновый. Разница только в том, что один холодный, а второй пекло. Но глаз радует обилие зелени, правда смотреть на нее приходится из машин и кондиционированных помещений. На улице то один из сезонов.
Я говорил что тут много американцев, но они не оценили. Дураки, даже не осознают как это круто жить среди них самих. Твердят про какое-то равенство и про то, что я рассист. Ну и пошли они. Тем более не так уж и плохо я акцент друзей из Индии понимал.

Работ тут много, можно собирать листья с деревьев или, если повезет, убивать комаров. Совсем везучие… они уже уехали.

Мой здоровый дом доедают термиты… спасибо им за это. Теперь мне меньше головняка и проще сняться с места. Я вообще не жалею, в Кали я куплю дом где одни ворота будут стоить столько сколько весь огромный блина дом тут (извините наболело). Вот это будет хороший повод хвастаться, а то хвастаться дешевкой мелковато для птицы моего уровня.

Состариться тут не пожелаешь и Юзершмидту. Лучше уж в ЮАР поехать или в Альбукерке.
Worst States for Retirement 2015-Kiplinger

Впервые за время жизни в США чувствую, что все осознал и зря сбегал из калифорнийского рабства. Беглый раб все равно остается рабом, дом ничего не изменит.
Думаю, что достаточно пищи для размышлений.
А еще прошу прощения у опозиции и лично у дорогого умного Юзершмидта, он был прав как всегда. Не надо было его банить за то, что у него другая точка зрения, надо было его слушать. Пойду я вещи паковать и мне еще рыбу ловить на ужин в чудесном пруду около дешевого жилья.

Северная Каролина не стала новой Силиконовой долиной… Пора отсюда уезжать. Оказалось, что поставить в лесу два Пентиума 4 недостаточно. Абстрактный треугольник так и остался абстрактным. Теперь я понимаю почему жилье тут стоит копейки. Потому что люди готовы его дарить бомжам лишь бы избавиться и свалить отсюда. Луше жить в хорошем месте дороже, чем за копейки, но в заднице.
Наблюдая как Апекс катится вниз в рейтингах, понимаю, что оставаться тут нельзя - скоро нечего будет постить, блин. Сейчас подкину стул в огонь, согрею руки и продолжу…

Теперь по пунктам.

С дорогами тут отстой, это местные признают:

Со школами тоже скоро будет не очень, как только оставшиеся учителя разбегутся:

Сезонов тут оказалось два - хреновый и хреновый. Разница только в том, что один холодный, а второй пекло. Но глаз радует обилие зелени, правда смотреть на нее приходится из машин и кондиционированных помещений. На улице то один из сезонов.
Я говорил что тут много американцев, но они не оценили. Дураки, даже не осознают как это круто жить среди них самих. Твердят про какое-то равенство и про то, что я рассист. Ну и пошли они. Тем более не так уж и плохо я акцент друзей из Индии понимал.

Работ тут много, можно собирать листья с деревьев или, если повезет, убивать комаров. Совсем везучие… они уже уехали.

Мой здоровый дом доедают термиты… спасибо им за это. Теперь мне меньше головняка и проще сняться с места. Я вообще не жалею, в Кали я куплю дом где одни ворота будут стоить столько сколько весь огромный блина дом тут (извините наболело). Вот это будет хороший повод хвастаться, а то хвастаться дешевкой мелковато для птицы моего уровня.

Состариться тут не пожелаешь и Юзершмидту. Лучше уж в ЮАР поехать или в Альбукерке.

Впервые за время жизни в США чувствую, что все осознал и зря сбегал из калифорнийского рабства. Беглый раб все равно остается рабом, дом ничего не изменит.
Думаю, что достаточно пищи для размышлений.
А еще прошу прощения у опозиции и лично у дорогого умного Юзершмидта, он был прав как всегда. Не надо было его банить за то, что у него другая точка зрения, надо было его слушать. Пойду я вещи паковать и мне еще рыбу ловить на ужин в чудесном пруду около дешевого жилья.