Новополоцк -> Американская мечта

у нас тоже остро стоит вопрос куда поехать на выходные. выходных всего пару дней в неделю, а вариантов - просто море. на каждые выходные делаем три-четыре варианта поездок, в зависимости от погоды…

я не спорю, конечно, но у большинства нет проблем с выбором времяпрепровождения выходных. Иногда муж даже скулит, чтобы дали ему спокойно на джанк ярде поковыряться.

То что тут можно увидеть в радиусе 5-6 часов не идет ни в какое сравнение, с тем что в радиусе 5 - 6 часов в кали ) Скучно, опять же, по сравнению с калифорнией. Хотя может это все субъективно, мы просто очень не любим сидеть на месте, за неполный год тут, мы объездили ист кост от нью йорка до орландо, и к сожалению большинство мест не вызывает желания посетить их еще раз.
:offtopic:
А еще тут ближайшая икея в Шарлот, но ее можно совместить с помещением lazy 5 ranch - очень забавная ферма - зоопарк, у нас детей нет, но мы были в восторге ) Правда туда лучше на рентованной машине )

Может и субъективное :slight_smile: в общем как бы это по немецки не звучало , но “каждому своё” :slight_smile:
Я тут чуть больше чем пару недель на местности , могу сказать, что меня тут ничего не напрягает, в общем то в Калифорнии то же самое было, просто решили посмотреть на жизнь на другом береги и сравнив решить где таки захотим пустить корни:)
Сейчас ещё жду когда семья подтянется и начнутся всякие квесты типа, найти кружкИ, садик и тд и тп:) в общем на встречу новым приключениям:)

я думаю, все же глупо спорить о том, ч то лучше Калифорния или СК. Все субъективно. Нам, имеющих детей, очень нравится некриминальный Кери-Апекс, приятный климат, теплый океан, некрутые горы, отсутсиве толп нелегалов, хорошие школы.

Короче, если кому-то нравится Кали - тот там и живет. Кто ищет чего-то своего, тот и выбирает место жительства по желанию.

1 лайк

У всех кто переехал были в общем 3 варианта:

  1. Орегон (Портланд)
  2. Техас (Остин, Даллас)
  3. Каролайна. RTP

Много критериев можно привести и о них спорить. Но вот основные.
Во всех местах в основном был весом критерий IT работы. Он примерно равен везде.

По жизни:

  1. Орегон. Погода не радует. Океан холодный. Если куда ехать на отдых, то далековато.

  2. Техас. В Далласе вроде всё неплохо. Но океан - 5 часов в одну сторону, в другую сторону пустыня.

  3. Климат норм. Всё зелено. Озера. Теплый океан - 2 часа, горы - 4 часа.

По культурной жизни могу сказать только про NC. На выходных у нас частенько столько планов и мероприятий, что не успеваем! :slight_smile:

1 лайк

На этих выходных был Шашлыкинг. :slight_smile:
Собралось около 80 чел. Очень много кто переехал из бей-эрии.

1 лайк

Все из сферы IT?

Большинство. Из этого большинства - большинство из Бей-Эрии. А они 99% IT :slight_smile:

1 лайк

Такими темпами скоро у вас будет своя силиконка;)

Ну уже 80% всех друзей переехали и остальные лыжи намазали уже. :slight_smile:

Всем привет! :slight_smile:
Хочу поделиться новыми технологиями. Появились новые очки для людей с пониженным цветовосприятием
Не люблю почти ругательное слово “Дальтонизм” буду говорить “Color blind”.
По тестам я “moderate protan”. Вижу всё, но в зелено-красной зоне немого напряжно (со светофором у меня нет проблем :slight_smile: ).
В прошлом году изобрели очки решающие эту проблему и теперь они в продаже. И я купил их! Теперь мой мир стал веселее. :slight_smile:
Seeing color for the first time: These high-tech lenses can fix color blindness

Можете и сами пройти Color Blind тест:
EnChroma: Color Blindness Test | EnChroma

//youtu.be/R2_vq7IOsog

Хоть вы поверите?
А то oчередной раз зарекаюсь не писать на русских форумах…
Завел тему про эти очки. Все о глазах и зрении - офтальмологический форум
Никто не поверил. Новости читать не стали (нет инглиша) Забанили за спам. ПЗДЦ!!!
Вот так лечат в совке…

Прочитал тему. Ряды благодарных Малдеру за информативную и интересную тему пополнены мной. :wink: Подписался и с интересом жду обновлений :slight_smile:
Сам играю в ГК уже второй раз, пока мимо ((( но надежды не теряю. Как визуализация в комнате над диваном висит большой американский флаг. Нравится он мне, очень надеюсь, что через некоторое количество лет он станет родным (ттт по дереву).

А может в Канаду? :slight_smile:

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

Фуууххх! Прочитал от корки до корки! Осилил за 4 дня. Как будто был вместе с вами! Вы большие МОЛОДЦЫ!!! Проделали огромную работу и прошли все огонь, воду и медные трубы!!! Денис ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК и жена у вас просто золотце! Желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше. Вы доказали что имея цель и желание можно многого достичь! Не забывайте про форум пишете очень интересно. Тоже будем пробовать выиграть greencard, первая попытка не удалась но на вашем примере понял что возможно все нужно просто стремиться!!!

P.S. Субарь зачетный!!!)))

Насчет Субаря. Назло всем скептикам!

Мы уже об этом говорили. :wink:

Говорили. А теперь смотрим :slight_smile:

Новые машины не вызывают у меня никакого уважения. Если бы у тебя была Каррера так 67 года в хорошем состоянии, то да, респект. А так…
Всё вспоминаю этот отрывок из фильма. Он тут всё правильно сказал про новье. И я его полностью поддерживаю. :wink:

//youtu.be/fPS02EFgdfE