Новополоцк -> Американская мечта

Денис, спасибо за очень информативную тему вашей адаптации и жизни в штатах. Прочитал полностью практически на одном дыхании.

Когда беготня за выживанием на чужбуне уходит на второе место, начинаешь думать о качестве жизни. Очередной раз убеждаемся что выбрали правильное место.
https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings.jsp?title=2017

Они видимо на юго-восток Raleigh не заглядывали, когда свой этот список составляли :slight_smile:

Статистику санфрана наверно не по окланду делали? :wink:

Блюдо из рябчика с кониной из расчета 50 на 50: один рябчик на одного коня. :slight_smile:

Статистика температуры пациентов в больнице 36.6! Замерили температуру больного лихорадкой и трупа…

Температура трупа - 20, температура в горячке - 40. При средней температуре 36,6 количество больных с горячкой вычисляется при помощи простого уравнения (20 + 40Х)/(1+Х) = 36,6 —> Х = 4,88.

То есть дела в больнице не так уж и плохи. На один труп приходится 4,88 живых. :slight_smile:

а чего труп не в морге? там попрохладнее будет

Наши игрушки растут. :slight_smile:

Начали тему на форуме по этому поводу:

И освоили Автоаукцион:

1 лайк

Я тут начал заниматься здоровым образом жизни и смотрю/следую постоянно за одним инструктором. Благодаря его советам (без тренировок) у меня ушло 10кг. Теперь начал ходить в зал.
Вообщем-то речь не о тренировках. Он так же пишет мотивирующие мысли. И в его недавнем сообщении я понял что шел по правильному пути и форум часто это подтверждал.
Не лайками, а наоборот. Вот его недавний пост:


  • Есть у меня проверенный показатель Объема выполняемой работы по заданному вектору. Если в течении недели вы не получили ни одного негативного высказывания в ваш адрес, значит вы не достаточно работаете над своими приоритетами.
  • Смысл очень простой, когда вы изменяете границы комфорта или делаете то, что не вписывается в картину мира другого человека, его психика, защищая его, реагирует раздражением, поскольку она должна уберечь его от новой модели поведения, потому что его СОБСТВЕННАЯ модель обеспечивала ему выживание до сего времени, она же и ограничивает наше развитие. Смысла нет обижаться на подобное поведение, ибо эволюция дело добровольное.
  • Если нет негатива в ваш адрес вообще, вы весь такой удобный и пушистый, значит вы не мутите болото. В этом тоже нет ничего страшного, у каждого свой выбор и уровень осознанности, либо объем поражаемой территории.

Зона комфорта - вот главная проблема роста и движения вперед.

Советы были “меньше жрать”, “не ездить на машине туда, куда можно дойти пешком” и “не пользоваться лифтом в 2-этажном доме”? :slight_smile:

Честно говоря мыслитель из этого дядьки так себе. Если кто-то придет и простите, накакает у меня на драйвее это вообще не впишется в мою картину мира, и я даже наверное отреагирую раздражением, но я не могу понять каким образом это говорит о том, что я отказываюсь эволюционировать и ограничиваю себя в развитии. Надеюсь в физкультурах он более ценные советы дает.

Вот именно таких коментаторов он и приводил в пример.

Каждый мыслит по своему. Ты не понял смысла этого поста.

Поржите или подумайте. Смотрим с 5м 55сек

//youtu.be/Npqmqry752Q

Если избегать зоны комфорта постоянно, то можно умереть даже будучи в здоровом теле. Это из личного жизненного опыта.

Как и большинство так называемых “мотиваторов”.
Обычные банальные истины заворачивают в яркую обложку.

А что я не так сказал-то? Любой метод похудения сводится, в итоге, именно к тому, чтобы меньше есть и тратить больше энергии.

“Если не куришь и не пьешь - то здоровеньким помрешь!” Мотиватор советских бухарей.
Постоянно избегать ясное дело не надо. Это маразм. Но и маразм там сидеть постоянно.

Как раз он и послылает подальше любителей таких обложек. Стебет такую “литературу” типа “Малышевой” и т.д.
Начало его курса начинается со слов “Привет мой ТОЛСТОЖОПЫЙ друг”. Чтоб как раз маменькины сынки, которые любят пожрать свалили в первые секунды и не доставляли проблем!

Нет. Я ем так же и ни в чем себе не отказываю. Но ем правильно! Даже иногда надо обжираться даже нехорошей едой. Когда и зачем, долгий рассказ.
Можно усираться на тренировках и есть одну гречку и ничего не выйдет.

есть нужно правильно и сбалансированно, заниматься тоже, по собственному горькому опыту экстремальных нагрузок без контрольных скажу можно откинуть кони и потом очень долго лечится, долго это всю жизнь… в остальном как минимум надо бы диетолога посетить и кардиолога, потом тренера хорошего найти. Это если хочется быстро, есть деньги и время с желанием на похудение и бодибилдинг. На дому же обычно надо сбалансировать питание, добавить безударные нагрузки аэробные и понемногу сжигать жирок. ))) ну как вариант. настроится только нужно что все это делается с прицелом на всю жизнь. со временем привыкаешь )))

Часто вижу любителей зоны комфорта.
Вроде есть мечта. Но тут начинатся стандартная фигня.
“Да куда мы там, да кто мы там, да что мы там будем делать” - стандартный поток маразма от тех кто вроде хочет уехать в США но “очко играет”. Даже на гринку зарегиться не могут.
Тут как приехали, вроде стартанули (а куда ты блин денешься!) потом получили мелкую работку, получают копейки чтоб хватило за аппартмент и бутылочку пивка вечером. И все! Думают что им хорошо, а они именно увязли в той заднице зоны комфорта.
Так приехавшие застряют в работе пиццерии, убера и остальной хрени.
Студенты знаменитой школы оседают в бей-эрии и боятся соскочить со своих 15$/час т.к. страшно! Даже те кто начал более/менее получать снимают аппартмент получше и туда сливают бабки. Но они же в “Силиконке”! А на самом деле живут в курятнике из гипсокартона за который уходит почти вся зарплата. Но некоторым это нравится.
И так далее.

У меня эта зона переключилась на меня. Это даже тяжелее чем сорваться и искать другую работу.
Работаю над собой.

Так что поднимайте свою толстую задницу и делайте что-нибудь для продвижения вперед.

1 лайк