Новополоцк -> Американская мечта

Да чего там долгого-то. Очень короткий рассказ. Желудок реагирует на объем. Котлета - это много калорий в компактной упаковке. Трава - это мало калорий в объемной упаковке. Ешь две котлеты - получил массу калорий. Не ешь вовсе - нет калорий, но жрать хочется. Ешь один салат - жить не хочется. :slight_smile:

А вот съел только одну котлету плюс кучку салата вместо второй - и ты не голодный, и вкусненького поел, и калорий меньше получено. Да плюс еще и трава эта медленно переваривается, от чего дольше чувство сытости сохраняется.

Вот и вся суть правильного питания применительно к похудению.

Можно усираться на тренировках и есть одну гречку и ничего не выйдет.

При условии того же количества гречки, что и без тренировок - нет, нельзя. Чтобы затратить NNN калорий, эти калории нужно в организм доставить. Если их не поставит желудок, то они пойдут из жировой ткани. Закон сохранения энергии - он такой, он шуток не понимает.

Другое дело, что в зависимости от типа нагрузки калории в организме сжигаются по-разному (или, точнее, питательные вещества перерабатываются в клетках с выходом энергии в результате нескольких разных химических реакций). Условно говоря, при одинаковых энергозатратах поднятие 100 кг один раз израсходует больше жира, чем 10 раз по 10.

Но вот этим уже как раз тренеры по фитнесу и зарабатывают. :slight_smile:

Так что поднимайте свою толстую задницу и делайте что-нибудь для продвижения вперед.

Анекдот про негра, лежащего под пальмой, все помнят?

Нет

Отлично. Вот так и питайся. Не моя задача тебе что-то доказывать.

Как показывает практика всяческие программы похудения по принципу, жрать буду меньше, а тренировки это не для меня - особым успехом не заканчиваются

Так я ж по собственному опыту. Когда бросил курить - набрал за два года с 75 до 90 кг. Когда стал больше двигаться, не меняя режим питания, сбросил до 83. Без всяких спортзалов и тренингов, просто “не ездить там, где можно пройти пешком”.

Но так как это Ваша тема, а не моя, то я больше спорить не буду. :slight_smile:

А может дело в другом?

  • Ты как расслабляешься?
  • А я не напрягаюсь!

Ну это я про то, что лучше вес не набирать, чем потом его героически сбрасывать.

Не согласен. Расскажите это тем кому за 40 и кому нельзя бегать и поднимать тяжести. И кто однако справился с излишним весом.

Очень грамотно. Качественное жиросжигание - это симбиоз сбалансированной диеты и ОБЯЗАТЕЛЬНО кардионагрузок (как минимум). А лучше добавить и силовую часть. Остальное - от лукавого.

Малдер, кстати, тот видос с чуваком из жирдяя в рельефного пляжника сделан по такому рецепту. Ну не видос, а его трансформация (расскажу, как человек, время от времени страдающий бодибилдингом) - диета: постепенное урезание углей до приблизительно 50 грамм в день, полная безуглеводка вряд-ли. Основная часть потребности покрывается за счет белка. Возможен один читмил день в неделю (схема 6+1). тренировки: силовая часть в многоповторном режиме + солидный объём кардио КАЖДЫЙ ДЕНЬ. в день силовой тренировки - сразу после неё. в день-офф обычно это час утром на голодный желудок. + час вечером. ну и наверняка место имела некая фарм поддержка. Ну и конечно все понимают, что такая форма делается либо на время (у качков - подводка к соревнованиям, у пляжников - к пляжному сезону). На постоянку требует такого же постоянного следования вышеприведенной схеме. Но большое кол-во белка и низкоуглеводка на постоянку не очень хорошо для здоровья.
а рассказы про "есть то же самое и позитивно мыслить про похудение по схеме имени … (подставить нужное) - от лукавого.

Навеяло развитием этой темы:

//youtu.be/DgdP5U28jHc

У этого мужика и книга есть: http://www.vip-diet.ru/fat_new.pdf

Вы не поверите, но за два дня осилил все 316 страниц, потрясающе :slight_smile:

Укоренился в мысли, что поедем в Северную Каролину (скорее всего Роли). Сначала потому что там друг, а теперь еще и после вашего приключения :slight_smile:

По приезду напиши. :wink:

Договорились :slight_smile:

Чтобы получать негативные отзывы нужно не “работать над приоритетами”, а орать о них на каждом углу. Большинству насрать чем и кто там занимается, пока он не начинает об этом вещать и нести свет истины всем желающим и не очень. Сей тезис не про работу над собой, а про пропаганду своих идей посторонним.

Если “орать на каждом углу”, то это называется “трепло”

Просто улыбайтесь, это всех раздражает! :wink:
Когда и так все хорошо, то начинается примерно это:

//youtu.be/t3zFxK3pNHk

Ну так оно и есть по большому счету. Как можно вызвать негативную реакцию окружающих, нарушая свою зону комфорта? Для этого нужно нарушать зону комфорта окружающих, что характерно без их на то согласия.
А если ты ее у себя дома нарушаешь - ну кому какое дело? Так что тезисы спорные.

Первая поездка на нашем домике на колесах. 300 миль откатали. Посетили 2 парка. :slight_smile:


2 лайка

У Вас еще одна фотка куда-то пропала.

После покупки RV этот боян уже достал. :wink:

Фотка сделана в Нью-мексико. Не парься.)))