Новополоцк -> Американская мечта

Жаль что положительных людей на форуме выживают… Денис, постарайся не обращать внимание. Ты нужен и полезен многим на форуме.

Не могу понять, как могут мужики эту шалаву слушать и еще постить ее “мудрые высказывания”…

В отличие от них, я думаю о контенте и о пользователях, которые читают тему. Мне лично безразличны их высказывания. Но я вижу как выглядит моя тема, когда сюда заходят новые читатели. Я бы закрыл такую тему и не продолжал.
Троллям же на пользователей наплевать. Им нравится и им доставляет удовольствие когда их сообщения кого-то раздражают. Обычно у таких людей в личной жизни не все хорошо и по этому им надо вылить негатив куда-либо. Такие их сообщения только доказывают их никчемность.
Мне лично их жаль. Но содержание моей темы меня больше волнует.

Ну и по правилам троллей им сейчас будет очень хотеться ответить какой-нибудь гадостью на это сообщение. :slight_smile:

Прошу прощения у читателей за таких людей.

1 лайк

Меня тут упомянули. Даже хорошим словом! :slight_smile:
Смотрим с 10:45

//youtu.be/iHvThYsCuw4

Ееес, наконец прочитал эту первую для меня тему на этом форуме.
Денис вы мега крутой парень и ваша супруга молодец. Спасибо за рассказ о своей адаптации.

Хочется задать вам несколько вопросов. И краткие вводные:
Сам из РФ, Мск. 30 лет, основная рабочая деятельность системное администрирование, сети и информационная безопасность. К сожалению, не кодер и с инглишем на вы (временно :slight_smile: ) Есть семья супруга и ребенок. Наша страна постепено разваливается, изменить что-то невозможно, в Москве как и в США не ленись, будут деньги, будет все хорошо. Но, беспредел власть имеющих, силовиков, людей со связями, хамство, менталитет терпил в совокупности уже несколько лет не дает мне покоя, жить здесь не хочется, возможности ограничены, будущее для детей меня пугает.

Хочу иммигрировать в США. В планах подтянуть инглиш, получить сертификаты cisco, cissp, начать изучать devops возможно уклон в devsecops. И вопросы:

  • реально ли и на сколько сложно получить из США оффер + рабочую визу? На ваш взгляд, может что-то слвшали обшались.
  • расскажите про свою работу, в плане карьерного роста, задерживаетесь ли на работе и как к этому относятся, есть нормы ITIL в компании и компаниях где работали (обожаю ITIL, работал лишь один раз с ним в одноц компании, в остальных совок чтобы прикрыть зад).
  • хочется услышать побольше про работу, что вы испытываете, что можете сказать о коллегах, кааим видите свое будущее?

Для меня грин карта это скорее “авось”, поэтому о ней не думаю и хочу все сам, но все равно если получиться ее получить, то это увеличит шансы иммиграции.
Ну и хочу пожелать вам оставаться таким же жизнерадостным и отзывчивым человеком. Надеюсь когда-нибудь увидемся.

Если что, можно и в личку написать, может эти вопросы для вас слишком личные для паблика.

Михаил на беспилотнике едет?!

Как ярко ты описал ситуацию в стране. :slight_smile:

У тебя вижу одну проблему. Это инглиш. По твоей специальности надо много общаться.
У меня нет опыта или знакомых, кто получал рабочую визу. По этому мало смогу помочь. Тут на форуме поищи в темах про работу.
Все что могу сказать, так то что нужно во первых хорошее резюме. Заведи себе телефонный номер находящийся в США. Тут вроде говорили как сделать. И бомби сайты поиска работы. Там тебе конечно нужно указывать что тебе надо “sponsorship”. Это сильно понизит твои шансы по сравнению с локальными кандидатами, но…
Как помню Говорил Михаил Портнов: “Рассылаешь 100 резюме, получаешь 10 интервью и из них 1 оффер” Тебе придется больше сотни разослать, но тебе и нужен 1 оффер для начала.
Удачи. :slight_smile:

1 лайк

Наш первый обзор кемпграунда. :slight_smile:

//youtu.be/Ads2Oi7sF5g

Как я немного заработал руками.
Сделал плейлист.

//youtu.be/1na8cmbRlG0

А Вам принципиально именно США? Канада, в которую переехать намного проще, Вас не устраивает?

Просто сейчас желающих получить рабочую визу в три раза больше, чем этих самых виз. Т.е. даже если у Вас будет идеальное резюме и язык и Вы получите приглашение от работодателя, то с шансами 66% Вы пролетите, потому что Вам виза не достанется.

у него Тесла вроде, так что возможно да

Осилила всю тему, хочется сказать вам огромное спасибо! за интересные мысли, за пример того, как не смотря ни на что идти к своей цели, за поддержку форумчан как словами, так и делами! :give_rose:

Денис, огромное спасибо, мужик, за тонну полезной информации и за отличный пример! Одна из самых лучших тем на форуме, на мой взгляд.

Надеюсь, что ещё что-нибудь напишешь.

Спасибо. :slight_smile:
Сейчас многое о чем писал и казалось “вау!!!” уже почти обыденно. По этому нового не много пишу.
Задавайте вопросы. Будем вести диалог вопрос-ответ.

А пока вот могу сказать что мы выбрали правильное место для жизни, хотя по отьезду из кали все у виска крутили.
10 Best Cities to Live in USA According to MONEY Magazine | Money
Мы номер 2! (и тут начинают лететь помидоры) :slight_smile:

  1. Jacksonville, Florida - Этот рейтинг фуфел.

Отличный коммент и словарный запас.
А поточнее можно узнать где ваш “фуфел”?

Ты же жил недалеко от Балтимора? Вот город на позиции 9 - это гетто Балтимора распределенное по огромной территории. По своей воле жить там можно только по ооочень веским причинам, я там был и не раз совсем недавно. Преступность там не сегрегирована и не районирована - она везде.

Перечитай что ты написал.
9. Jacksonville Florida.
Где он а где Балтимор?

Ты читаешь то, что хочешь читать, а не то что я пишу. Еще раз: преступность в Джексонвиле Флорида такая же как в Балтиморе, только она не сегрегирована и не раёнирована. стырить велик со двора и ограбить могут в любом районе.

Если так подсчитывать, то в бей-эрию лучше вообще не ехать. Там Окланд есть!

Если этот ресурс поставит Окланд в топ-10, ты ему будешь доверять?