Новополоцк -> Американская мечта

Не сбивайте Дениса …хотя Дениса сложно сбить :crazy_pilot:

Да, я тоже просматриваю выскакиваюшие подобные рейтинги обычно на предмет знакомых уже городов.
Порой кажется, что они составляются, чтобы никого не обидеть :slight_smile: , постепенно охватывая все города Америки.
Или еще с целью поддержать и прорекламировать, не все же занимаются анализом :slight_smile:

Да я уверен что если ещё найти десяток рейтингов, то диванные специалисты все равно скажут “фуфло”. :slight_smile:
В психологии при унижении чего-либо, кого-либо человек возвышает себя в своих глазах. Что говорит о недостатке чего-либо у него.
Отношусь к таким с пониманием. :wink:

Да хорошо в Каролине, хорошо. Успокойся уже. Будешь так сильно это всем подряд доказывать, эти все соберутся, переедут и тогда станет не так хорошо. Тебе это надо? Наслаждайся тихонько, а остальные дурачки пусть живут себе в городах не из списков.

+1

Как бы мне все равно. Я не привязан ни к какой эрии и ни к какому городу. Надо будет поеду во Флориду или Аляску или Калифорнию или Гавайи или Северную Каролину. Мне эти рейтинги до лампочки. Просто в этом году познакомился очень тесно с некоторой частью Флориды и слегка удивился, что Джексонвил попал в 10ку и рейтинг преподносится как показатель чего либо. И 100% уверен, что в США полно городов качественнее. Если мое личное отношение к составителю этого рейтинга тебя унизило, то приношу мое искреннее извинение.

1 лайк

Знакомый риэлтор недавно был на презентации.
Хорошо или плохо вам решать. Но эрия растет очень быстро.
Вот итог:
Вчера был на презентации от Терри Нолан из Отдела Планирования и Развития Wake County, вот несколько пунктов со статистичесскими данными роста ̶Р̶а̶л̶е̶е̶в̶с̶к̶о̶й̶ ̶о̶б̶л̶а̶с̶т̶и̶ Wake County и немного инфографики по теме кому интересно:

  1. Численность населения в Wake County составляет более 1 млн. человек и прирост населения является в 2.4 раза больше чем по штату с 2010 по 2017 гг.
  2. Прирост населения в Wake County составляет 63 человека в день, из них 43 переехавших и 20 человек – «естественный прирост» (разница между рождаемостью и смертностью).
  3. В среднем, порядка 2,800 акров (1,133 гектара) земли ежегодно разрабатываются под застройки (это половина площади Umstead State Park для сравнения).
  4. 53% населения Wake County имеют по крайней мере степень бакалавра.
  5. Медианный доход в Wake County увеличился на 16% с 2006 по 2016 гг и составил $76,100. Это выше чем доход населения по штату $50,584 в 2016 г. или 10% прирост за тот же период времени.
  6. С 2006 г. медианный доход населения без степени бакалавра увеличился на 10% в то время как стоимость аренды выросла на 35%.
  7. Порядка 450 тыс. человек едут на работу в своей машине и в пути проводят в среднем 25 минут в один конец. Число работающих из дома увеличилось на 10% с 2010 г.
  8. К 2040 г. прогнозируют, что основные дороги и хайвеи привысят расчитанный по ним объем трафика.
  9. В 2016 г. Wake County увеличили sales tax на ½ цента и планируют инвестировать $2.3 миллиона на протяжении 10 лет в дальнейшее развитие общественного транспорта. Конечной целью является сделать так чтобы транспорт доходил до 70% мест работы и 50% домов.
  10. Количество поездок на общественном транспорте возросло от на 6.6% с 2017 по 2018 гг.
  11. Из опроса населения (pie chart на картинке) заметно что больше людей хотят жить в сабдивижинах и квартирах рядом с ресторанами, магазинами, офисами и т.п. чтобы пешочком прогуляться можно было а не на машине ехать.
  12. Из графика на картинке видно, что стоимость аренды увеличилась на 35% (!!!), стоимость домов возросла на 19%. При этом медианный доход семьи увеличился на 16%.
    Высказать свое мнение и поучаствовать в опросе по поводу роста и развития Wake County можно здесь PlanWake

У нас уже седьмой раз туристический-музыкальныц слет Простоквашино.
Уже гости из соседних штатов приезжают.
Мы рентуем весь кемграунд с большой сценой.
Выступают артисты и местные и из России.
Начало мая. Приглашаем всех. :slight_smile:
https://prostokvashinonc.com/

[video=youtube_share;cTsGeaecu08]https://youtu.be/cTsGeaecu08[/video]
Один из артистов который был в программе в прошлый раз.

1 лайк

На разговоры времени нет, а на разбить машину преграждающему дорогу при рожающей жене время найдется? Как скажете, только быстрее доставить жену это не поможет. Вы точно о ней будете беспокоиться при трате времени на разбивание машины оппонента в клочья?

Да ерунда это все. Подойдет такой перец разбивать машину в Нью-Мексико и получит пулю в лоб. И в некоторых других штатах так же легко. Здесь быки и гопники быстро уходят на кладбище. Остаются только четкие пацаны из Ms13 или подобных тусовок.

Открыли сезон кемпингов :slight_smile:

[video=youtube_share;PW5OLTNvnjE]https://youtu.be/PW5OLTNvnjE[/video]

О хобби…
Посматриваю на видео о ремонте двигателей… Вот у меня очередной проект. Решил снять процесс от и до…
Нравится канал Ютуба Теория ДВС.
После всего отправил владельцу канала ссылку. Он одобрил и сделал репост у себя. Я получил свои 5к просмотров почти в один день.
Получилась вот такая маленькая победа.
Такие видео не смогу много делать. Тяжеловато.
[video=youtube_share;7aTPAC53gmI]https://youtu.be/7aTPAC53gmI[/video]

Классический вход на океан, деревянные поручни тянущиеся к пляжу. Можно смотреть на это бесконечно.

Landscaping
http://*******************/

Mulder, приветствую. Спасибо вам за интересный рассказ об очень интересном отрезке жизни того у кого многое получилось. Получилось поменять свой взгляд на Америку, хотя Вы сами понимаете, что это возможно только находясь здесь. По ту сторону, тяжело понять, и многие форумчане воспринимают всю жизнь в США только читая форум.

Прочитал конечно все. От начала “Вылетаем еще только через две недели (22-го сентября). А пока опишем наши планы на будущее.” 08.09.2009, нууу и до того момента как кэмперы “пачками” уже продаются. Интересно, по делу, если честно были моменты, которые заставили даже попереживать немного. Интересна была ваша реакция на контраст РБ и США, резко и правдиво.

Как Вы правильно сказали есть профессия “Мужик с руками, которые растут из того места”. Удачи вам и вашей семье.

1 лайк

Приобрел игрушку за 50$ (стоила 700$). Отремонтировал конечно. Вот ищу новые ракурсы на кемпинге.
В полете за машиной, я сидел в машине…

//youtu.be/uEB-rb-ACTQ

Мужской компанией выбрались на рафтинг. Приключения на каждом шагу.
По дороге сдуло колесо. Нелегко в этой махине поменять задние…
Опаздывали. Начали готовить надоду. А че? Газ подключен. Духовка работает! :slight_smile:
На рафтинге перевернулись. Потеряли человека. Посреди речки стоял и орал “Мама, Лелик помогите!”
И т.д… :slight_smile:

//youtu.be/2GCSp0FiGcA

Отличное видео!!! Меня почему-то дом на колесах зацепил больше чем сплав, кто-то кушает, кто-то лежит в телефоне, кто-то пиво пьет ))) красота!

1 лайк

Oak island. Недалеко от Myrtle Beach. :slight_smile:

[video=youtube_share;xRwW86Hc6j4]https://youtu.be/xRwW86Hc6j4[/video]

Про́читал вашу огромную тему. Что мне нравится в этой теме так это то что можно отслеживать изменения на протяжении большого периода времени.
Все прочитал, но так и не нашел никакой информации о ваших детях. Они так у вас и не появились? Это из-за сложностей выживания в чужих краях?