Новополоцк -> Американская мечта

Вот здорово!!! Удачной поссадки и адаптации!!!. У Вас наверно сейчас каждый час идет за неделю :slight_smile: Ожидание …

3 лайка

Сейчас состояние и называется “подвешенное”! Чемоданы еще паковать рано, а прошлую жизнь почти закрыли… С работы уволился, ИП закрываем, интернет отключаем… Маму и “вторую маму” учим пользоваться Скайпом.:letmein: И просто ходим по родным и друзьям, не веря в то, что от них скоро будем ооооочень далеко!:drinks:
Вот от безделия сочинил себе аватарку с “админским” бубном.
И вот нас интересует еще вопрос о “жидкости” в багаже, огненной и не огненной!=0 Считается-ли за это бутылочки всякой косметики, т.е. всего не питьевого? Правила, ограничения по этому поводу?
Летал-ли кто United Airlines? Если мы не превысим нормы провоза багажа (вроде два чемодана на человека по 23 кг + 7 кг ручной клади), то будут-ли какие доплаты в аэропорту?

1 лайк

Почитайте на сайте кампании, так точнее будет.
Удачи вам и мягкой посадки на новой земле!
Я бы для страховки составила список содержимого чемоданов, чтобы в случае потери (ттт) было легче все описать и стребовать бОльшую сумму денег

3 лайка

mulder! по поводу перевоза жёстких дисков и прочего с “нажитым непосильным трудом…”
вот была весной шумиха по такой теме Judge orders defendant to decrypt PGP-protected laptop:
http://news.cnet.com/8301-13578_3-10172866-38.html
дело вроде на границе началось:
Boucher was initially arrested when customs agents stopped him and searched his laptop when he and his father crossed the border from Canada on December…
может ,конечно, уже ждали этого мужичка по наводке?

3 лайка

лёгкой вам адаптации и удачи на новом месте:drinks:

2 лайка

По ссылке http://www.united.com/page/article/0,6867,52482,00.html похоже можем брать 2х23кг на человека, а после 30 сентября за вторую надо будет 50$ платить. Надеемся не промажем с расчетами.

Как вы умудрились купить такие дешевые билеты. Молодцы! Поделитесь, через какой сайт покупали.

2 лайка

А чтобы накладок было еще меньше, за 24 часа до отлета заходите на сайт авиакомпании, которой летите, находите пункт “регистрация”, регистрируетесь и на следующий день спокойно летите.

3 лайка

Мы покупали на www.fare-shopper.com, но вот еще тоже хороший www.jetcombo.com :give_rose:

22 лайка

У меня тут идейка насчет потери багажа возникла. Положить в каждый чемоданчик по распечатке на обоих языках с текстом вроде:
"Если данная сумка потеряна:

  • откуда она вылетела (всмысле аэропорт) :slight_smile:
  • куда прилетает
  • телефон владельца
  • ну и еще чего-нить контактного…"
    На форуме такого вроде не видел. При потере багажа все-равно будут открывать сумки, так найдут писмецо! :slight_smile: Может и поможет нашему багажу побыстрее к нам прибыть.
9 лайков

Знакомое састояние еще не там и не здесь. Успехов Вам и приятного периезда.
Авторка с мультика “смешарики”
В США называютса “гугурики” здесь они прижылись по детским каналам показовают.

2 лайка

Обычно на сумку крепят такую информацию, в аеропорту можно найти специальние бирки для этого. Прикрепите на сумку бирку с именем и контактной информацией обязательно, не факт что ваш чемодан будут открывать. Но надеюсь все будет хорошо, весь багаж прилетит вместе с вами во время и ничего не произойдет. :slight_smile:
Удачного перелета!!!

2 лайка

Начинается мандраж… Настроение непонятно какое. И страшненько, и интересно…=0
Сегодня уже по немногу упаковываем чемоданчики! По весу пока не перебираем. Бегали по аптекам, закупились лекарствами почти на случай войны. Сегодня почти со слезами отдирал все свои провода домашней сети от стен. Сервер впервые за 4 года выключен…:cry:
Нервничаю перед полетом… Самолетов я не боюсь, даже наоборот. Вот только всем друзьям говорю - я 25 раз летал на самолете, и всегда меня из него выкидывали…=0 В свое время с парашютом прыгал, и теперь без средств “спасения” чувствую себя неуверенно. Также увлечен авиацией. Даже в виртуале я состою в эскадрилье “=BY=”. Перед этим перелетом прочитал рассказ Летчика Лехи “А вдруг?”. Рассказ вымышленный, но написан настоящим пилотом. Познавательно! Кому близка романтика полетов - советую…Прикрепляю файлик с рассказом. Из любви и интереса к авиации был скачан авиасимулятор Microsoft Flight Simulator X, были опробованы боинги… Осилим! :bud:
Но это так… отступление от темы. Мысли лезут всякие. А так хочется полетать на Мустанге - P51! http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_P-51_Mustang Видел в США есть двухместные варианты! Ух я б там поштурвалил… Если б дали…:blush:

3 лайка

Ребята, у вас все получится! и обстоятельства сложатся так, что все неурядицы обойдут стороной. То, на что вы решились, большое дело, поэтому УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ во всем.

2 лайка

Удачной дороги!!!

2 лайка

в москве лето закончилось, одевайтесь…второй день прохладно и сыро
счастливого пути!

2 лайка

Удачного перелета и мягкой посадки!

2 лайка

Удачного перелета, мягкой адаптации!

2 лайка

АААаааа… Начался АХТУНГ!:letmein:
Делаем все! Постоянно мысли. Води все сделали, да постоянно думаешь, что что-то забудешь…

Один вопросик!!! Чего делать с рентгенами выданными ЛОДЭ в минске. Их с собой брать надо вообще. Если надо, то нужно их с собой таскать или в багаж запихать?

брать в багаж.

2 лайка