Новости

Подскажите удобные ресурсы с новостями США из всех сфер.
Может какие телеграмканалы есть или сайты-приложения где можно ознакомиться с новостями в краткой форме и если заинтересует уже самостоятельно нарыть побольше информации.

Google!

golosameriki

1 лайк

хорошее мобильное приложение. Можешь там выбрать фильтры по тому, что интересует. Обновления достаточно оперативные.

Если по взрослому, то лучше агрегаторы типа Inoreader или Feedly

Ахренеть

Кто-то -полный и абсолютный расп…й. Надеюсь суд не оценит актерские заслуги и какого нибудь спеца по реквизиту “стрелочником” не сделают.

Что? Причем тут он? Не знала, что в обязанности актера входит проверять реквизит для съёмок.
И вообще, не люблю новости, где вызывают на эмоции.
Почему нельзя просто сухо констатировать факт, как делают нормальные СМИ?

1 лайк

Потому что он взял в руку оружие. Не деревянный пистолетик, а девайс который подразумевает определенную ответственность.

Вы сталкиваетесь с оружием, насколько я понимаю? Там можно как-то понять, просто взяв в руки, заряжен он или нет и чем?
Мне честно для себя интересно.
Просто я не думаю, что актер должен стрелять куда-то в сторону в воздух на съёмках проверяя чем заряжено оружие, если по сценарию надо стрелять в камеру, например.
Я согласна, что все это очень странно выглядит, но не думаю что это вина именно Болдуина.

1 лайк

Элементарно. Тем более там был револьвер.

Ружье, снимали вестерн, насколько я поняла, когда читала в других источниках, оттого задело и режиссера.

Нет, пишут, что револьвер, старый кольт. Был боевой патрон в барабане. Кто заряжал. как заряжал, откуда боевой появился вместе с холостыми - это все вопросы, на которые будут отвечать расследователи полиции. Показания уже взяли, пока обвинений никому не выдвинули.

Трагедия, конечно. Случается. Примерно так же застрелили Брэндона Ли на сьемках в 93-м по-моему…

Разгильдяйство и отсутсвие четкой техники безопасности на съёмках. Я не верю тут в какой-то злой умысел кого-то, кто хотел этой смерти или хотел Алека подставить, хотя он тот еще персонаж. Больше похоже на трагическое стечение обстоятельств и разгильдяйство на сете.

1 лайк

При чем здесь актерское мастерство?

Кто заряжал, тот и виноват. Остальное - демагогия

1 лайк

Вот именно этот(эта) специалист как раз и отвечает по полной за этот инцидент.
Все остальное вторично. И да, разгильдяйство и отсутсвие техники безопасности тут сыграло трагическую роль. Подобные трагедии - это всегда цепочка трагических обстоятельств и действий в таких случаях.

2 лайка

съемочная группа в перерывах между съемками использовали пистолет Болдуина, который должен был быть заряжен холостыми, для стрельбы по мишеням - и стреляли боевыми, которые могли случайно остаться в пистолете

за несколько дней до трагедии на площадке произошло как минимум два случайных выстрела, но тогда никто не пострадал

у оружейника фильма Ханны Гутьеррес-Рид не было нужной подготовки и на нее не раз жаловались - однажды она без надлежащей проверки выдала пистолет 11-летней актрисе

Просто всеобщее изощренное раздолбайство.

Нда, на всех уровнях…