Новые друзья в США. Возможно ли?

Видео по теме, от самих американцев, так сказать. :smiley: Ничем не отличается от последних мнений выше. )

[video=youtube_share;B7JcGYilsuE]http://youtu.be/B7JcGYilsuE[/video]

1 лайк

Потому, что мем про “мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем” родился не на пустом месте. Но я противник политкорректности и шовинист, а у кого-то может быть иное мнение :slight_smile:

Свойство обманывать никакой привязки к национальности не имеет. Это индивидуальная черта человека.
Ненавижу это мем, как и фильм.

Хм, а из какого это фильма?

Фильм Брат, по-моему вторая часть.

Ага. Какой-то из них. Стереотипы один на другом, не зря тамошние патреотеги любят.

Оставлю свои 5 копеек тут, мой самый самый близкий друг переехал в US на несколько лет раньше меня. Естественно я думал что поеду к нему как первая точка в штатах. В итоге все сложилось несколько иначе и я оказался в другом штате, так вот за очень короткий период мне повезло подружиться, на самом деле подружиться (со всеми вытекающими, совместными тусовками и взаимопомощью, в самых различных и порой очень сложных ситуациях), с замечательными людьми, кто-то из них недавно в стране (1.5-2 года), кто-то чуть больше (5-6 лет), а кто-то уже больше 20 лет тут живет. И сейчас оглядываясь на не полный год я с уверенностью могу сказать что у меня тут очень хорошие, верные друзья, с которыми у меня отличные отношения на всех уровнях и в любых жизненных ситуациях. Да, они все выходцы с постсоветского пространства и пока я не могу похвастаться такими же отношениями с теми кто родился тут, но это лишь вопрос времени.

А, этот… там обе части отстой. Но мем прижился, потому что реалистичен.

Нас русские не обманывали, мы тоже никого. What’s wrong with us?

Да… слово гусские - отдельный разговор.

серьезно задумалась о себе (21 год в США) и о родителях (10 лет)… what’s wrong with us?

1 лайк

Вы с первым то другом сейчас общаетесь?

Только завидев тему, подумалось что очередная тема про попить пивка душа в душу… так и оказалось…
Что за стереотип про дружбу? По такой логике у меня друзей нет, не было и не будет…

1 лайк

К сожалению не надо сбрасывать со счетов, что иммиграция это большой стресс, и это не способствует дружбе. Поэтому на первых пора возможны трудности в налаживании отношений.
Вы можете встретить соотечественников, которые например, вынуждены годами заниматься низкоквалифицированной работой, скорей всего общение с ними будет не очень радостным. Или бывает, что человек не имеет машину, в таком случае вы не сможете встречаться часто.
Или у вас проблемы с работой, языком и т.п. и ностальгия накрывает, в таком случаем вам захочется не веселого общения, а сочувствия и поддержки. И сколько уйдет времени на решение проблем не известно. Некоторые годами выкарабкиваются из сложных ситуаций. И многие предпочитают не распространятся о своих проблемах, не грузить других людей, а это значит, что общение не совсем искреннее.

Мне кажется, в иммиграции главное иметь одного надежного спутника жизни, а друзья уже как повезет.
К тому же здесь люди намного чаще переезжают, поэтому отношения воспринимаются не на всю жизнь, а по степени комфорта.

Моё мнение, что в иммиграции человек становиться более независимым и поэтому менее нуждается в друзьях, но это дается с трудом и не сразу.

Главное, сохранить доброе отношение к людям, не озлобится, не рпзочароваться в Америке и со временем, если вам всё ёщё это будет надо, вы найдете друзей в любой среде.

2 лайка

Независимость и дружба вообще не особенно связанные вещи. Мы же не о дружбе, чтобы в любое время дня и ночи за спичками сходить говорим, а об общении с целью получения взаимного удовольствия. Все же от человека много зависит.

К сожалению очень очень редко, он обещал приехать с семьей навестить этим летом, вот все жду, переезжать из колорадо в калифорнию не хочет. Зато с новыми друзьями каждый день видимся, по поводу и без ))

Для Вас может и очередная тема, а я первый раз переезжаю в Америку:) и друзья у меня всякие - и для пива и не для пива)))))))))

Ну как - клятый модератор, банящий всех подряд без суда, следствия и санкции ООН, угнетающий свободу слова, все дела?

ну, а папа с мамой?

Ну а они народили это на нашу голову же! Как бессовестно с их стороны!