Новые друзья в США. Возможно ли?

Соглашусь на 100%. Учитывайте также разницу менталитетов и другую культуру. Американцы, а это люди самых разных цветов кожи и бакграунда, не плохие или хорошие, а просто другие. Дружба вполне может быть, только в ином стиле, без изливания души, пития спиртного и посиделок с оливье. Приезжайте и присматривайтесь, потом сами увидите и поймёте. Помните, не так страшен чёрт, как его малюют. И в чужой монастырь со своим уставом… Ну и так далее. Удачи!

1 лайк

ну, я так и думала. Никакой конкретики. :slight_smile:

Очень много зависит от возраста. В 20-30 лет везде вполне себе можно обзавестись друзьями в полном смысле этого слова. И побухаете, и волосы друг другу над унитазом подержите, и в одной комнате впятером в гостиннице остановитесь в поездке, и кто в кого влюбился обсудите, ну и т.д., какие там еще атрибуты настоящей дружбы в молодости:) а вот в 30+ уже сложнее, потому что все еще кажется, что дружба- это вот так вот, душа в душу, как в молодости, ан нет, все уже по-другому, и такой связи уже нет с новыми друзьями. И неважно, где вы ими общаводитесь, в эмиграции или на родине. Ну скажите, только честно, кто в возрасте за 30 в своей стране нашел новых закадычных друзей, как в молодости? Не думаю, что многие могут похвастаться. В основном, появляются, конечно, хорошие знакомые, некоторых мы называем друзьями, некоторым открываемся и доверяем, с ними уютно и прикольно общаться. Но все-равно не то, костры пионерские потухли навсегда. А в США все это еще усугубляется такими факторами, как акцент, не беглое владение языком, невсегда владение нужной информацией (как выше сказали, сериалы, музыка, и т.п), т.е. еще меньше точнк соприкосновения есть у людей, чем в своей стране. Но даже несмотря на это все, люди дружат, и с американцами, и с другими. Это не редкость.

1 лайк

А в США все это еще усугубляется такими факторами, как акцент, не беглое владение языком, невсегда владение нужной информацией (как выше сказали, сериалы, музыка, и т.п),
да, представьте мое удивление, когда я узнала, что моя подруга-американка никогда не смотрела Star Wars.

Не тянет дружить с новыми желающими. Просто не хочется расширять свой круг общения.

Блин, ну кто бы рассказал это все моей соседке, американке до последнего кончика волос, а то я иногда подустаю от изливания души и посиделок над салатами (не оливье) :-). Самое главное и классное отличие многих американцев, это понятие личного пространства. В паузах между изливаниями души соседка периодически себя одергивает и начинает извиняться за перегруз. У российских подружек такого не наблюдалось. И да, помню в самые же первые годы, когда акцент был термоядерный, при этом было неправильное построение предложений и небогатый словарный запас и ведь как-то ухитрялась стать жилеткой для изливания души у практически случайных людей. Если бы умела писать, получилась бы отличная книжка - слепок чужих судеб.

Была в Тунисе в туре по местам съемок Звездных войн. Так получилось, что с нами были американцы. Очень надеялись и потом очень разочаровались в увиденном. )

Недавно были на дне рождения знакомого и там начали вспоминать о новой серии ЗВ и дошло до обсуждения когда вышла какая серия, сколько кому было лет и кто сколько раз ходил в кино на этот фильм. Да, кроме нас там все американцы были.

Вот такой контраст получился. :slight_smile:

Ну и что тут такого - я тоже не смотрел и не собираюсь и не думаю, что что-то теряю :slight_smile:

Мне стыдно, но я не смотрела и не посмотрю даже за деньги.

У меня в точности то же самое, только мне не стыдно.

аналогично… правда я титры видел…

До или после?

до или после чего?

Не смотрели, но осуждают.

Фильма.

А что за фильм? Новый вышел чтоли?

Вполне возможно. Только это скорее исключение, нежели правило. Единичные случаи, а не в целом по больнице

Ой спасибо за автарку!
А где можно русские матрешки заказать на разную тематику? Кто в курсе? Хочу американцам коллегам задарить.

та же фигня, хотя я уверен что есть какая-то ценность в этой серии.

А с русскоязычными друзьями мы конечно же дни на пролет чебурашек обсуждаем.

Люди группируются по интересам. Я не буду Star Wars обсуждать с американскими друзьями, а вот интересные мне и им фильмы и сериалы - запросто. Как и путешествия, как и…

Кстати, некоторые просьбы от бывших соотечественников меня таки напрягали. Например занять денег, при том, что сами по уши в долгах и банки уже не дают. И отказать неудобно и понимаешь, что шанс увидеть их обратно 0. И вопрос стоял не о какой-нибудь срочной медоперации, а о покупках 60" телевизоров.