новые иммигранты не знают, куда ехать.

У нас бухают больше. И живут дольше.
…вывод: мало вы, товарищи, бурбона потребляете.

you made my day:lol:

как коренной житель промышленного региона сию истину подтверждаю:flo:

У вас климат позволяет бухать.
А в жарком климате от алкоголя до инфаркта - один шаг. И это тоже одна из причин более низкой в среднем продолжительности жизни в южных штатах по сравнению с северными.

Мне еще только предстоит вступить на землю обетованную, но Нью-Йорк мне дистанционно нравится при детальном изучении.Идеальное место для старта. Конечно мой выбор обусловлен наличием связей (что способствовало аренде жилья, поварешек, мебели-это не очень дорого,если покупать в правильном месте), общественным транспортом. Ну и диаспора на первых порах скорее плюс.

Там можно также обратить внимание, что азиаты во всех штатах живут дольше, зачастую явно дольше, чем белые; латиносы почти во всех штатах тоже живут дольше, хотя вроде как считается, что зачастую они работают не на самых хороших работах и меньше зарабатывают; в некоторых штатах черные тоже живут дольше белых.
Можно даже задаться вопросом почему так происходит. Разница в несколько лет жизни кажется довольно существенной.

Зря вы не хотите отталкиваться от профессии. Имея диплом инженера-геолога рассматривать обучение на риэлтора? Или, прости господи, тестера? Кто вам внушил такую дичь?

Муж вполне может пойти работать инженером в нефтяную или около-нефтяную компанию со своей специальностью, получать 60-70 тысяч в год со старта плюс кучу плюшек, иметь неограниченные возможности по развитию. И вы хотите от этого отказаться ради возможности отвалить кучу денег за курсы, и перебиваться разовыми сделками?

Я не знаю, какая специальность у вас, но почему-то уверена, что ею тоже можно воспользоваться. На крайний случай, устроить у себя детский сад. На косметолога надо учиться, плюс учиться стрижке, покраске, ногтям, плюс получать лицензию. Не все сразу могут это сделать.

Насчет школы для ребенка. Нашей дочери в апреле исполнилось 4 года, и в следующем году она пойдет в киндергарден. Вашему ребенку летом будет 5, поэтому он скорее всего сможет уже в этом году пойти в киндергарден. Да, за продленку надо будет платить, но это в 2 раза меньше, чем за дейкеа.

Почитайте внимательно официальные источники информации, а не «на форуме сказали»