новые иммигранты не знают, куда ехать.

Вот с Техасом Флориду очень даде имеет смысл сравнивать. И с обоими Каролинами и с Теннеси с Алабамой. А с Нью-Йорком и Калифорнией - результат известен заранее.

Чудесно… а делать-то там что?

С реднеками груши околачивать in the middle of nowhere

какие реднеки, отттуда до Далласа доплюнуть можно всего то 2 часа ну какая разница стоять в трафике их в Кали или ехать в Техасе)))), а Даллас это скажу я вам городище!

в Техасе ехать 2 часа? зачем? можно найти жилье поближе, тем более что рент стоит не заоблачных денег.
а так да, приведенный пример больше похож на миддл оф новеа.

В Техасе действительно жилье можно найти поближе к тому же Далласу относительно недорого.
С другой стороны, если для вас город с населением в более 100 тыс. человек - это in the middle of nowhere, то вы никогда не были там, где действительно in the middle of nowhere)) Вполне верю, что процветающий городок для людей с небольшими запросами))
А так да - мне на старой работе начальство из главного офиса уговаривали меня принять повышение с переездом в замечательный город Sioux Falls в Южной Дакоте. Пришлось объяснять взрослым мужикам, что после работы в Вашингтоне на такое “заманчивое” предложение мало кто согласится)))

люди везде живут, и в пустыне и на островах и каменных джунглях.

у меня мечта переехать в южную дакоту. Там офигенно же. Но я там работу по своей специальности не могу найти((

А меня сразу “заслали” в Вайоминг (американистикой заниматься) из Москвы - вот это было да, как я там в горах и без машины и ружья прыгала первый год, это надо было видеть. Что то там дико было - постоянно перевалы снегом засыпало и нас отрезало от внешнего мира, то бишь Денвера. Но зато адаптация мгновенно случилась - когда вокруг одни ковбои и индейцы из местнх резерваций. Скучаю конечно по Вайомингу - каждое лето туда “домой” езжу в отпуск. Небо Вайоминга и горы - это навсегда в сердце остается.

а что там офигенного? в чем прелесть?

Не, в Южную Дакоту лучше не надо - там радиацией все потравлено, местные еще называют “скрытый чернобыль”. Там отходы все из урановых рудников долго в реки сбрасывали - потравили все. Хуже всего - в юго западной части около Devil’s Tower и горы с президентами, там уровнь радиации высокий очень.

2 лайка

Прям на бытовом дозиметре видно?

Около 4 мил. тон урановых отходов захоронено с 1950 годов около Rapid City/ 272 заброшенных урановых рудников по всей Южной Дакоте/200 тонн урановых отходов попали в Cheyenne River в 1962. В 2016 повышенный уровень радиации в основном водозаборном резервуаре Angostura для этого района (час езды от горы с президентами) . В 10 милях от Devil’s Tower большой урановый рудник (Ross Uranium Mine) в 2016 первые поставки урана. Да, дизометр там в хозяйстве необходим, особенно рядом с любой водой и ручьями. Там очень плохие показатели по раку во всем районе и т.д.

1 лайк

я недавно читала про рак в Вашингтоне, который штат, что там тоже какие-то захоронения радиактивных отходов. их много получается?

West известен своими проблемами с ураном. Это надо смотреть, гле uranium mills были и отходы сбрасывали. В Вашингтоне не знаю, но все может быть, в основном это все таки West (Colorado, WY, South Dakota), там одни из самых больших запасов урана в мире. Второй центр - это Southwest (Utah, Arizona, New Mexico), много шахт на Monument Valley и в районе Grand Canyon. Да вы погуглите что то типа Navajo Nation cleaning up uranium mines, сами все увидите.

1 лайк

как-то все жутко звучит :frowning:

Ага, разговоры на ночь глядя…

Можно сравнить ожидаемую продолжительность жизни по штатам и успокоиться.

Не ураном единым…

1 лайк

А чей то у нас в KY так мало, 76 только? А, догадалась, все небось или пьют бурбон или палят в друг друга из оружия…

Средняя продолжительность жизни коррелирует со средним уровнем дохода и образования.