Новые правила с 1 октября 2016 (результаты не выдают, анализы готовятся 5 дней)

С 1 октября 2016 ввели новые правила (в Москве):

[ul]
[li]конверт с результатами медкомиссии не выдают на руки, а отправляют в посольство сами
[/li][li]дополнительно проводят анализ на гонорею, из-за которого результаты будут готовы не сразу, а через несколько дней (один врач сказал через 5, другой через 2-3)
[/li][/ul]

Если вы записались на медкомиссию до 1 октября 2016, вас не предупреждали и не предупредят. Узнаете прямо в больнице. o_O
Из-за этого нового анализа лучше записываться за несколько дней до интервью (а не за 2 дня, как я сделал). Во время интервью мои результаты еще не пришли, поэтому мне выдали отказной листок. Ничего страшного, конечно, но для кого-то это может стать неприятным сюрпризом.

3 лайка

отказной то наверное не из-за анализов выдали?
детские то конверты всегда почти досылают… они тоже 3-4 дня делаются…

В отказном еще отметили резюме, которое я взял с собой и сразу же отдал. Консул зачеркнула резюме и сказала, что будет какой-то process, который длится месяц. Наверное административная проверка.

Добрый всем.
Я проходил 14.10.2016. Мне тоже не выдали. Но при собеседовании консул был в курсе. Я понял, что они об этом знают. Я писал об этом.

1 лайк

К слову, визу мне прислали (прошло 2 недели со времени интервью). Так что оснований для беспокойства нет :ok:

1 лайк