Новый кубик рубик!

Ждём продаж…

//youtu.be/5ks1u0A8xdU

что-то я не поняла прикола… Что это такое вообще?

ну вертишь кубик а там человечек ходит, куда наклонишь туда и пойдёт. как я понял надо дойти до конца :slight_smile:

1 лайк

Куда, куда дойти?:slight_smile:

туда :pardon:

видно, что монтаж…

“360” - новая головоломка от создателя легендарного кубика Рубика

Новое изобретение венгерского профессора Рубика обещает стать самой продаваемой игрушкой в мире. 360 состоит из трех вложенных одна в другую прозрачных сфер, а внутри самой маленькой сферы находится шесть разноцветных шариков. Внешняя сфера имеет шесть «куполов» соответствующего цвета. Цель – раскручивая игрушку, «выгнать» шарики из внутренних сфер, загнать их под нужные «купола» и запереть там с помощью поворота двух черных «ручек» на «полюсах» сферы. Головоломка из тех, которые на самом деле сложнее, чем кажутся на первый взгляд. Ожидаемая цена устройства – 15 долларов.


для любителей таких игрушек :slight_smile:

Sudokube
Sudoku Cube is an extremely challenging puzzle that combines the 3-dimensional spatial relations of a Rubik’s Cube and the mathematical algorithms of Sudoku.

LED Rubik’s Cube
In this modern version of the old game, the entire digital shebang is crammed with colour-changing LEDs, so instead of manually twisting segments you press buttons to move the colours in the desired direction. Genius. But wait, there’s more: the Magic Cube contains other games, including Landmine (six players take it in turn to push a button until they hit a ‘landmine’), Noughts and Crosses and a Simon-style follow-my-leader challenge.

Irregular Rubik’s Cube

Pyraminx Rubik’s Cube
The purpose of the Pyraminx is to scramble the colors, and later to restore them to their original configuration.

1 лайк

Решил кубик собрать, а вас как с этим?))
Новые кубики уже получше качеством. Не заклинивают. Цвета не наклеены, а из разного пластика. Кароче, нужно мозги освежить и дать рукам поработать. Сорок лет назад я его собирал, но все забылось.

как то так :slight_smile:

Мне сутки понадобилось чтобы усвоить и собирать без подглядывания. . Если что то мне за 60.

1 лайк

Самое время не давать мозгам закиснуть :+1:
Ещё есть прикольная штука флексагон - была достаточно популярна в дорубиковскую эпоху.

PS А знакомый кодер искренне считает, что никакие головоломки не сравнятся эффекту прокачки мозгов с написанием “красивых” SQL запросов.

Ещё важна мелкая моторика рук. А тут все в комплексе.

Я думала, тут про WOWCube

Оригинальные никогда не заклинивали

1 лайк

Откуда в СССР оригинальные?

В начале 80-х из Чехословакии возили.
Особо везучие умудрялись в Москве в “Балатоне” покупать (это магазин такой).
Ну и в Берёзе, наверное, тоже продавались. Но я тогда туда не захаживал - отсюда предположение.
И вроде-бы они поначалу только оригинальные и были. Это уже после китайцы подключились.

Все мне известные дико стопорились при малейшем перекосе и всё время приходилось поправлять стороны, чтобы держались строго ровно. Иначе хруст и усё.

Советский анекдот вспомнился

Прилетает грузин/одессит/узбек/…/ в Москву, садится в такси/спрашивает у прохожего:
– Мне надо в магазин “Принцип.”
– Нету такого магазина. Может, вам в ГУМ или ЦУМ?
– Нет. У нас в Тбилиси/Одессе/ Ташкенте мне говорили, что в Москве, в “Принципе” всё есть!!!

Мы в начале 80х в обычном районном (не центральном) Детском Мире купили кубик

2 лайка