Новый DV Immigrant fee от USCIS c 1 февраля 2013

что интеесно: на сайте pay.gov пока нет никакой информации по этому виду платежей.

https://pay.gov/paygov/agencySearchForms.html?nc=1359183228102&agencyDN=ou%3DFA_Immigration+Services%2Cou%3DFA_Department+of+Homeland+Security%2Cou%3DFA_Executive+Branch%2Cou%3DFederal+Agency%2Cou%3DTreasury+Web+Application+Infrastructure%2Cou%3DFiscal+Service%2Cou%3DDepartment+of+the+Treasury%2Co%3DU.S.+Government%2Cc%3DUS&alphabet=I

Пока там только SEVIS fees.
Ждем 1 февраля в надежде, что система заработает вовремя.

Не так уж и существенно. Два года назад fee за DV визу был $819 с каждого.

Поскольку деньги должны поступить со счета в американском банке, новый сбор
Службы гражданства и иммиграции может быть оплачен кем-либо вместо вас

В пдфке выше написано… интересно, т.е. получается российскую кредитку не примут?..
Да и чёрт с ним со сбором, брали бы в посольстве сразу, было бы хорошо. Чтоб без мороки.

Подождем 1 числа, но что-то мне кажется, что можно будет оплатить и в посольстве :wink:

Сомневаюсь, что в посольстве можно будет оплатить, они к разным ведомствам относятся. Посольство - это Department of State, а CIS - Department of Homeland Security.

Это недостатки перевода. По-английски:
Applicants can electronically submit the fee by answering the questions on the USCIS website by providing their:
checking account information, or
debit or credit card information.
All check payments must be drawn on a U.S. bank.

Т.е. принимаются чеки только из американского банка. Про кредитки не написано, значит принимаются любые.

Насколько я понимаю, сбор SEVIS принимается той же системой, а там никакой проблемы в оплате картой российского банка нет.

1 лайк

Ну, вот, заработало!
Платить - здесь:
https://www.pay.gov/paygov/forms/formInstance.html?agencyFormId=40850201

В форме присутствует так называемый A-number (Alien number), в качестве обязательного поля.
Этот номер должен быть на иммиграционной визе в паспорте.
Все остальное там тривиально.

8 лайков

подскажите, я с Украины хочу оплатить этот сбор у меня везде написано CASE ID 2013EU X X X X X,
но в паспорте на визе написано CASE NUMBER 2013EU X X X X X 01(добавилось 01)
на странице Pay.gov - Home
в графе Case ID принимает как 2013EU X X X X X так и 2013EU X X X X X 01, как правильно вводить данные?
и еще вопрос, на сколько я понял в графе Billing Address указывается адрес держателя карточки с которой делается платеж, правильно?
и если я оплачиваю не со своей карточки, а с карточки другого человека, то в графе Billing Address я указываю его адрес?

Vvodit’ s dobavlennym 01. Vam dobavliaiut 01, supruge 02, detiam 03 i t.d., a platit’ nado kajdomu po svoemu nomeru.
Vy ne mojete oplachivat’ s chujoi kartochki, eto doljen za vas delat’ ee vladelec.

2 лайка

спасибо за ответ!
это понятно что я не могу оплачивать с чужой карточки, я неправильно выразился, мы вместе будем делать платеж с карточки моего друга,
так в графе Billing Address указывается адрес держателя карточки с которой делается платеж, то есть адрес моего друга?

Da

Форумчане, подскажите пожалуйста нам выдали распечатки и там были написаны фамилия и имя как в выграшной заявке, а теперь у нас другое написание. В посольстве от радости это даже не заметили. Как теперь указывать оплату по новому написанию или как у них в распечатке?

После интервью мы получили паспорта с визами, желтые конверты с прикрепленными к каждому из них информационными листами на каждого члена семьи, а также желтые листы а4 для каждого члена семьи отдельно с инструкцией об оплате иммиграционного сбора.
При этом для каждого члена семьи Case ID был указан один и тот же во всех информационных листах и инструкциях (то есть без добавления 01, 02) он также называется здесь “номер дела”, а Alien Number уникальный для каждого. Информация CASE ID и ALIEN NUMBER дублируются и на белых распечатках, прикрепленных к желтым конвертам, и на желтых.
Мы оплатили данный сбор карточкой, при этом вводили одинаковый case id для каждого члена семьи (как он был указан в индивидуальном информационном листе) и индивидуальный Alien Number.

1 лайк

а в паспорте на визе case number у Вас с добавлением 01, 02, 03 ?

я тоже использовал один case number для всех членов семьи, меняя лишь alien numbers.
сегодня я как раз (через несколько часов) буду пересекать границу США , посмотрим, что мне скажут об оплате.

напишу как долечу :slight_smile:

1 лайк

У нас такая же ситуация- я писала в посольство- мне ответили, чтобы мы не обращали на это внимание. Главное - совпадение имен в визе и паспорте

Кто-нибудь оплачивал через VISA Electron? Проблем не было?

Оплачивал обычной VISA. проблем не было. Если оплата прошла, то дальше не важно, VISA electron, или нормальная VISA.

Мы долетели, прошли иммиграционный контроль. Офицер не упомянул ни разу дополнительный платеж $165, из чего следует, что:

  1. платежи у нас прошли и с ними все в порядке; или
  2. он не в курсе статуса платежей, и его это не касается
    Про гринку сказал как и всем, что получим по почте, мол - ждите.

Итог:
Мое скромное мнение - главное правильно указать alien number.
подозреваю, что номер кейса можно написать как на визе, или как на сопроводительном листе - и это сработает одинаково хорошо.

3 лайка

Добрый день. Подскажите, кто уже оплатил карточкой, сумма снималась ровно 165$ или же есть комиссия?