Новый DV Immigrant fee от USCIS c 1 февраля 2013

Размер комиссии устанавливается вашим банком.

Оплата fee.Приключения вас ждут :slight_smile:
Я один из первых, кто въехал заплатив fee. Оплатил все еще до вылета, в Москве.
Сделал все строго по инструкции посольства.
Въехал. Проблем или вопросов при въезде не было.
Стал ждать гринки по почте. И вот вчера пришло забавное письмо от USCIS:
notice of action (I-797C)
Notice date: March 11, 2013
the above application has been received. we placed it in suspense pending decision on the fee.
По номеру на notice сделал status check на сайте uscis.
Он выдал:
card production ordered.
On March 15, 2013 we ordered production of your new card.

Вот теперь сижу и думаю, какому из статусов верить :slight_smile:

2 лайка

Ну а что в этом такого ? Все логично. 11 марта известили о пендинге, не видят денег. Потом деньги увидели, вчера заказали пластиковые карты.

Деньги там были “all the way”. Смысл послания был:

  1. Люди, не волнуйтесь, когда получите такой notice, если вы платили деньги - потом они скорее всего найдутся
  2. Если мучают сомнения, то можно звонить по телефону (я наверное позвоню, просто сейчас выходные, и беседа с автоответчиком в USCIS не входит в мои планы)
1 лайк

iAlex, мы оплатили fee на каждого из 4-х картой, находясь в Москве. Только вот, когда платили первый раз за мужа, то система была еще не отлажена, и мы, введя правильный Alien number, СN ввели, наполнив его в середине двумя нулями, так как иначе система не принимала, а СN был подрезан после интервью (убрали из середины 3 нуля). Конечно, полагаю, мы сглупили, потом подождав пару дней, сделали остальные 3 платежа, но уже все ввели корректно, так как систему отладили. Потом, конечно, переживали, сколько мы карточек потратили на разговоры с USCIS, звонили по всем возможным и невозможным телефонам, один раз попали на более-менее адекватного сотрудника, который сказал, что видит наш платеж, но не может сказать - будут ли у нас проблемы, и посоветовал позвонить на следующий день и попросить сотрудника более высокого LEVEL. Но, к сожалению, мы уже не могли добиться никакого вразумительного ответа, нам предлагали инструкцию - как платить, но не отвечали на вопрос - все ли в порядке с платежом и не будет ли у нас проблем, учитывая, что CN не совсем корректный, а ALIEN NUMBER верный…
Теперь узнаем только после приезда.
Расскажите потом, если дозвонитесь до них - нам так и не удалось добиться по телефону ничего, они нас футболили друг к другу, один телефон сменял другой и т.д. Да, с английским у мужа все ОК :slight_smile:

я думаю, что правильный alien number это достаточно, чтобы USCIS смоголо найти ваш платеж.
Тем не менее, я сохранил e-mails от pay.gov с tracking IDs. По ним надеюсь можно будет окончательно разобраться. Надеюсь, вы сохранили свои tracking IDs тоже.
Постараюсь добраться до живого человека в USCIS завтра.

1 лайк

Последний update:
В моем случае оказалось, что правильным был статус на сайте USCIS.
Статус в письме был неправильным изначально, видимо как следствие не вполне отлаженной системы платежей.
Мои tracking IDs не понадобились.

У вас тоже все будет в порядке.

Свежее, как это происходило в случае с моими близкими.

Перед въездом все забегались, оплатить по $165, не успели-позабыли. На границе никто ни о чем не спрашивал. После въезда, опять все забегались оплатить все забывали. Оплатили через неделю после въезда. Еще через неделю начали приходить письма от USCIS, все как у iAlex, сначала пендинг, потом – заказали карточки и т.д.

Сегодня карточки пришли. Через 3 недели после въезда, через 2 недели после оплаты, через 4 дня после изменения статуса на сайте USCIS на “we ordered production of your new card”.

6 лайков

Если у Вас есть время, напишите, как выехали Ваши близкие из своей страны. Я имею в виду, предъявляли ли они при выезде т.н. Разрешение на выезд из страны. Если кто-то выезжал из Украины без дополнительных документов, кроме загранпаспорта с визой, отзовитесь, пожалуйста. Не остановят ли на границе?

USCIS - USCIS Immigrant Fee
а можно эту оплату сделать не из американских банков? точнее используя визу или дебитную карту наших банков СНГ?

Можно

1 лайк

Первый блин комом:) Вот что выдало вконце:
Your request could not be completed:

You may want to consider paying by ACH Debit.
The card has been declined, the transaction will not be processed.

Кто-нибудь знает почему?

Банковская система могла быть “offline”. Такое возможно, попробуйте ещё раз позже.
Что за карточка, дебетовая/ кредитная? На счету достаточно денег?
Если не получится , можете попросить друзей оплатить.

  1. Не хватает средств, должно быть 165$ + комиссия банка.
  2. Дневной лимит карты, звоните в банк снимайте лимит на день.
  3. Карта должна быть VISA или Master.

Знакомым оплачивал - никакой комиссии не сняло. Потом снимут или как?

Размер комиссии определяется банком-эмитентом карты и платежной системой, если вы платите не через свой банк.

Uvajaemii raevsky!Vi ne mogli bi mne obyasnit’,chto oznachaet Routing Number?

Routing number это БИК (так это называется у русских банков) - банковский идентификатор.
Для переводов внутри страны, достаточно знать этот номер и номер счета в самом банке.
Для перевода международного нужно дополнительно знать SWIFT код банка (это международный идентификатор в системе платежей SWIFT). Итого: SWIFT + routing number + account number - это полные реквизиты платежа.
Да, и не забудьте, международный перевод обойдется вам в 30 - 40 долларов (каждый платеж).

Вся эта информация вам не нужна :slight_smile: Почему? Вы же хотите заплатить $165 за гринкарту? Тогда вам проще это сделать картой visa. Если нет своей, наверняка есть у друзей.

Ok,spasibo za informaciu iAlex.Da ya imenno i hotel oplatit’ za GK 165$,tol’ko ni kak ne mog razobrat’sya

Кто-нибудь может сказать что указывать в поле “USCIS Benefit” при оплате карточкой?