Новый iPhone 7

Без обид, но я не понимаю. Если есть задача (по фин. обстоятельствам, или по убеждениям - неважно) сэкономить на мобильной связи (что совершенно нормально), нафиг ифон? Не знаю как семерка, а шестой плюс стоил, по-моему, $700. Здоровый, как лопата, и хрупкий до жути. По-моему, последнее, что нужно брать при желании сэкономить или стесненности в средствах.

Я наверное идеалист, но у меня в голове телефон за $700 и дешевый телефонный план не стыкуются никак :frowning:

1 лайк

Спросите в поддержке, там точно знают)

Это из стран бывшего совка пришло :slight_smile: Там люди покупают самый дорогой ойфон и платить за связь нечем или покупают новый мерседес, а денег на бензин потом нету и он у них в гараже стоит. Классика.

1 лайк

Не, классика - это на газ перевести:lol:

Правда в том, что работать будет. Но верайзон ложится грудью на амбразуру, чтобы ты купил новый телефон у них. Вся проблема в неработающих у них “чужих” айфонах состоит исключительно в политике верайзона. Я просто не имел ни сил, ни желания с ними бодаться до упора. На мою просьбу на мой страх и риск всунуть карту и активировать в моем телефоне они придумывали самые нелепые отмазки. Мне было проще плюнуть на все и продать свой “старый” телефон, которому было несколько месяцев.

А я взял себе дешёвый тарифный план 30$ Все включено плюс 4 gb трафика и никаких проблем не испытываю особо. Телефон iPhone 6, я особо не понимаю, зачем мне кормить в разы дороже зажравшихся операторов. К примеру почему нужен бензин повышенной марки в дорогую тачку прекрасно понимаю.
Ну и телефон кстати взял, чтобы было удобней разрабатывать, иначе так бы и ходил с флагманом андроид телефона. На родине треть зарплаты за айфон как то казалось чересчур.

Насчёт кстати покупки без привязки к предлагаемым операторам вообще, я так понимаю это пока такой прикол, чтобы клиенты связи получили телефоны быстрей, они клиенты с повышеным приоритетом. Полагаю, что чуть позже начнут продавать полностью unlocked куда сможешь вставить свою симку.

Но однако, номера моделей 6s для т-мобила и для верайзона отличались. И возможности перекинуть номер на него не было никакой. Когда я копал эту проблему. А вот дочке покупал изначально разлоченный б/у 4с с симкой-заглушкой(4g там нет) не выходя из дома перекинул ее номер и все заработало в течении 5 минут.

Ну так ессно что по базе номеров он лупится как т-мобайловый… А дальше включается известная песня. Нет ни одной физической причины почему он не может работать в верайзоне. Когда под моим напором уже пошли аргументы мол ну как-то работать будет… но он все время будет терять сеть - я все понял.

Как правило через пару-тройку недель после выхода появаляется sim-free версия.

А насчет выбора дешевого оператора, я например тоже жду sim-free, чтобы вставить pre-paid, так как планы не выгодны. Телефон за 700$ и поиск связи подешевле считаю вполне нормальным, зачем мне платить >60$ за план верайзона, если можно взять T-Mobile <$40 с тем же лимитом (покрытие конечно хуже, но когда большую часть времени не уезжаешь дальше 100миль, то разницы никакой).
Да и за связь за год можно переплатить те же $700, равные стоимости телефона.

Сим фри подавались с первого дня,я когда пришел покупать была куча анлоков в наличии

Ситуация с планами для телефонов аналогична ситуации со страховками для рентовский авто … Есть люди, и я за них рад и не осуждаю, которые имея и платя страховку за свой авто, согласно своему плану автоматом покрывают и авто при ренте, возможно, что даже их кредитная карта покрывает автоматом страховку по ренту авто, так вот при ренте авто, они еще раз покупают страховку на рентовский авто и на выходе платят трем разным организациям за услуги, которыми с большей степенью вероятности никтогда не воспользуются. :facepalm:

Примерно также выходит с тел планами, особенно с интернетом, так как у многих он идет от провайдера интернета.

Есть мое наблюдение, канал дистрибьюции, пример маркетинга как сейчас продают новые телефоны, не более. А что, есть какие-то физические ограничения на работу новых телефонов, включая Phone 7 plus на сетях MVNO, где планы более дешевые и не раздутые? Там не так волны или сигнал передается или еще что? Ду у меня вызывает восхищение как навязываются и продаются услуги, при этом обозначая, что есть выбор! Только выбора нет, по факту сговор или монополия ряда корпораций.

Поддерживаю. Сейчас получается, что если хочешь купить новыф Афон 6 или 7 плюс, то сделать это можешь только у большой 4 и с теми планами, что у них есть. При этом, если брать телефон с нуля (не было до этого плана, чтоб выполнить трансфер), то при он-лайн покупке, тебе предложат план где-то от 50 и выше, хотя теже T-mob и AT&T имеют планы и под $30-40 в месяц, но такой опции нет физически при выборе телефон. Если брать в рассрочку, то опять же предложат планы от 50 и выше, а купить новый телефон по схеме все сразу или one payment без привязки к операторам тоже, вроде как, не получается.

я пока только он-лайн смотрел … Если идти на оф сайт Apple Store и покупать он-лайн по full price, то там есть 2 опции для 6, но не для 7. Для 6 это опции 1) sim-free и 2) выбери одного из 4 операторов и трансфер будет потом автоматом как-то выполнен. Для 7 возможнона только одна опция - выбери одного из 4 операторов и как это работает далее, не понятно. Так как если выбрать t-mob, то можно добавить тел в корзину, а если выбрать AT&T, то идет запрос на данные по аккаунту для AT&T …

Совершенно разные вещи.

с онлайн сайта сим фри только т мобайл как я говорил

лучше брать верайзон,что бы потом подключаться куда хочешь

Вижу простое объяснение - time is money.

Кстати, кто третий (см. выделенное).

Серьезно?

iPhone 6s выпускается в трех модификациях - A1633, A1688 and A1700.
A1633 - продается AT&T (поддержка 30-го LTE канала для передачи данных, но в AT&T и без этой поддержки отлично работает).
A1688 - продается Sprint/Verizon/T-Mobile, как разлоченный и во всех остальных странах (отличие от A1633 - только отсутствие поддержки 30 LTE канала)
A1700 - специально для Китая, но по спецификации копия A1688.

Все они работают с любым CDMA/GSM оператором (если разлочены, поскольку CDMA операторы в США используют сим-карты для работы в LTE, а без карты телефон не подключишь. А точнее - они видят по IMEI/MEID тип телефона, старые модели без поддержки LTE подключают без проблем без сим-карты, новые модели - нет).