Номер кейса

Спасибо огромное! да, у нас Россия :slight_smile:

а если кейс номер 4*** интервью может быть на октябрь или возможно на позже??

Октябрь - Ноябрь

Я так полагаю если 21*** это где-то декабрь-январь или даже февраль?

Скорее всего гораздо позже. К лету.

Я думаю Апрель, но если пойдет как в DV-2012 то может и Февраль

Спасибо!

Добрый день!
А почему про РФ такая логика? У меня тоже кейс 25***, тему увидел что-то разволновался((
И вот еще вопрос - если придет уведомление (по эл почте или на сайте на стр Конфирмайшн) о назначении даты интервью, на самом интерьвью, при соблюдении прочих условий, не могут сказать что квота виз кончилась, гуд бай? То есть получив назначение интервью уже понимаем что мы попали в квоту по визам???

UP:)

[quote="“art_357,post:48,topic:3463”]

Добрый день!
А почему про РФ такая логика? У меня тоже кейс 25***, тему увидел что-то разволновался((
И вот еще вопрос - если придет уведомление (по эл почте или на сайте на стр Конфирмайшн) о назначении даты интервью, на самом интерьвью, при соблюдении прочих условий, не могут сказать что квота виз кончилась, гуд бай? То есть получив назначение интервью уже понимаем что мы попали в квоту по визам???[/QUOTE]

Вы знаете, сама лотерея и все, что происходит дальше - это богатая сфера для разных догадок и предположений. Судя хотя бы по ряду тем на этом форуме. Кстати, процесс для победителей лотереи после 1 мая - это по сути тоже лотерея, ее продолжение. Недаром в письме о победе говорится - мол вы выбраны, но это еще не значит, что вы обязательно получите визы :slight_smile:

Я не пугаю вас, вы обязательно настраивайтесь на успешное прохождение интервью, получение виз и т.п. Но, чтобы не сжечь нервную систему, где то в кармашке пусть лежит план “Б”. :slight_smile:

Что касается логики. Думаю SMP1982 исходил из того, что последние годы по России не было ограничения номеров, то есть все, кто выиграл, получали приглашение на интервью.
По второму вопросу мой ответ нет. Насколько я понимаю, когда квота вот-вот будет исчерпана, посольство ЗАРАНЕЕ ограничивает номера. Например вот Узбекистан. По нему долго висело ограничение - что-то до 16000. месяца 2-3. То есть они уже рассчитали и ждали тех, кто тормозил с отправкой документов.

Так что не волнуйтесь, я думаю вы получите приглашение на интервью. И желаю вам получить визы :usa:

2 лайка

Спасибо за ответ,
конечно теперь есть понимание того что лотерея по сути продолжается, будем радоваться тому что с выигрышем 1 мая наши шансы неплохо возросли:)

Очень точно вы написали про “не сжечь нервную систему”, ощущение именно такое))) Заполнив осенью анкету на сайте, и удивившись ее простоте и какой-то не серьезности (это после наших бюрократических толмутов и правил), я у себя в голове положил лотерею эту на очень верхнюю антресоль, и забыл. А первого мая жена говорит - а когда проверять-то? Блин, а проверять - то сегодня!!! День на иголках, доступ открыли, сайт завис, я плюнул и пошел спать. А утром узнал что выиграл. За 2 дня написали анкеты - сфоткались, отправили, теперь сидим читаем как быть дальше.
А тут блин кейс номер у меня оказывается большой!!:letmein: Так что это все эмоции, наверное потом вспоминать будем и смеяться))

Если можно еще вопрос по “логике”.
Вот говорят что виз 55 тысяч. Выигравших 1 мая около 100 тысяч. Вроде шансы около 50%. Но ведь каждый выигравший повезет с собой семью, пускай в среднем 3 человека на 1 выигравшего. Получается что исходя из кейс - номера назначают очереди интервью, или не назначают, потому визы на исходе. Кто-то отсеется из выигравших по сторонним причинам.
И есть лимит каждой страны - 7%, правильно? И вот тут я не понимаю, как Россия может не исчерпать свой запас виз? Мы идем в составе европы на лотерею, то есть в составе 40000 выигравших? Или путаю чего?
Или например в Белорусии народ активно участвует, процент Белорусов достигает 7, и их перестают назначать? Даже если у них кейс номер в 2 раза меньше моего? А меня могут вызвать потому что от россии играют мало? :bayan:

1 лайк

У нас кейс 201228 - я тоже торчал тут на форуме, спрашивал про шансы :slight_smile: Интервью прошли в апреле. Хотя по практике предыдущих лет - попадали скореее на май-июнь.

100000 - это число лиц, зарегистрированных для прохождения дальнейших процедур. Это число уже включает членов семей. Кстати виз не 55000, а, если не ошибаюсь, на 2013 год 50000.

7% от 50000 - это 3500. А, например, в 2012 году от России были выбраны 2353. Так что никак бы до 7% не дотянули.

От России действительно играют меньше, чем от других стран. Например на DV-2012 от России было 84 тысячи заявок, а от Украины - 761 тысяча, от Узбекистана - 223 тысячи. Да вы почитайте статистику сами, многие вопросы отпадут.
Вот здесь - http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html
В самом конец странички.
Есть статистика по числу заявок (с членами семей кстати) - по 2013 год включительно.
По числу победителей - по 2012 год включительно.
По числу тех, кто реально получил визы - по 2010 год включительно.

Немного посидите, почитайте конечно :slight_smile: Но ЧТО делать дальше думаю вы прекрасно знаете. Учить язык :slight_smile:

2 лайка

А если не секрет, когда вы узнали о назначении на интервью? На форумах пишут что за полтора - два месяца до интервью? Жуть какая, это ж только февраль - март что-то прояснится, да? =0
А как узнали? Так понимаю что сейчас мне должно прийти уведомление по электронной почте что документы поступили и приняты в работу. И вот с этого момента до момента назначения даты (если такое свершится) “радостный” период ожидания и подготовки документов? :!

Язык понятно что учим, надо вот дочку 5 лет начинать к языку приобщать))

honst, поздравляю вас с прохождением интервью и окончанием периода неопределенности! Удачи вам :slight_smile:
И еще раз спасибо за ответы.

Спасибо :slight_smile:
КСС уведомлений не рассылает. Вы сами можете написать им письмо и спросить, получены ли ваши формы и все ли в порядке. В письме обязательно нужно сослаться на свой кейс номер и фамилию, имя - так, как все это приведено в сообщении о выигрыше.
Потом у вас действительно период ожидания. Каждое 9-10 число месяца, начиная с сентября 2012, заходите сюда http://travel.state.gov/visa/bulletin/bulletin_1360.html и смотрите какие номера будут проходить интервью в следующие два месяца. Как только увидите что вы попадаете в лимит через два месяца, периодически можно вновь заходить на страницу для проверки выигрыша. Там появится письмо-приглашение на интервью с конкретной датой. Также придет уведомление на электропочту.
Мы получили уведомление 9 февраля о том, что интервью назначено на 10 апреля.

Кстати - вы дочку приобщайте конечно, но у нее воообще не будет проблем :slight_smile: Возраст такой. Тем более она попадет в школу и, как сказала Roxolana, правда по другому случаю, заговорит, даже если не захочет. А вот чем старше, тем сложнее язык учить.

1 лайк

Посмотрел статистику, правда многие вопросы отпали.
Удивило что при росте числа участвующих от России снижается процент выигравших, причем так что абсолютное число выигравших людей примерно одинаковое.
Вот посмотрите -
2010 год: участвовало 52042, выиграло 1912, это 3.67% выигрышей.
2011 год: участвовало уже 70869, выиграло 2464, это 3,47% выигрышей.
2012 год: участвовало аж 84097, выиграло всего 2352, это 2, 79% выигрышей.

Возникает маленькое сомнение о бездушном компьютере, отбирающем претендентов))) Наверное какие-то приоритеты (ограничения) в него заложены.
Хотя конечно статистика слабенькая, всего за 3 года, достоверность установления зависимостей низкая.

А еще больше удивило что при 1912 человек выигравших в 2010 году, это только заявители, без учета членов семей, виз было выдано ВСЕГО, то есть с учетом членов семей - 1095 штук!!!

Основываясь на цифрах, хочу сделать небольшой вывод относительно больших кейс номеров.
Лимит на страну 3500 виз.
В 2013 году участвовало заявителей от РФ 109156 человек.
Теперь все зависит от процента выигрышей. Если он будет такой же как и в 2012 году, т.е. 2.79%, это 3045 человек, то виз хватит на всех.
Если он снизится то тем более, будут осенью добирать.
Если он вырастет (что мне кажется маловероятно с учетом что число участников растет) то вот тут повезет не всем обладателям больший кейсов.

Люди опытные и грамотные, поправьте меня если что не так, сейчас как раз пора переживаний по поводу больших кейсов, может кто прочитает и успокоится.:slight_smile: