Ностальгия по стране, в которой я не была .

Любой психоаналитик, после чтения нашего форума запишется к своему психоаналитику.

1 лайк

Заклевали девоньку. Она чего хотела? Не смогли ей этого дать…

Любого форума. Практически все форумы похожи, как 2 капли воды. Если убрать специфические термины одного и подставить другие, то разницы не заметят даже сами участники.

чо там у хохлов? ©

Не могу согласиться. Абсолютно разные атмосферы на форумах. Очень зависит от участников.

Всем в эту тему срочно ))

Не могу согласиться с тем, что вы не можете согласиться :slight_smile: Ну разве что ОЧЕНЬ специфические форумы, типа геев, овуляшек или айтишников, имеют резко выраженные черты. А так… люди-то везде люди, и социально они делятся на примерно те же роли в примерно тех же пропорциях.

ну вот зачем, а? ЗА ЧТО?!

За границей люди остаются теми, что и были ДО переезда, и уровень жизни и круг интересов остается прежним, поверьте.
И будни везде одинаковые - хоть в США, хоть в России, хоть еще где-то. Если дома Вы не жили хорошо, то в штатах у Вас будет точно такой же уровень, что и дома, если не ниже, но это может быть поначалу.
Почему Вы хотите именно в штаты ни разу там не побывав… непонятно :slight_smile:

Люди очень разные на самом деле, и хотя изначально например здесь в Америке группируются по общему языку, но потом все же приживаются или нет в зависимости от общности взглядов.
Наблюдаю вот за тремя форумами нашими-американскими - один состоит в большинстве из н1 бишников, настоящих и бывших, второй из уехавших еще из Союза или около и третий “розовый” пн-ский (он правда уже по-моему загнулся). Конечно есть исключения на всех трех, но в среднем - разные носители, разная атмосфера.

А что значит - пн-ский?

1 лайк

Ну это не обязательно. Все же (конечно не всем и не всегда), но профессиональные возможности и потолки разные. Конечно с учетом желания и активности конкретного человека.

И еще имхо, плюс (а для кого-то минус конечно) этой страны в том, что есть некоторая “сегрегация”, то есть возможность полностью или почти полностью избежать пересечения с нежелательным миром. Все это организовать там для многих непосильно дорого.

Почтовоневестинский.

1 лайк

Здесь не форум психологов :slight_smile: и каждый пишет то, что хочет и считает нужным.
В штатах точно так же не уступают место или воруют, люди везде одинаковые, какой смысл акцентировать свое внимание на негативе, который окружает? какой в этом смысл? Просто для того, чтобы объяснить свое желание иммигрировать? Я когда жила в Киеве, у нас во дворе летом бомжи начинали лазить по мусорным бакам часиков так в 5, шумели очень, но говорить что это причина для того, чтобы переехать в США (где, к слову, такое чувство, что этих бомжей еще больше:))… смешно, правда :slight_smile:

Если у человека дома не было никаких стремлений и целей в жизни кроме как прийти - посмотреть ТВ - увидеть как в США классно (по голливудских фильмах, к слову) и как у дома все хреновенько, пойти на работу - поработать спустя рукава, поиграв в пасьянс полдня… Вы действительно думаете, что этот человек изменится с переменой места жительства? Я здесь каждый день встречаю людей, из бСССР, которые живут в штатах по 7-10-12-15 лет и до сих пор НЕ знаю английского языка.
Я согласна что возможностей здесь может быть и больше, НО их больше для тех, кто видел эти возможности и дома.

3 лайка

Можно вывезти человека из совка, но вывезти совок из человека - практически невозможно. ©

Куда бы вы не поехали - ваши мозговые тараканы поедут туда с вами. ©

Азы же.

1 лайк

ТС, Вам лучше дневник завести, так у Вас по крайней мере будет возможность удалять сообщения, которые Вам не нравятся. Любая тема часто уходит в другое русло.

Дядя? Хамство. Салфетки в другом ряду.

С одной стороны да, а с другой, мне знакомы как раз такие случаи и много (правда в девяностых), когда о возможностях знали мало, даже наоборот те знания мешали, а других неоткуда брать было. Приезжали просто от безнадеги, а здесь, разобравшись на месте, многого добились.

розовый - курофорум, как я его называю :blush: давно переехал и сейчас это ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН • Главная страница а было ращнфианси. только что проверила - работает.

2 лайка