Ноябрята DV-2016

Я и имел ввиду, сможет ли посольство кейсы с 1 по 9150, заполнивших DS в мае, чисто физически всех пригласить и проинтервьюировать - понятно, что не все заполнили в мае, но наверняка их не мало, и не всех успели обработать и не всем хватит приглашений на октябрь, соответственно и они на ноябрь пойдут! Понимаю, что следующие шаги по Visa bulletin будут меньше, исходя как раз из способности посольства всех обработать и пригласить… Фууу… Сам уж забыл к чему я это вел, по работе еще отвлекают! :slight_smile:

Мне кажется они всем говорят в сентябре позвонить… В сентябре будут говорить - в октябре позвоните! :lol: И на письмо отвечают - дайте несколько недель на обработку - а несколько - понятие растяжимое!

На этот счет и есть виза бюллетень на октябрь. Шаг очень большой с предыдущими годами, а особенно большой по отношению к номерам кейсов (25000 в этом году против 40000+ в прошлом). А это говорит о том (скорей всего), что было отправлено мало форм дс-260. Те кто отправил до даты отсечки, они 100% смогут проинтервьюировать.

На счет всем говорят позвонить в сентябре, я если честно не встречал таких :slight_smile: Обычно говорят, что ваши анкеты обрабатываются, ждите :slight_smile: А вам конкретно про сентябрь сказали. А учитывая, что вы формы отправили на предполагаемое ноябрьское интервью, то вам так и сказали, звоните в сентябре, узнать дату :slight_smile: Кажется им уже известны все те, кто будет проходить интервью в ноябре, но даты пока не распределены. Проверить можно так. Те кто отправил формы в начале июня и скажем в июле, позвонить в КСС и спросить про даты интервью. Мне кажется июньскому скажут звоните в сентябре после 20 числа, а июльскому скажут ждите.

Ну вот, опять Вы, Андрей, меня обнадежили! :slight_smile: А я уж на февраль собрался! Ребенка по зиме по Москве таскать не хотелось бы, хотя и на машине планируем на медкомиссию и в посольство ехать.

Интересный факт, который я подметил еще в мае. И на ноябрь, и на декабрь попали люди, подавшие формы до 16.06.(при этом 25.11.9*** попал в свой cutoff 9900, а 03.12.10*** в свой - 11600). Суть в том, что дата с 16.06 не сдвинулась ни на 1 день, хотя cutoff увеличили на 1700. Видимо по средину июня приходит огромное число заявок. И еще 1 интересный факт (если я не ошибаюсь, может кто меня поправит) - в прошлой лотерее выигрыши опубликовали 1 мая, а форму дали заполнять только с 19 мая. Т.е. фактически октябрята, те кто подал анкету с 19 по 26 мая, а ноябрята и декабрята - те кто подал анкету с 27 мая по 16 июня (с учетом cutoff).

юху-ху)) Нам тоже так сказали)

В прошлом году на ноябрь катоф был 9900, а на декабрь 11600? Если так, то что касается второго человека, который тоже 16 июня заполнил анкету с номером 10ххх, не мог никак попасть на ноябрь, так как его номер был не каррент, и не попал бы на декабрь, если бы его номер так же был не каррент, но так как его номер стал каррент в декабре, то он попал на декабрь. Все то что я и писал выше. Ничего не обычного.

Люди который в июле заполнил форму, позвоните в КСС (именно позвоните) кому не сложно, и узнайте когда интервью. Скажут ли вам звонить в сентябре или нет.

Так я это и написал:

Необычное то - что на декабрь могли оставить cutoff 9900, а пригласить людей подавших анкеты до 1 июля, например. А так cutoff увеличили, а дата подачи ds-260 не изменилась ни на 1 день. Можно было скомбинировать - увеличить cutoff на 1000, а не на 1700 и взять формы поданные до 23 июня.

Да могли, но в прошлом году номеров от европы в 2 раза больше, чем в этом году, не ясно какие там были дыры между номерами. А вот в этом году очень большая вероятность, что номер сильно не сдвинется :slight_smile: ну осталось немного ждать до середины сентября. Но если скажем номер сильно сдвинется, скажем 12000, то я сильно удивлюсь и дальше никаких прогнозов делать не буду))) с такими темпами все визы к марту раздадут) но я в этом сомневаюсь.

на мой взгляд, в этом году идет чуть быстрее. Смотрим людей на ноябрь и видим, что есть и 22 и 23 мая подача DS, у нас после 27 остались. Конечно, в июне большой наплыв заявок, но мне почему-то кажется, будет на 1 макс 2 мес идти быстрее, чем в прошлом именно из-за того, что система обработки обкатана.

Думаю, эти номера оказались выше cutoff на октябрь, в частности 8***>8500, а второго номера мы не знаем.
Если не ошибаюсь, на прошлый октябрь получили приглашения те, кто отправил ds-260 до 26 мая с кейс-номером до 8500.

Номера мы не знаем, но он м.б. и меньше))) Нужно учесть и то, что в этом году анкеты м.б. заполнять раньше, чем в прошлом, следовательно, пропускная способность уже выше, даже если считать, что кат-офф один и тот же день (хотя мне каж в этом году чуть выше). Я написал свое личное ощущение, я просматривала все темы прошлого года, но достаточно давно (в мае), поэтому я помню примерно и нет у меня цели вот прям каждый день высчить)))
Я ваше сообщение копировала не чтоб вас в неверных подсчетах уличить, а т.к. вверху были скопированы даты ИВ-DS.

Соглашусь с Warber, скорей всего номер был больше катофа. Еще такое наблюдение. С соседнего форума девушка отправила формы 23 июня. Во время рассылки, в начале этой недели, она звонила в КСС, ей сказали, что формы обрабатываются в порядке очереди, ждите. А у нас на форуме 2 человека, отправившие формы в начале июня, звонили в КСС и им сказали перезвонить в конце сентября. Если все так и есть, есть основания полагать, что формы уже обработаны на ноябрь. Так что тем, кому сказали перезвонить в сентябре, попали на ноябрь, а тем кому сказали ждать - нет. Я думаю на ноябрь попадут люди, которые отправили формы до 15 июня + максимум 5 дней, т.е. 20 июня это предел, посмотрим:)

согласна.А так посмотрим)) осталось тут 2 недели)

Вы не спешите ли?))Мне кажется три смело можно отсчитывать

Часики появились, думаю, что осталось ждать не больше недели. Год назад октябрьский Visa Bulletin вышел 8 сентября.
soon.png

1 лайк

Часики это класс, но основная масса сидящих в этой теме ожидала приглашения на октябрь, потому увеличение cut-off слабо согреет их души. Побыстрее бы обрабатывали они формы DS-260.

Visa Bulletin на октябр или уже на ноябрь?

Бюллетень на октябрь, но в нем будет указан cutoff на ноябрь :slight_smile:

а приглашения когда?