Ноябрята DV-2017

на декабри попали те кто заполнил форму до наяала июля 2016г

извините это я про лотерею 2016 а форма 2015г

А Вы читали когда стали доступны формы в прошлом году? Вы читали что в прошлом году люди отправившие в мае были приглашены а в этом году приглашены только те кто отправил анкеты до 15 мая?

че годать скоро увидим я на январь расчитал и отправил 20 июля кейс до 2000. надо английский поднять поэтому не спешил. все анализировал посмотрим как будет

Я так же сделал прогноз на декабрь но при этом сказал человеку чтобы особо не расчитывал так как шаг по дате отправки впервые такой маленький в мае и врядли он сильно увеличится на ноябрь(скорее всего будет такой же - 15 -18 дней. На декабрь шаг будет уже больше так как Вы правильно выразились “спешащие” потихоньку будут заканчиваться но и тут шаг по дате будет дней 20-25 где то скорее всего. Это все ИМХО, естественно.

В прошлом году дс анкеты были открыты 11 мая, то есть с 11 мая стали заполнять и отправлять их, поэтому в этом году даты сдвинулись, так как в этом году дс анкеты начали заполнять с 3 мая. Так что в этом году будет чуток иначе, то бишь в прошлом году, которые были ноябрятами, в этом году будут декабрятами. У них шаг обработки анкет по дням каждый месяц в среднем 14-16 дней вот и рассчитывайте. Октябрята до 16 мая кто заполнил, ноябрята будут максимум до первых чисел июня и т.д.

Не согласен. Даже если в прошлом году открыли 11 мая, то сдвиг должен быть 8 дней. Но в прошлом году в Октябрь попали с 28 мая, в этом году - только до 16 мая (сдвиг 12 дней).
Так же в прошлом году на ноябрь попали до 28 июня. Как будет в этом году - не понятно, но вряд-ли месячный шаг будет 14-16 дней - думаю примерно так же месяц ±2 два дня.
Т.е. в Ноябрь должны идти примерно 16 ± 2 дня июня. Я по крайней мере рассчитываю попасть в ноябрь со своей датой 6 июня.

В прошлом году на ноябрь попали до 16 июня. То есть две недели ± несколько дней шаг. А на октябрь попали с 11 мая по 28 мая, на ноябрь с 28 мая по 16 июня, на декабрь с 16 июня по конец июня. А в этом году октябрь с 3 мая по 16 мая, ноябрь с 16 мая-31 мая ± несколько дней. Так что вы со своей датой 6 июня по любому на декабрь идете. Поживем увидим.

Хотелось бы, чтобы вы были не правы… Но поживем увидим… Не ожидал, что поиск адреса в США так дорого мне будет стоить (несколько месяцев задержки).

это не задержка а спланированое время для подготовки. выигрывает не тот кто раньше стартует а тот кто более сильно подготовлен. учите язык изучайте все вопросы с которыми вам прийдется сталкнутся и время пойдет на пользу. я специально оттянул время для этого…

Мне тоже бы хотелось бы чтобы было не так)))) Но они работают как часы годами у них система налажена. Мы отправили 19 июня и ориентируясь на прошлый год думали ноябрь крайняк декабрь. Но увы, скорее всего будет декабрь край январь. Так что всем терпения и удачи.

Документы все уже готовы, для перевода мне надо максимум 2 дня, прививки почти сделаны - оставшиеся в сентябре (Ротавируса нет у нас совсем - это в ноябре в МОМе сделают - больше месяца будет с предыдущей). Английский на уровне для собеседования у меня достаточен. Прочитал кучу отзывов о собеседовании - не нашел темы, к которой надо готовиться. Деньги тоже отложены на все это.
Так что для меня это только потеря времени - я не могу продать квартиру, пока не получу известие о получении визы. А самый сезон - осень и декабрь. Потом, в январе, начинается САМЫЙ не сезон, когда за 3-4 месяца по самой бросовой цене - ни единого звонка не будет до апреля. Так что для меня перенос на 1 месяц (с октября на ноябрь) - уже трагедия, на декабрь (особенно если на конец) - равносильно остаться без денег перед отъездом.
Поэтому и переживаю так.
К тому же у меня день рожденья в декабре - есть большой шанс оказаться в Мск на эту дату. Это наименьшая из проблем но все же. Так же есть шанс попасть на новогоднюю ночь в поезд Москва-Саратов, если собеседование будет 30-31.
Ну и последнее - я хотел ехать на машине (чтобы там быть мобильней и взять с собой ноут и вообще - спокойней как-то с деньгами и документами не в поезде), но в декабре просто не рискну - очень неустойчивая погода, заморозки или пурга… И беда не в том, что я в себе не уверен - я в других не уверен. Сам я в зимнем ралли гонял - умею свою полноприводную машину из заноса выводить и управлять этим заносом. А вот всяких “Васей” на жигах с лысой резиной, которым “только до соседней деревни сгонять за бутылкой” на трассе встретить не хочется… И если в сухую погоду может обойтись, но в плохую - риск слишком велик…

дауж история . но ничего держим пазитив . а квартиру выставляйте на прод. кому понравится подождет до интервью так спокойнее будет . я уже выставил…

У меня кейс 4ХХХ, подал форму 30 мая.
Сейчас звонил в КСС - ответ “your case still processing, new information about your case number might be aviable after September 15th”

Мне во подумалось: с 15 мая по 15 августа прошло ровно столько же времени, сколько с 15 июня по 15 сентября пройдет. По идее срок обработки анкеты не становится длиннее. Значит независимо ни от чего, они должны обработать анкеты примерно по 15 июня. Просто номер верхний может не сильно вырасти из-за этого. По такой логике (в которую так же укладывается прошлогодние данные) - у меня есть шанс…
Буду наверно писать 15 сентября письмо в КСС снова - если письмо будет опять “В процессе, требуется еще несколько недель” - значит не попаду в Ноябрь. Если ответ будет “Обработано и передано” - значит попаду. Раньше 15 думаю смысла нет дергаться…

Да, думаю я все же выставлю квартиру на продажу уже в ближайшее время… Никто тут не хочет трешку в Саратове?

Куплю однушку в Москве в ипотеку (извините)

что вам продадите а как мне продать в мариуполе это украина где в 10 км бои идут даже сейчас когда пишу. но я надеюсь все будет ок у всех нас мы же счастливчики

Всех поздравляю с гринкой и желаю чтобы дальгнейшие этапы прошли удачно! Мы подали 16 июня анкету.номер кейса 2017EU000200ХХ, Примерно когда ждать интервью?
Главный аппликант мой супруг. Нужен ли обезательно прививочный пасспорт всех членов семьи?я свой даж незнаю где? нужно ли еще переводить обейх трудовую книжку? спасибо заранее

20000 это наверное Март…насколько помню по Visa Bulletin
18000 это был толи январь, толи февраль.